Главные новости Владимира
Владимир
Декабрь
2018

«Они ушли, но подарили нам детство» — как сложились судьбы ярких звезд «Ералаша», которых уже нет в живых


Николай Румянцев, бывший одной из самых ярких звездочек «Ералаша», пополнил печальный список актеров, которых уже нет в живых.

Звезда «Ералаша» Николай Румянцев, снимавшийся в киножурнале с середины 70-х до середины 80-х, скончался в Москве в возрасте 54 лет. Во взрослой жизни этот мальчишка, умилявший зрителей пухлыми щечками и непослушными кудрями, оказался далек от кино, однако часто становился гостем ток-шоу, посвященных «Ералашу».

Его создателя Бориса Грачевского Румянцев называл своим «вторым отцом» и часто повторял, что киножурнал дал ему путевку в жизнь. Присоединяемся к соболезнованиям и вспоминает его и других ярких звезд «Ералаша», которых уже нет с нами.

Николай Румянцев

«Мальчишки и девчонки, а также их родители!» — вряд ли найдется человек, который не сможет продолжить песню из киножурнала «Ералаш».

Николай Румянцев сыграл в знаменитом детском юмористическом киножурнале больше десяти ролей, впервые появившись в выпуске «Чудное мгновенье» (1975 год) и запомнившись зрителям ставшей потом крылатой фразой: «Посуду Гоголь помоет». На съемки он попал в четвертом классе: в школу пришла помощница режиссера и пригласила желающих на пробы. На Колю обратили внимание сразу — после того, как он потряс съемочную группу, обратившись к молодой ассистентке с наглой просьбой: «Тетка, дай закурить!».

Николай снимался в «Ералаше» до ухода в армию, также он сыграл в фильмах «Прилетал марсианин в осеннюю ночь» и «Весенняя Олимпиада, или Начальник хора». После службы с мечтами о кино прошлось проститься – надо было зарабатывать деньги, помогать семье. Он работал сварщиком, слесарем-сборщиком банковских аппаратов, в последние годы трудился в столичной компании, занимавшейся продажей сантехники. У него было необычное хобби – вместе с супругой Николай Румянцев вышивал картины и иконы.

Алексей Фомкин

Он навсегда остался для зрителей наивным и бесстрашным, немного нескладным и долговязым Колей Герасимовым. Леша Фомкин ушел невероятно рано, не дожив до 27 лет.

Для юной звезды фильма «Гостья из будущего» «Ералаш» стал трамплином и дал мальчику возможность попасть в большое кино. Леша Фомкин с первого класса школы ходил в студию при «Детском театре кукол», затем — в театральную студию ДК ЗИЛа. Там на одаренного мальчугана и обратили внимание.

В 1982 году Фомкин дебютировал в выпуске «Аукцион», впоследствии он снялся еще в нескольких выпусках «Ералаша» — в киножурнале его и увидел режиссер «Гостьи из будущего». Параллельно со съемками у Павла Арсенова Леша продолжал сниматься в юмористическом киножурнале, последние серии с его участием вышли в 1985 году. Однако дальнейшая карьера в кино у Фомкина не сложилась.

Школу он почти забросил, вместо аттестата получил справку об окончании. Снявшись в паре фильмов, ушел в армию, а по возвращению режиссеры о юной звезде забыли. Из МХАТа его выгнали через несколько месяцев за прогулы и, по слухам, за пьянство.

В 90-х Фомкин уехал во Владимирскую область, где у его бабушки был дом, потом перебрался во Владимир, там женился. Актер погиб 23 февраля 1996 дома — тем вечером вместе с женой Алексей отправился в гости к друзьям, компания весело отметила праздник, а ночью произошел пожар (видимо, кто-то не потушил сигарету). Тогда спаслись все — кроме спавшего Фомкина. Актеру было 26 лет.

Максим Пучков

Сын знаменитого оператора-постановщика, лауреата Госпремии Николая Пучкова, вырос на съемочных площадках и в кино начал сниматься с раннего детства, его дебютом стал фильм «Ищу человека», юному актеру было пять лет. Всего Максим Пучков сыграл в десяти с лишним фильмах, также школьником он часто появлялся в «Ералаше».

Рыжеволосый паренек со смешными веснушками больше всего запомнился зрителям в выпуске 1981 года «Вовка — добрая душа», где сыграл мальчика, обожающего помогать старушкам переходить через дорогу. Максим Пучков мечтал стать кинооператором, закончил ВГИК.

В конце 90-х он начал жаловаться на здоровье, сильно похудел — к диабету, который у него был уже давно, добавился туберкулез. Говорили, что мужчина слишком поздно обратился к врачам. Он умер в больнице, осенью 1998 года в 30 лет.

Александр Варакин

В «Ералаше» вихрастому Саше чаще всего предлагали роли хулиганов, хулиганом увидел его и Владимир Алеников, режиссер фильма «Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные», в котором Варакин сыграл роль Гуся. Фильм вышел в 1985 году и стал последней ролью Александра в большом кино, всего он снялся в пяти картинах.

В лихие 90-х молодой человек пытался заниматься бизнесом, но неудачно, потом связался с криминалом, его фамилия фигурировала в ряде уголовных дел той поры. Он погиб в 36 лет, в 2002-м, при странных обстоятельствах. Основной причиной его смерти называлась передозировка наркотиков.

Вера Иванко

В девять лет юная звезда кино и театра снялась в выпуске «Ералаша» «Никого нет дома», потом были миниатюры «Родственные души» и др. К моменту поступления во ВГИК, студенткой которого Вера стала в 2011 году, за ее плечами уже были съемки в десяти с лишним фильмах и сериалах, среди которых — «Одиночество крови», «Час Волкова», «Шериф» и другие.

В конце ноября 2013 года, вскоре после своего 20-летия, актриса погибла. В то утро она вышла из дома и собиралась ехать на в институт репетицию, но так и не доехала. Позже ее тело нашли на переходе через железнодорожные пути между станцией Кунцево и платформой Рабочий поселок, неподалеку от улицы Красных Зорь, где она жила. Высказывались версии о самоубийстве, о том, что Иванко могла стать жертвой преступников, однако следствие назвало причиной гибели молодой актрисы несчастный случай, ее сбил поезд.

Антон Наркевич

В «Ералаш» забавный мальчуган в очках попал после съемок в фильме Владимира Грамматикова «Усатый нянь». В начале 80-х Антон снялся в нескольких выпусках, среди самых известных миниатюр с его участием – «Дай списать» и история о Карлсоне «Злодей, добряк и… тот, кто живет на крыше».

Также еще школьником он сыграл в детском фильме Михаила Козакова «Если верить Лопотухину». Но актером Наркевич не стал, он работал на телевидении, в банке… В декабре 2016-го мужчина скончался от острой сердечной недостаточности. Приехавшие по вызову врачи «скорой» пытались его спасти, но не смогли. Незадолго до смерти Антон похоронил маму и, по словам знакомых, невероятно переживал из-за ее ухода.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Сотрудник Росгвардии стал призером чемпионата ЦФО по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Владимир

Около 100 человек сдали свою кровь в МОНИКИ в рамках донорской акции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net