Главные новости Волгограда
Волгоград
Январь
2019

Форель прижилась в волгоградском климате

0

Российские рыбаки обсуждают новый закон, который Президент подписал в финале 2018 года. Теперь вводится такое понятие, как суточная норма вылова на человека. Разработчики закона старались провести четкую грань между браконьерством и любительской ловлей. Большая часть изменений вступит в силу в 2020 году. Многие жители Волгоградской области считают, что рыбалка становится делом все более затратным и хлопотным. И рыбу проще купить. Тем более что отечественные рыбоводческие хозяйства делают огромный шаг вперед.

В этом резервуаре вода буквально кипит – форель нагуляла аппетит. Выращиванием прихотливой, но непревзойденной по вкусовым качествам рыбы волгоградец Валерий Красов занялся в 2017 году. Первые 12 месяцев ушли на штудирование литературы, обмен опытом с рыборазводчиками. А началось все с простой идеи.

Валерий Красов, собственник форелевого хозяйства: «Надо сделать такой продукт, которого нет в Волгограде. Объехали все форелевые фермы, которые есть в регионе. Они все в естественных водоемах и не совсем, на мой взгляд, экологичные. Поэтому мы решили посмотреть еще в других областях».

Оборудование закупили в Ростовской области. Поделились соседи и своей запатентованной технологией рыбоводства. Волгоградские фермеры сделали ставку на импортного малька. Часть закупили в Краснодарском крае, часть – в Дании.

Самая маленькая рыбка на этой ферме – 20-граммовая. За 8 месяцев вес рыбы возрастает до полутора килограммов. Растет форель в условиях, максимально приближенных к естественным. Вода поступает сюда из скважины и меняется трижды в час.

Павел Внуков, старший смены: «Стоят специальные установки, которые создают течение для рыбы, потому что форель – очень активная рыба. Ей нужно быть постоянно в движении. Стоят специальные биофильтры, в них находится наш волгоградский песок (это наше ноу-хау), и добавляются специальные бактерии».

Как и людям, в процессе роста форели нужны жиры, белки и углеводы. Пронырливая молодь особенно нуждается в протеинах, малька кормят 6–8 раз в сутки. Производство, которое рассчитывало на поставки форели в небольшую сеть быстрого питания, сегодня снабжает рестораны города.

К слову, не меньше удовольствия молодым предпринимателям доставляет розничная реализация. Крафтовая упаковка делает продукт по-настоящему уникальным. А как только позволят объемы производства, волгоградская форель начнет покорять Москву.






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В Краснодаре наградили победителей конкурса детской казачьей песни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Волгоград

В Волгограде дорожные полицейские раздали воителям георгиевские ленты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net