Главные новости Волгограда
Волгоград
Июль
2020

Новости Волгограда за 07.07.2020

Бугульминец каждый свой отпуск проводит в поисках без вести пропавших солдат

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Житель Акбашского сельского поселения Бугульминского района Марат Ганиев нашел свое призвание в поиске без вести пропавших солдат, останки которых до сих пор покоятся на полях кровопролитных боев Великой Отечественной войны. Об этом пишет «Бугульминская газета». Марат трудится электромонтером на железной дороге и уже более четырех лет занимается раскопками захоронений бойцов. Все началось с увлечения историей. Однажды бугульминец познакомился с поисковиками альметьевского отряда «Десант»... Читать дальше...



Две тенистые аллеи скоро появятся в Волгограде

МТВ.онлайн 

В Волгограде у ДК Тракторозаводского района продолжается благоустройство – подрядчики уже приступили к укладке брусчатки на территории двух новых аллей. Продолжаются и работы на центральной площади перед Дворцом культуры – там восстанавливают фонтан, который не работал уже несколько десятилетий. За ходом работ с нетерпением наблюдают местные жители – хочется уже погулять по обновленной территории.

На дачу и на природу можно, но аккуратно

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как и предупреждали синоптики, лето в нынешнем году жаркое, причём практически всегда. Но поскольку по всем известным причинам далеко не каждому человеку удастся выбраться на отдых за пределы своего региона, то большинство рванули на дачи, в загородные дома или к родным в деревню. В прошлом году наша дочь поранила ногу на природе, и помнится, что мы долго с этим мучились. Плюс всем известно, что летом, особенно вне городской черты, очень много насекомых, которые могут укусить, ужалить и так далее. Читать дальше...

В Волгограде снизились цены на вторичное жилье

Vpravda.ru 

​За год стоимость жилья на вторичном рынке упала на 0,6%.

Как отмечают аналитики Авито после отмены самоизоляции во многих городах отмечается повышенный спрос и рост цен на вторичное жилье. А вот в Волгограде цены, наоборот, немного упали.

Сегодня квадратный метр жилья на «вторичке» оценивается приблизительно в 45 567 рублей. Снижение стоимости составило 0,6%.

Самое дорогое жилье нашлось, ожидаемо, в Москве. Здесь квадратный метр стоит в среднем 211 094 рубля. «Вторичка»... Читать дальше...



Андрей Стукалов: Верю, что однажды новый Аршавин появится именно в НСФЛ

«Советский спорт» 

На минувшей неделе состоялось заседание комитета массового футбола РФС, где президент НСФЛ Андрей Николаевич Стукалов презентовал «Стратегию развития студенческого футбола до 2025 года».

МТВ и цирк династии Довгалюк готовят представление для детей со всей России

МТВ.онлайн 

Его спасли от неволи и гибели, а теперь он – звезда цирка. Представление с участием львенка, спасенного полицейскими, покажет Муниципальное телевидение Волгограда. В День семьи, любви и верности артисты цирка династии Довгалюк присоединятся ко всероссийской акции «Под куполом семьи – под защитой страны». Яркое представление увидят воспитанники детских домов от востока до запада России, дети из многодетных семей и социально-реабилитационных центров.

Волгограды узнали, чем полезен щавель

Vpravda.ru 

Щавель часто называют «весенним королем», из всех растений весной он начинает расти одним из первых. Но и в разгар лета это растение продолжает радовать огородников урожаем своих кисловатых листьев. Какими полезными свойствами обладает щавель, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

Ученые назвали лучшее время для занятий спортом

Krestyane34.ru 

Исследователи из США выяснили, в какие часы лучше всего заниматься физическими упражнениями.

Как сообщает TDNU, самым подходящим временем для занятий спортом являются утренние часы.

По мнению ученых, активные тренировки по утрам – залог долголетия и сохранения молодости. Это объясняется очень просто. Именно после пробуждения организм человека лучше всего насыщается кислородом. Поэтому занятия в вечернее время считаются менее эффективными.

Исследователи считают, что для... Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2019/2020

Rail-Club.ru 

С 16/17 июля восстанавливается п. 3/4 МСК - СПБ
С 17/18 июля - п. 9/10 МСК - Самара
С 10/11 июля п. 15 Москва - Волгоград ежедневно
С 9 июля назначается п. 37/38 МСК - Саратов расписанием 17/18

Также с разных дат всплывают или иначинают ходить чаще "Смена - Бетанкур", поезда из Москвы в Тольятти, Читу, Чебоксары (71/72), Пензу (93/94), Ярославль (103/104), Саранск (119/120), Анапу (155/156), Имер.Курорт (201/202), Грозный (сгонять что ли + Махачкала = суперские места!) и много чего ещё! Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ





Весь мир сейчас идёт наоборот

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мы уже неоднократно рассказывали о том, что, несмотря на отсутствие регулярного авиасообщения, российский турист мог выловить «вывозной» рейс, так как «Аэрофлот» продаёт на них билеты в направлении «туда», чтобы не гонять пустые борта, да и под шумок «поднять бабла». Обратно, опять же абсолютно законно, можно вернуться по «минской схеме».

Читать дальше...

Обнуление обещаний: почему правильные поручения Путина плохо исполняются

Блог «Ваше мнение» 

Счетная палата посчитала расходы: куда уходят бюджетные деньги

Пока мы боролись с коронавирусом, Счетная палата проверяла, как расходуются наши бюджетные денежки.

Изучив отчеты аудиторов за последние два месяца, мы подготовили выборочный обзор совершенных ими открытий в разных сферах народного хозяйства. По меркам нашего государства открытия эти малозначительные, но в совокупности создают полное впечатление театра абсурда.

фото: ru.wikipedia.org

На строительстве ЦКАД. Читать дальше...

Стало известно, почему волгоградцы ждали очереди в диспансер на улице

Vpravda.ru 

В облздраве объяснили, что в медучреждении очень узкий коридор, и очередь из пациентов противоречила бы требованиям Роспотребнадзора о необходимости соблюдать социальную дистанцию.

Читать дальше...

ВОЛГОГРАД. Волгоградец, обвиняемый в жестоком убийстве матери, не смог оспорить решение суда

ИА «Чеченинфо» 

ВОЛГОГРАД. Фото: global look press
Житель Волгограда, который нанес матери около 60 ударов холодным оружием, приговорен к более 9 годам колонии: с решением суда осужденный не согласился.

Просматривали в Волгограде 07.07.2020

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В Калмыкии прошел массовый забег «Тюльпан Трейл»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Андрей Бочаров провел совещание по обеспечению правопорядка в Волгоградской области в период майских праздников





Путин в Волгоградской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Волгоградской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Волгоград

Ставропольцев приглашают поучаствовать во всероссийском патриотическом конкурсе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net