Главные новости Владивостока
Владивосток
Октябрь
2019

Новости Владивостока за 01.10.2019

Райффайзенбанк открыл для Владивостока цифровой офис

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Райффайзенбанк приступил к обслуживанию малого бизнеса во Владивостоке. Все услуги банка будут представлены дистанционно: через сайт или мобильное приложение. Такой формат работы в банке называют «легким присутствием» в городе.

Новости культуры. Эфир от 01.10.2019 (23:30)

Телеканал "Культура" 

В Москве простились с Марком Захаровым. Третьяковская галерея представляет выставку "Константин Истомин. Цвет в окне". В Нью-Йорке на 75-м году жизни скончалась певица Джесси Норман. В Москве начались Дни узбекского кино. Саркофаг древнеегипетского жреца Неджеманха, вернули в Египет из США. Во Владивостоке проходит Дальневосточный театральный форум. Хосе Каррерас дал концерт в Государственном Кремлевском дворце.



«Турнир доверия» собрал свыше 17 тысяч школьников

Журнал «Филантроп» 

Более 17 тысяч школьников приняли участие в акции Фонда поддержки детей «Турнир доверия», проходящей с начала сентября. Серия интеллектуальных игр уже прошла в Севастополе, Йошкар-Оле, Черкесске, Великом Новгороде, Владивостоке, Улан-Удэ, Якутске, Кемерове и Кызыле. Ученики школ в этих городах теперь не только помнят наизусть номер детского телефона доверия 8-800-2000-122, но и знают: звонить сюда можно анонимно, бесплатно, по всей России и с любого устройства – домашнего или сотового телефона, и даже через мобильное приложение. Читать дальше...

01.10.2019 23:04 : Оппозиционеры обжалуют решение суда о выплате штрафа по иску «Автодора»

«Эхо Москвы» 

Коптевский суд обязал их выплатить 3 миллиона 400 тысяч рублей за якобы испорченное городское имущество в ходе акции 27 июля. Основным доказательством стало «экспертное» заключение, составленное некими сельскими специалистами из Приморского края, которые даже не выезжали в Москву, сказал Интерфаксу один из ответчиков глава муниципального округа «Красносельский» Илья Яшин. Иск был удовлетворен частично. Истец оценил ущерб в 11,5 миллионов.

Незаконный экспорт более 300 кубометров ценных пород древесины выявила Находкинская таможня

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

340 кубометров ясеня маньчжурского и дуба монгольского стоимостью 5,5 млн. рублей вывезла в Китай фирма из Владивостока по недействительным документам. Находкинские таможенники выявили незаконный экспорт ценной древесины. Как рассказал и.о. заместителя начальника таможни Александр Мовчан, при вывозе дуба монгольского и ясеня маньчжурского необходимо предоставить в таможню разрешение Росприроднадзора, которое выдается на основании документов, подтверждающих законность

Читать дальше...



Индия попросила у США понимания по вопросам покупки С-400

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Индии Субраманиям Джайшанкар выразил надежду на то, что власти США поймут, почему для Индии важна покупка российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400.

«Индия приняла решение по С-400, мы обсуждали это с американским правительством. Я обоснованно уверен в силе моего убеждения. Моей надеждой будет, что люди поймут, почему для нас важна эта сделка», – сказал министр в ответ на вопрос о готовности Индии к возможным последствиям такой покупки, передает ТАСС.

Читать дальше...

Бывший мэр Калининграда отмечал День тигра во Владивостоке

Тихоокеанская Россия 

Посмотреть эту публикацию в Instagram От Калининграда до Владивостока! Центр «Амурский тигр» пригласил меня принять участие в юбилейном, 20-м Дне тигра на этих выходных. Этот праздник очень любим жителями Владивостока — центр города превращается в сплошную пешеходную зону. Как и …

Специальная программа Дальневосточного театрального форума посвящена сценографам

Телеканал "Культура" 

Во Владивостоке проходит Дальневосточный театральный форум, организованный Союзом театральных деятелей России. Специальная программа этой встречи посвящена сценографам.

