Главные новости Волгограда
Волгоград
Июль
2019

С волгоградцами поделились рецептами быстрых завтраков в микроволновке

0
С волгоградцами поделились рецептами быстрых завтраков в микроволновке

Чтобы сэкономить время, но при этом приготовить полноценный завтрак, можно использовать микроволновую печь. Небанальными рецептами завтраков делится «Волгоградская правда.ру».

Каши

В микроволновке может получиться очень вкусная овсяная каша с фруктами или орехами, медом, корицей или даже с яйцом.
На одну или две порции фруктово-ореховой каши нужно полстакана геркулеса, стакан воды, немного соли, сахар по вкусу, горсть измельченных орехов и четверть стакана любимых фруктов или ягод.

В микроволновку смешанные ингредиенты нужно отправить на 2 минуты и дальше смотреть по густоте. Если жидковата – добавить еще около 15 секунд.

Кашу с медом и корицей лучше готовить на молоке – на ½ стакана овсяных хлопьев ¾ стакана молока, щепотка соли, столовая ложка меда и чайная ложка корицы.

Готовится такая каша тоже 2 минуты. Мед и корица добавляются уже в готовое блюдо.
В любую кашу для сытности можно добавить яйцо.

Десерты

В микроволновой печи можно приготовить яблочный крамбл или, к примеру, чизкейк. Для крамбла понадобятся по две столовые ложки сливочного масла, сахара, геркулеса и муки. Также нужна одна чайная ложка корицы, половина чайной ложки мускатного ореха и щепотка соли.

Для начинки приготовьте одно большое яблоко, ½ ложки сливочного масла, 2 столовые ложки сахара, по чайной ложке крахмала и корицы и ½ чайной ложки мускатного ореха.

Первые семь ингредиентов нужно смешать в миске. Готовка начинки начинается с яблока. Нарезанный фрукт вместе со сливочным маслом в форме для микроволновки нужно подогреть в течение минуты до мягкости. К яблокам добавляем оставшиеся ингредиенты, а сверху нужно выложить получившуюся геркулесовую смесь. Все вместе готовится в микроволновке около двух минут.

Классический ванильный чизкейк тоже очень быстр в приготовлении. Для него нужно взять 60 граммов сливочного сыра, две столовые ложки сметаны, яйцо, половину чайной ложки лимонного сока, сахар и щепотку ванилина.
Все ингредиенты перемешайте и выпекайте в микроволновке 1,5 минуты, помешивая каждые 30 секунд. Готовое блюдо можно охладить и украсить любимыми ягодами, орехами или фруктами.

Омлет

Классический омлет в микроволновке получается очень нежным, при желании к нему можно добавить сыр. 
Для сырного омлета возьмите два яйца, по две столовые ложки молока и тертого сыра, соль, перец, специи по вкусу.

Яйца нужно взбить с молоком и отправить в микроволновку на 45 секунд, после этого перемешать и отправить еще на 45 секунд. Полученный омлет нужно посолить, приправить специями и посыпать сыром.

В омлет, помимо сыра, можно добавлять овощи, кусочки вареного мяса или колбасы и зелень.






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Волгоград

В Воронеже обсудили возможность проектирования развязки на перекрестке трех улиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net