Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Июль
2022

Новости Витебска за 15.07.2022

Щербицкий вернулся в «вышку» спустя почти два года – и БАТЭ проиграл аутсайдеру. Победный гол – первый в клубной карьере автора (не забивал даже на журфаке)

Спорт Беларуси 

В заключительном матче первого круга для по-прежнему лидирующего в турнирной таблице высшей лиги-2022 БАТЭ грянула сенсация. Борисовчане дома не смогли справиться с аутсайдером турнира дзержиским «Арсеналом», который до матча делил 14-е место с бедовым «Витебском». Треш в «Витебске»: отец прорежимщика приезжал на разборки, алкотесты выдали ноль (хотя мало кто согласился), нелюбимому тренеру не нашли замены […]

Читать дальше...

Спасибо за эмоции: в Витебске прошел концерт мастеров искусств Союзного государства

Belta.by (ru) 

Каждый в зрительном зале был согласен с таким утверждением, запечатленным в прекрасной песне. Их коллеги по творческому цеху "Песняры" вернули старшее поколение во времена их молодости, а молодежь завоевали окончательно и бесповоротно. Белорусско-российский праздник, "свята яднання", прошел с большим успехом и полным аншлагом.

В Витебске обсудили развитие культуры России и Беларуси

Рамблер 

Сегодня в Витебске обсудили, как совместно развивать культурную сферу России и Беларуси. К дискуссии подключился и государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, передает «МИР 24».



На Витебский вокзал прибыл «Поезд Победы»

«Московский Комсомолец» 

Уникальный поезд-музей — «Поезд Победы» — прибыл 15 июля на Витебский вокзал в Петербурге. Он пробудет в городе до 19 июля, а после отправится в Новгородскую область, в Боровичи.

2444682

«Вести» 

В Витебске открылся международный фестиваль искусств "Славянский базар". Он проводится уже в 31-й раз, и за это время стал визитной карточкой Белоруссии. Несмотря на сложную геополитическую обстановку, сюда приехали исполнители из более чем 20 стран. Гражданам 73 государств разрешили приезжать на фестиваль без виз.

БАТЭ — «Арсенал» (Дзержинск) — 1:2

Vborisove.by 

В стартовом матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу борисовский БАТЭ дома уступил дзержинскому "Арсеналу". В стартовом матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге борисовский БАТЭ уступил дзержинскому «Арсеналу». БАТЭ — Арсенал (Дзержинск) — 1:2  15 июля. Борисов. Арена Анатолия Капского. Судья: Д.Дмитриев (Фаниполь). БАТЭ: Щербицкий — Сазончик (Драгун, 46), Бочеров (Достанич, […]

Читать дальше...



В Полоцком районе в результате ДТП пострали 5 человек

Газета «Витебский Курьер» 

Авария произошла 15 июля около 13 часов вблизи деревни Мяжно. По предварительной информации, 23-летний водитель Volkswagen Polo не выбрал безопасную дистанцию до автомобиля Mazda, который двигался впереди и начал осуществлять манёвр правого поворота. Автомобиль Volkswagen занесло, в результате чего он выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с Mercedes-Benz и боковое столкновение с […]

Ставропольский ансамбль песни и танца принял участие в открытии международного фестиваля искусств

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Белоруссии прошло открытие XXXI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В мероприятии принял участие государственный казачий ансамбль из Ставропольского края.

Крымские бизнесмены приедут в Республику Беларусь

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Вице-премьер — постоянный представитель Крыма при Президенте России Георгий Мурадов обсудил с председателем Витебского областного комитета Александром Субботиным вопросы развития дружественных межрегиональных связей и подписания Соглашения о сотрудничестве. Об этом сообщает управление информационной политики Мининформ республики.

Читать дальше...

Сотрудники ГАИ спасли жизнь беременной в Витебске

Belta.by (ru) 

Спустя считаные минуты роженица была доставлена в областной родильный дом и передана медикам. Позже Дмитрий Медведский связался с врачами, узнав: состояние женщины на момент поступления было тяжелым.

Крымские предприниматели посетят Белоруссию

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Вице-премьер правительства Крыма – постоянный представитель Республики Крым при президенте Российской Федерации Георгий Мурадов обсудил с председателем Витебского областного комитета Александром Субботиным вопросы развития дружественных межрегиональных связей и подписания Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между двумя регионами, которое станет продолжением подписанного в Гродно в конце июня на Форуме регионов России и Беларуси Протокола о намерениях... Читать дальше...

ФОТОФАКТ: Круглый стол "Союзное государство - пространство для развития творческого потенциала молодежи" в Витебске

Belta.by (ru) 

В мероприятии принимают участие государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов.

Крым развивает связи с Витебской областью Белоруссии

Crimea-news.com 

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель РК при Президенте РФ Георгий Мурадов обсудил с председателем Витебского областного комитета Александром Субботиным вопросы развития дружественных межрегиональных связей между...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Лукашенко открыл «Славнский базар» и высказался об «отмене культуры»

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко сегодня, 15 июля, принял участие в открытии международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске. В ходе выступления он высказался о важности фестиваля, особенно на фоне возмутительного отношения Запада к культурам некоторых стран. «В современном безумном мире, отменяющем культуру и языки, отвергающем людей по национальным и прочим признакам, наш фестиваль стал чуть ли не единственным […]

Читать дальше...

На "Славянском базаре" назвали победителей детского музыкального конкурса

Гомельская Правда 

Церемония награждения и гала-концерт участников юбилейного XX Международного детского музыкального конкурса "Витебск" проходят на "Славянском базаре", передает корреспондент БелТА.

На железнодорожных станциях Витебской области появились крытые велопарковки

Газета «Витебский Курьер» 

На железнодорожных станциях и остановочных пунктах Витебской области появились крытые велопарковки. Принципиальным отличием от других схожих конструкций является наличие навеса, который защищает припаркованный двухколесный транспорт от атмосферных осадков. Наличие велопарковки позволит пассажирам не брать велосипеды с собой в поезд, а значит, не оплачивать их провоз. На Витебщине крытые велопарковки появились на станциях Богушевская, Глубокое, Крулевщизна […]

Российские и белорусские звезды зажгли на фестивале в Витебске: видео

«Московский Комсомолец» 

В этом году международный фестиваль в Витебске несет особенную патриотичную повестку. На открытии перед зрителями предстали Григорий Лепс, Таисия Повалий, Galibri & Mavik и другие популярные исполнители. Завершился концерт праздничным салютом.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Витебск

Василий Анохин: Мы связаны единой судьбой и обязаны беречь нашу общую историческую память

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net