Главные новости Владивостока
Владивосток
Июнь
2019

Новости Владивостока за 06.06.2019

Объём бункеровок в порту Владивосток в январе-мае 2019 года вырос на 28%

Тихоокеанская Россия 

Общее количество бункерного топлива, отгруженного в порту Владивосток и на всех его рейдах, в январе-мае 2019 года составило около 593,1 тыс. тонн, что на 28% больше показателя аналогичного периода прошлого года (463,9 тыс. тонн). Об этом ИАА «ПортНьюс» сообщили в …



Капиталисты игнорируют русофобов

«Сегодня.ру» 

Российские просторы продолжают манить зарубежных инвесторов. По итогам 2018 года Россия вошла в топ-10 стран, которые лидируют по числу проектов прямых иностранных инвестиций в Европе. Как сообщает РБК, ссылаясь на «Исследование инвестиционной привлекательности стран Европы» аудиторско-консалтинговой компании EY, наша страна занимает в рейтинге девятое место, а зарубежные инвесторы не пожалели денег для 211 российских проектов.

Читать дальше...

Благотворительный турнир по пляжному волейболу прошёл во Владивостоке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В минувшие выходные на волейбольных кортах школы №50 Владивостока прошел ежегодный благотворительный турнир по пляжному волейболу формата «Mикс». Организатором соревнований выступил спортивный клуб Pacific Volley, занимающийся развитием детского и взрослого волейбола на Дальнем Востоке посредством проведения тренировок, организации турниров, выездных сборов и обучения на семинарах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «СпортПриморье». 20 команд

Читать дальше...

Учебное парусное судно «Паллада» вернулось из своего первого в 2019 году рейса

Тихоокеанская Россия 

Учебное парусное судно «Паллада» вернулось в порт приписки 5 июня. Этот рейс парусник проследовал по маршруту «Владивосток — Нагасаки (Япония) — Циндао (КНР) — Владивосток», информирует «Тихоокеанская Россия». На борту судна плавательную практику прошли 117 курсантов из Дальрыбвтуза, Керченского государственного …

Первый этап регаты «Кубок Владивостока» пройден!

YachtsWorld.ru 

Первый этап регаты «Кубок Владивостока» пройден. На старт в среду, 5 июня, вышли 8 экипажей яхт класса «Конрад 25 Р» и 11 яхт класса Platu 25, чтобы сразиться в третьей, завершающей первый этап регаты, гонке.



Василий Авченко представит «Штормовое предупреждение» в Екатеринбурге

Book.uraic.ru 

В рамках первого Уральского культурного форума 6 июня в Белинке пройдёт творческая встреча с писателем Василием Авченко. Начало – в 18:30.

В рамках встречи с читателями состоится презентация книги Авченко «Штормовое предупреждение», созданной в соавторстве с Андреем Рубановым.

Василий Авченко – журналист, прозаик. Родился в 1980 году в Иркутской области, вырос и живёт во Владивостоке. Окончил журфак ДВГУ.

Автор документального романа «Правый руль» (2009, Ad Marginem, издана в том числе в Японии)... Читать дальше...

Сводка ДТП на трассах России за сутки 5-6 июня

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За сутки, с вечера 5 июня до вечера 6 июня, в регионах страны на автодорогах произошли аварии, в результате которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» публикует сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...

В России и Японии пройдет Международная театральная олимпиада-2019

Блог сайта «Российская газета» 

Основной площадкой станет Александринский театр, большая часть "олимпийских" показов пройдет на его сценах. Главная церемония открытия состоится 15 июня в Санкт-Петербурге на площади Островского, а до этого программа, по "законам" опережающего времени, начнется в Дальневосточном федеральном округе. 9 июня на Приморской сцене Мариинского театра прологом к Олимпиаде станет "Женитьба" Валерия Фокина во Владивостоке.

Читать дальше...

Китай попросил 50 тысяч гектаров земли в Приморском крае

«Новые Известия» 

На них китайские фермеры будут выращивать сою и отправлять ее в Китай. Россия согласна на сделку за 9,7 млрд рублей. Земля в России гораздо дешевле, чем в Китае, поэтому китайские фермеры стекаются в Амурскую область, Хабаровский край и Приморье. Обычно на таких фермах работает исключительно китайский персонал, используется только китайская техника, а большая часть продукции продаётся, разумеется, в Китай. Китайский агрохолдинг Joyvio Beidahuang Agricultural Holdings(JBA) захотел заняться сельским хозяйством в Приморье... Читать дальше...

175 молодых музыкантов из 82 городов примут участие во II Всероссийском конкурсе артистов симфонического оркестра

Минкультуры России 

5 июня состоялось открытие II Всероссийского конкурса артистов симфонического оркестра, который Московская филармония проводит в рамках национального проекта «Культура». Конкурс дает талантливым музыкантам в возрасте от 22 до 28 лет стимул для профессионального развития, уникальную возможность проявить себя, а также может послужить лифтом в профессиональной карьере.

Читать дальше...

Жители Дальнего Востока заинтересовались вакансиями предприятий ТОР и СПВ

РИА "Восток-Медиа" 

Жители Дальневосточного федерального округа охотно откликаются на вакансии, которые предоставляют организации-резиденты территорий опережающего развития и в Свободном порту Владивосток, сообщает министерство России по развитию Дальнего Востока и Арктики. Так в регионе производством ПЭТ-преформ и крышек для упаковки напитков занимается резидент ТОР «Надеждинская» ООО «Приморский завод “Европласт”». Кроме того, предприятие производит востребованную на рынке пленку. По статистике, в России каждая третья... Читать дальше...

Внезапно умер кумир поколения Александр Кузнецов

Блог сайта «Газета.ru» 

В возрасте 59 лет ушел из жизни известный советский и российский актер Александр Кузнецов. Всенародную славу артисту принесла роль в фильме "Джек Восьмеркин - "американец". Актер также снимался во множестве сериалов, включая "Глухаря" и американскую "Санта-Барбару".

Читать дальше...

Чем запомнился актер Александр Кузнецов?

«Полезные инструкции от aif.ru» 

6 июня на 60-м году жизни скончался актер Александр Кузнецов. О причине смерти не сообщается. Многие СМИ ранее писали, что у актера диагностировали онкологическое заболевание - рак простаты. Как рассказывал сам Кузнецов в интервью, ему пришлось обратиться к врачам несколько лет назад после кинофестиваля, который проходил в Болгарии. По возвращении в Москву он прошел обследование и узнал о страшном диагнозе, а также о том, что раковые клетки вышли за пределы простаты.

Читать дальше...

СК обвинил главбуха посольства РФ в Израиле в хищении 49 млн рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Российские правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера посольства РФ в Израиле. Ее и еще двух сообщниц следствие обвиняет в хищении 49 млн рублей с 2012 по 2014 год. Им предъявлены обвинения в мошенничестве и пособничестве в мошенничестве. Материалы дела направлены в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 06.06.2019

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Юные хоккеисты из Владивостока стали победителями международного юношеского турнира в Харбине


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Приморском крае
Приморский край

Путин поручил обезопасить туристов от акул в Приморском крае


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Владивосток

БМЗ представил Минпромторгу России программу развития производства новейших российских тепловозов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net