Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Июль
2022

Новости Витебска за 01.07.2022

Руководство Витебской области хочет сотрудничать с российской администрацией Крыма

Народные новости Витебска 

Александр Субботин на IX Форуме регионов Беларуси и России в Гродно подписал протокол о намерениях сотрудничества с российской администрацией Крыма.

Крым и Беларусь подписали протокол о сотрудничестве

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В рамках IX форума регионов России и Беларуси «Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства» по инициативе белорусской стороны состоялось подписание Протокола о намерениях сотрудничества между Республикой Крым и Республикой Беларусь. Протокол подписывали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов и председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин. Читать дальше...



Совет министров РК и Витебский областной исполнительный комитет подписали соглашение о сотрудничестве

Crimea-news.com 

Пятница, 1 июля. «Крым 24». На IX Форуме регионов России и Белоруссии крымская делегация подписала соглашение о сотрудничестве между Советом министров Республики и Витебским областным исполнительным комитетом. Всего регионы двух стран заключили около 60 подобн...

Саратовская область планирует расширять торговые связи с Белоруссией

ИА REGNUM 

О планах по расширению торговых связей и взаимодействию с белорусскими партнерами заявил врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин в ходе IX Форума регионов России и Белоруссии. Об этом 1 июля сообщает пресс-служба врио главы Саратовской области.

Читать дальше...

Бусаргин ждет от сотрудничества с Белоруссией создания здоровых экономик

Регион 64 

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Роман Бусаргин 1 июля рассказал о сотрудничестве с Белоруссией и значении такой кооперации.

По словам главы региона, в своем обращении на IX Форуме регионов России и Белоруссии, где он участвует, президент Владимир Путин подчеркнул, что между российскими регионами и областями Республики Беларусь «сложилась взаимовыгодная экономическая кооперация».

«Мы это видим на примере эффективного партнерства Саратовской и Витебской областей. Читать дальше...



Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 68 районах Беларуси

Belta.by (ru) 

Временные ограничения действуют на территории 18 районов Минской области. Также меры по ограничению и запрету посещения лесов введены в 16 районах Гомельской области, 17 - Гродненской, 16 - Брестской, 1 - Могилевской. В Витебской области запретов и ограничений нет.

Астраханский губернатор ответил на вопросы телеканала «Беларусь 1»

Волга 

В белорусском Гродно проходит IX Форум регионов Беларуси и России. Участники мероприятия почти из 50 регионов двух стран обсуждают вопросы углубления интеграции импортозамещения, взаимодействия в агропромышленном комплексе, развития новых логистических цепочек. В составе российской делегации – губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.       К участникам Форума обратились по видеосвязи Президент Российской Федерации Владимир Путин и …

Читать дальше...

Астраханский губернатор ответил на вопросы телеканала «Беларусь 1»

«ПУНКТ-А» 

В белорусском Гродно проходит IX Форум регионов Беларуси и России. Участники мероприятия почти из 50 регионов двух стран обсуждают вопросы углубления интеграции импортозамещения, взаимодействия в агропромышленном комплексе, развития новых логистических цепочек. В составе российской делегации – губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Программист-самоучка из Витебска украл три прокатных электросамоката

Газета «Витебский Курьер» 

Программист из Витебска украл три прокатных электросамоката. Для этого он разработал собственное мобильное приложение, сообщается на сайте УВД Витебского облисполкома. Владелец электротранспорта обратился в милицию. Его самокаты отображались онлайн, но при этом их уже похитили. Кражу совершил 35-летний неработающий житель Витебска. По словам мужчины, основы программирования он учил самостоятельно. После начал задумываться, как на этом […]

Суд оправдал мужчину, которого обвиняли в неповиновении сотруднику ИК, запретившему фотографировать колонию в Глубоком

Народные новости Витебска 

Мужчину, приехавшего в Глубокое ремонтировать медоборудование, задержали за то, что он фотографировал неподалеку от колонии. Но суд стал на его сторону.

Движение на Витебской развязке возобновят в 2024 году

Галерная улица 

Вице-губернатор Николай Линченко провел рабочую встречу, на которой обсудили реализацию проекта по подключению ЗСД к Широтной магистрали, а также создание транспортной развязки на Витебском проспекте.

Саратовская область расширит торговые связи с Белоруссией

Регион 64 

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин 1 июля принял участие в IX форуме регионов Беларуси и России.

В рамках мероприятия, проходящего в соседнем государстве, обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве между правительством Саратовской области и Витебским городским исполнительным комитетом, которое было подписано несколько лет назад. На форуме главы регионов подписали план мероприятий по реализации соглашения.

«Ключевым направлением взаимодействия остаются торгово-экономические отношения. Читать дальше...

Путин уточнил число обучающихся в России граждан Белоруссии

Блог сайта «smi.today» 

Около 12 тыс. жителей Белоруссии получают образование в российских учебных заведениях, растет число бюджетных мест в вузах для белорусских граждан, заявил президент России Владимир Путин 1 июля в приветственном слове к участникам IX Форума регионов России и Белоруссии. «Сейчас в российских учебных заведениях обучается порядка 12 тысяч граждан Белоруссии, — отметил Путин. — Растет число белорусских студентов, которые получают образование в российских вузах на бюджетной основе». Вместе с тем, по словам президента... Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Белорусские аграрии начали уборку озимых и сурепицы

Belta.by (ru) 

По данным на 1 июля, в Витебской области первый укос проведен на 75,8% запланированных площадей. В Брестской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областях план по первому укосу трав выполнен.

Путин заявил о поддержке белорусских проектов по созданию и модернизации производств

«Взгляд» 

Россия поддержит ряд белорусских инвестпроектов по созданию и модернизации производств в республике и в РФ, заявил президент Владимир Путин в обращении к участникам Форума регионов России и Белоруссии.

«В качестве приоритетной совместной задачи рассматриваем запуск перспективных программ, нацеленных на промышленное и технологическое обновление. Россия также готова поддержать осуществление целого ряда белорусских инвестиционных проектов по созданию новых и модернизации действующих производств в республике и у нас в стране»... Читать дальше...

Более 150 работников здравоохранения Витебской области отправятся в патриотический велопробег

Belta.by (ru) 

Участниками патриотического велопробега станут члены отраслевого профсоюза. Вечером 1 июля небольшие группы из разных городов региона отправятся навстречу друг другу.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Витебск

Каковы перспективы развития туротрасли Беларуси и России — Российская газета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net