Главные новости Волгограда
Волгоград
Январь
2019

Ватерполистки «Спартака» потерпели домашнее поражение в день рождения тренера

0
Ватерполистки «Спартака» потерпели домашнее поражение в день рождения тренера

Волгоградская команда уступила московской команде «СКИФ».

Четвертый тур Суперлиги, прошедший в Киришах в канун Нового года, оказался не самым удачным для волгоградского «Спартака» - команда крупно проиграла бессменному чемпиону страны «КИНЕФ-Сургутнефтегазу». Однако поражение от прямого конкурента - столичной «СКИФ» - в планы наставника волгоградской команды Александра Гайдукова, явно не входило. И дело не только в том, что в этот день ему исполнилось 45 лет.

Уступив столичной команде год назад, волгоградки в последующих семи поединках с динамовками в чемпионате и Кубке России одержали шесть побед и лишь однажды сыграли вничью. В общем настрой команды был боевой.

Однако сегодня и московские гостьи с первых же минут заявили о серьезности своих намерений. Агрессивно и плотно играя в защите, они часто нарушали правила. В середине второго периода соотношение удалений в составе команд было удивительным: ни одного у красно-белых, и шесть – у динамовок. Но серьезных дивидендов наша команда из этого не извлекла. Появление в воротах столичной команды заслуженного мастера спорта, олимпийского призера Рио, многоопытной Анны Устюхиной укрепило последний рубеж московской команды, добавив полевым игрокам уверенности.

И в этом матче голкипер динамовской команды не раз оказывался в центре внимания, чего не скажешь о ее визави - Анны Панфиловой. Мячи, пропущенные  вратарем «Спартака» в ближний угол, с дальней дистанции не выглядели сложными. И, конечно же, лакмусовой бумажкой стали пятиметровые. Панфилова пенальти отбить не смогла, а вот Устюхина маленькое чудо совершила: пенальти от капитана красно-белых Ольги Горбуновой она отразила.

Впрочем, Горбунова, признанная, кстати, самым ценным игроком  четвертого тура, свой бомбардирский счет продолжила исправно пополнять. И после неудачно исполненного пенальти тут же реабилитировалась, сделав счет 8:9.

Увы, развить успех волгоградкам  не удалось. Почти сразу же после динамовского парашюта в воротах «Спартак» приводнился десятый мяч и исход поединка стал если не предрешенным, то вполне предсказуемым.

В этом матче лишь однажды нашей команде удалось повести в счете, все остальное время они либо пытались сократить отставание в счете, либо на табло было равенство. Не удивительно, что претензии тренерского штаба красно-белых были ко всем игрокам команды. После финального свистка красно-белые выслушали разнос наставника команды. В день своего рождения Александр Гайдуков был вправе ждать от своих подопечных иного подарка.

Можно представить, насколько зрелищным станет завтрашний поединок этих же команд в Центре водных видов спорта. Пока в четверке команд Суперлиги, продолжающих спор за две прямые путевки в медальную стадию соревнований, только «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» обеспечил себе место в «Финале четырех». Спор за вторую путевку между командами «Спартак-Волгоград», «Динамо-Уралочка» и «Динамо СКИФ-ЦОП» будет ожесточенным. Все может решиться только в последнем туре.  






Загрузка...


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная России обыграла Казахстан на турнире развития УЕФА


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Волгоград

В Волгоградской области разработают новую программу восстановления водных объектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net