Главные новости Владивостока
Владивосток
Октябрь
2019

Новости Владивостока за 15.10.2019

Дальневосточные гектары под угрозой: В Совфеде борются с произволом чиновников

«Жизнь сегодня» 

В Совфеде борются с произволом чиновников в Приморском крае, которые поставили под угрозу проекты, реализуемые в рамках программы передачи дальневосточных гектаров.

Читать дальше...

Холодную воду перекроют в столице

ИА Дейта.РУ 

«Примводоканал» объяснил причину, сообщает DEITA. RU. Сегодня, 16 октября, 10 домов во Владивостоке останутся без холодного водоснабжения на несколько часов. Об этом сообщили в «Примводоканале». Отключения связаны с плановыми работами. Они начнутся в 9. 00 и завершатся в 17. 00....

Можно ли выжить в российской больнице?

Блог сайта «События дня» 


По данным ВОЗ, туберкулёз – одна из 10 ведущих причин смертности в мире и главная причина смертности ВИЧ-позитивных людей. Он поражает в основном взрослых людей в расцвете сил, а среди факторов риска – курение, недостаточность питания и диабет. В России в прошлом году от туберкулёза в России умерли 8617 человек. Каждая 212-я смерть пришлась именно на эту болезнь.

14 октября – день памяти умерших от туберкулёза. Издание "Сибирь.Реалии" рассказало, через что в нашей стране проходят туберкулёзные... Читать дальше...



Без России Европу ожидает участь «захудалого заднего двора» мировой политики

Блог «Ваше мнение» 

Постоянные претензии ЕС на то, чтобы называться «континентом», нагромождение искусственных барьеров в виде санкций, а также подмена ясного и понятного международного права, основанного на уставе ООН неким миропорядком, основанным на правилах, приведет к превращению Европы в «задний двор» мировой политики и экономики уже в этом столетии.

Читать дальше...

ПГК фиксирует рост перевозок нефтеналивных грузов на Дальнем Востоке

Тихоокеанская Россия 

Владивостокский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за девять месяцев 2019 годы увеличил объем погрузки нефтеналивных грузов в цистернах на 8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, до 2,7 млн тонн. Грузооборот в этом сегменте вырос на 14%, до 2,9 …



Казахстан может занять одно из ведущих мест в супер-рынке, — эксперт

365info.kz 

Транзитный потенциал республики вполне позволяет это сделать. Осталось только этот супер рынок создать. Единое экономическое и гуманитарное пространство от Лиссабона до Владивостока не утопия, а вполне реальная перспектива, считает политолог и историк Булат Султанов. Общий рынкок ЕС+ЕАЭС — это 700 млн человек. При этом даже в Европе появляются идеи типа «продлить мост кооперации и в […]

Читать дальше...

«Криминальный полк Сергей Лазо»: как воевали уголовники в Красной Армии

Блог сайта «Любители истории» 

Самая популярная в преступном мире нашей страны песня - это, конечно, «Мурка». В наши дни известно несколько вариантов этого стихотворного произведения времен Гражданской войны. Вот только современному слушателю обычно не совсем понятны некоторые моменты в тексте. В частности, не ясно, почему банда "прибыла в Одессу" именно "из Амура", неужели на берегах этой реки жило так много преступников?

Читать дальше...

«Аэрофлот» ограничил доступ владельцам золотых карт в бизнес-залы еще шести городов

Коммерсантъ FM 

Компания «Аэрофлот» с 16 октября ограничивает доступ клиентам с золотыми картами в бизнес-залы аэропортов еще шести городов: Геленджика, Грозного, Иркутска, Магаса, Нижневартовска и Ханты-Мансийска, говорится в комментарии к правилам бонусной программы. В качестве компенсации пассажирам рейсов «Аэрофлота», «России» и «Авроры» будут начислены 3 тыс. миль из этих городов. 15 сентября «Аэрофлот» ограничил доступ в бизнес-залы аэропортов 18 городов: Анапа, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Калининград... Читать дальше...

