Главные новости Владивостока
Владивосток
Июнь
2019

Капиталисты игнорируют русофобов

0

Российские просторы продолжают манить зарубежных инвесторов. По итогам 2018 года Россия вошла в топ-10 стран, которые лидируют по числу проектов прямых иностранных инвестиций в Европе. Как сообщает РБК, ссылаясь на «Исследование инвестиционной привлекательности стран Европы» аудиторско-консалтинговой компании EY, наша страна занимает в рейтинге девятое место, а зарубежные инвесторы не пожалели денег для 211 российских проектов.

Правда, по сравнению с предыдущим годом количество вложений сократилось на 11% (238 проектов в 2017 году). Однако это соответствует общеевропейской тенденции уменьшения общего числа проектов и снижения инвестиционной активности из-за Brexit и замедления темпов экономического роста в ЕС.

Более того, активно стали вкладывать деньги в РФ американцы. Капиталисты из США не собираются прислушиваться к истеричным указаниям из Вашингтона игнорировать Россию с целью ее дистабилизации. В результате, Соединенные Штаты даже вышли на первое место по числу инвестиционных проектов (ИП) в России впервые с 2013 года. При этом количество ИП из США выросло с 19 до 33, прибавив 74%. На втором месте находится Германия - 24 проекта, в середине апреля стало известно, что объем вложений немецкого бизнеса в Россию в 2018 году превысил €3 млрд, что является максимумом с 2008 года. На третьей позиции разместился - Китай. Количество ИП из Поднебесной упало с 32 до 19 %.

Иностранцы преимущественно вкладываются в агропродовольственный сектор (32 проекта), в производство машин и оборудования (29 проектов), в производство химических продуктов (19 проектов) и пластика (21 проект).

По словам управляющего партнера EY по России Александра Ивлева, в три раза вырос сектор цифровых технологий — количество проектов увеличилось с восьми в 2017 году до 24 ИП в 2018-м.

Самым популярными регионами остаются Москва и Московская область с 61 инвестиционным проектом, а также Санкт-Петербург и Ленинградская область (25 проектов). На третьем месте Приморский край, который показал рост в 17% (14 проектов). По мнению экспертов, всплеск интереса иностранцев к Дальнему Востоку связан с результативностью государственной политики по развитию региона.

Отдел информации





Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Панка с ирокезом засняли видеокамеры на заповедной земле в Приморском крае





Путин в Приморском крае
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Владивосток

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net