Билеты на гостевые матчи

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Всего в новом месяце запланировано шесть встреч:

05.10.19. «Автомобилист» Екатеринбург — «Динамо» Москва

07.10.19. «Сибирь» Новосибирск — «Динамо» Москва

09.10.19. «Трактор» Челябинск — «Динамо» Москва»

19.10.19. «Куньлунь Ред Стар» Пекин — «Динамо» Москва

21.10.19. «Амур» Хабаровск — «Динамо» Москва

23.10.19. «Адмирал» Владивосток — «Динамо» Москва

Для того, чтобы забронировать билеты на указанные выездные матчи, необходимо не позднее, чем за сутки до начала матча... Читать дальше...

Судно «Профессор Леванидов» усилит работу научно-исследовательского флота на Севере

Хибины.com (Мурманск) 

Научно-исследовательское судно Профессор Леванидов совершил переход из Владивостока в Мурманск для усиления экспедиционных исследований на Северном бассейне. Во время следования Северным морским путем ученые провели работы по изучению запасов

Политолог объяснил, почему Макрон готов поддерживать Россию в ПАСЕ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Макрон приветствовал возвращение России в ПАСЕ.

Президент Франции Эммануэль Макрон хочет увеличить влияние Франции в Европе и в мире через нормализацию отношений с Россией в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), уверен политолог и политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок.

Французский лидер признался, что полностью поддерживает продолжение работы российский делегации в ПАСЕ.

«Я полностью поддерживаю сделанный выбор (о возвращении России в ПАСЕ). Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 01.10.2019 (19:30). Специальная программа Дальневосточного театрального форума посвящена сценографам

Телеканал "Культура" 

Во Владивостоке проходит Дальневосточный театральный форум, организованный Союзом театральных деятелей России. Специальная программа этой встречи посвящена сценографам.

Дань моллюсков

Блог сайта «Спутник» 

В России на глазах за несколько лет возникло крупное производство устриц. Но контролёры грозят угробить отрасль. Двустворчатых моллюсков по экологическим рискам приравняли к нефтепроводам, а цены за всевозможные экспертизы и согласования не потянуть простым фермерам, только становящимся на ноги. В России вряд ли могло быть иначе: правительство много лет придумывает, как им защитить предпринимателя от надзорных пираний. В ход идут самые экзотические приёмы, кроме простых, очевидных и эффективных. Читать дальше...

«Профессор Леванидов» усилит работу научно-исследовательского флота на Севере

Murman.Ru 

Научно-исследовательское судно "Профессор Леванидов" совершил переход из Владивостока в Мурманск для усиления экспедиционных исследований на Северном бассейне. Во время следования Северным морским путем ученые провели работы по изучению запасов Арктики.

«Школы здоровья» для пожилых людей открылись в 34 регионах страны

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Организаторами выступили сторонники партии «Единая Россия».

Совет сторонников партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) инициировали акцию «Школа здоровья» для людей пенсионного возраста. Акция, приуроченная к Международному дню пожилых людей, заработала в 34 регионах страны.

В «Школах здоровья» пожилых людей будут консультировать специалисты по питанию и здоровому образу жизни, проведут увлекательные мастер-классы и спортивные мероприятия.

По... Читать дальше...

Отряд кораблей во главе с флагманом ТОФ отправился в дальний поход

«Вести» 

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе флагмана ТОФ гвардейского ракетного крейсера "Варяг", большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и среднего морского танкера "Печенга" покинул Владивосток и приступил к решению задач дальнего похода в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Джордж Мартин: у сериала «Игра престолов» могло быть еще пять сезонов - Аргументы и факты - Владивосток

Новости Google.ru (главные)  

  1. Джордж Мартин: у сериала «Игра престолов» могло быть еще пять сезонов  Аргументы и факты - Владивосток
  2. Джордж Мартин заявил, что у "Игры престолов" могло быть еще пять сезонов  РИА Новости
  3. Джордж Мартин: у "Игры престолов" могло быть еще пять сезонов  Московский Комсомолец
  4. В Новосибирске при пожаре в доме спаслись 25 человек  Аргументы и факты
  5. Мартин рассказал, кто виноват в сокращении «Игры престолов» на пять сезонов  Федеральное агентство новостей No.1
  6. Взгляд... Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 01.10.2019

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Ученые консорциума «РИТМ углерода» оценили влияние ледяных дождей на леса южного Приморья





Путин в Приморском крае
Приморский край

Новости КНДР: В дни первого российско-корейского саммита


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Владивосток

В ближайшие два дня на Приморье обрушатся дожди

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net