Радио "Свобода": "Чисто репрессивная история": обыски у сторонников Навального

Volnodum.livejournal.com 

15 октября во многих российских городах проходили обыски у сторонников Алексея Навального и в региональных штабах ФБК. По данным СК, следственные действия, в ходе которых силовики изымали технику и банковские карты активистов, проводились в 30 городах. Активистов обыскали в рамках дела об отмывании денег в ФБК, заведенном в августе, сразу после массовых протестов против недопуска к выборам в Мосгордуму ряда оппозиционных кандидатов.

Читать дальше...

Коми приняла эстафету Всероссийского театрального марафона

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Из Северо-Кавказского федерального округа в Коми прибыл символ Всероссийского театрального марафона — статуэтка в виде древнегреческого амфитеатра. О церемонии и мероприятиях в рамках акции — в материале БНК.

Читать дальше...

Третьяковка представит образовательную программу к выставке «Сочинение по картине. “Опять двойка”» в Приморье

Минкультуры России 

17-19 октября и 5-6 ноября специалисты Третьяковской галереи проведут в Приморской государственной картинной галерее лекции и семейный мастер-класс, посвященные истории создания картины “Опять двойка”и ее автору Федору Решетникову, а также расскажут о соцреализме, контексте времени и современных аспектах восприятия этой эпохи. Участие во всех мероприятиях свободное при условии предварительной регистрации.

Читать дальше...

Владивосток всё хуже и хуже, но критиковать нельзя!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Сегодня поговорим про Владивосток!

С Владивостоком у меня непростые отношения. С одной стороны, это удивительный город в удивительном месте, красивая природа, вкусные крабы, закаты на море. С другой стороны, меня дико бомбит от того, во что город превратился за последние 30 лет. Убили общественный транспорт, весь город в асфальте и машинах, понастроили какого-то говна, от исторической застройки вообще почти ничего не осталось. Как же так случилось?

Но Владивосток знаменит не только своими проблемами ... Читать дальше...

Российские туристы, пережившие тайфун Хагибис, возвращаются домой

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Российские туристы, которые из-за тайфуна не могли вылететь из Японии, возвращаются. Сегодня днем они отправились во Владивосток, где должны сделать пересадку на самолет до Москвы.

Совет Федерации просит спасти туристические проекты в Приморье

«Федеральное агентство новостей №1» 

Чтобы проекты не пострадали из-за возникших проблем с использованием земель, сенатор Андрей Кутепов направит запросы министрам экономического развития.

Читать дальше...

Ушёл из жизни известный в Приморье футболист

РИА "Восток-Медиа" 

На 88-м году после продолжительной болезни ушел из жизни ветеран приморского футбола, защитник владивостокского «Луча» Владимир Гончаров, сообщает РИА «Восток-Медиа». Владимир Николаевич защищал цвета приморской команды 8 сезонов, с 1960 по 1968 года. Он принадлежал к поколению приморских футболистов, которые вписали не одну страницу в историю спорта Приморского края. «Владимир Гончаров вместе с Борисом Колоколовым первыми из приморских футболистов удостоены высокого звания мастер спорта СССР.​ В... Читать дальше...

Бестеневая лампа

VladNews.ru (Владивосток) 

Дорогие друзья, мы продолжаем публикацию отрывков из интереснейшей книги нашего земляка Ивана Панкратова – хирурга из Владивостока и, как выяснилось, талантливого прозаика, не так давно с успехом присоединившегося к когорте врачей-писателей. Если вы случайно упустили подробности о личности самого автора, можете найти их в материале «То, что доктор прописал…», опубликованном в номере «Владивостока» за 7 августа. Приятного вам чтения, и не пропускайте следующие выпуски толстушки «В».

Просматривали в Владивостоке 15.10.2019

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Тренер команды по плаванию на отлично оценила результаты крымчан


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Стоимость проезда в общественном транспорте Владивостока изменится с 1 мая





Путин в Приморском крае
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Владивосток

Роскосмос следит за паводками и наводнениями «во все спутники»: опубликованы снимки Тюменской, Оренбургской и Курганской областей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net