Главные новости Витебска
Витебск
Июль
2022

Новости Витебска за 03.07.2022

Беларусь установит безвизовый режим для гостей «Славянского базара»

4esnok.by 

Беларусь уже традиционно устанавливает безвизовый режим для иностранцев, приезжающих на «Славянский Базар в Витебске». Об этом 3 июля сообщает пресс-служба Госпогранкомитета РБ. Отмечается, что в период с 4 по 24 июля для граждан из 73-х стран, прибывающих в Беларусь для посещения Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», будет действовать безвизовый порядок въезда в страну. …

Футболисты брестского “Динамо” добились первой победы в матчах чемпионата Беларуси

Спорт Беларуси 

Фото футбольного клуба “Динамо-Брест” На футбольном чемпионате Беларуси сегодня проходят очередные матчи 13-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом из них футболисты брестского “Динамо” добились первой победы в нынешнем первенстве, одолев в гостях “Витебск” – 1:0. Победный мяч на 64-й минуте игры забил Максим Артемчук. Также сегодня в центральном поединке этого тура лидеры первенства футболисты […]

Читать дальше...



Иностранцам разрешили безвизовый въезд на «Славянский базар»

Блог сайта «Культуромания» 

Иностранцам разрешили безвизовый въезд на Международный фестиваль искусств «Славянский базар», который пройдет в Витебске, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госпогранкомитета Белоруссии.

Приезжающим необходимо иметь действительный документ для выезда за границу, электронные билеты на мероприятие или официальное приглашение от министерства культуры.

«Славянский базар» пройдет с 14 по 17 июля. 

Фото: pixabay.

Футбол. Брестское “Динамо”, одолев “Витебск”, одержало первую победу в высшей лиге и ушло с последнего места  

Спорт Беларуси 

Брестское “Динамо” на выезде одолело “Витебск” в матче 13-го тура чемпионата страны — 1:0. Единственный мяч забил российский форвард гостей Максим Артемчук. Победа стала первой для брестчан в текущем розыгрыше высшей лиги, команда с семью очками идет предпоследней в таблице. У “Витебска” 10 баллов и 13-я позиция. ВИТЕБСК — ДИНАМО Бр — 0:1 Витебск. 3 […]

Читать дальше...

Футболисты брестского "Динамо" добились первой победы в матчах чемпионата Беларуси

Belta.by (ru) 

На футбольном чемпионате Беларуси проходят очередные матчи 13-го тура. В первом из них футболисты брестского "Динамо" добились первой победы в нынешнем первенстве, одолев в гостях "Витебск" - 1:0.

«Поезд Памяти» в Минске. Старшеклассник из НАО встретился с Александром Лукашенко

Nao-info.ru 

Участники патриотического культурно-образовательного проекта «Поезд Памяти» приехали в Минск. Здесь они проведут три дня. Напомним, в проекте участвует и старшеклассник школы №4 Ненецкого АО – Глеб Мариничев



Режиссер Питер Брук скончался в возрасте 97 лет

"Вечерняя Москва" 

Британский режиссер театра и кино Питер Брук скончался в возрасте 97 лет во Франции. Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщило агентство France Presse со ссылкой на источник. 

Власти Белоруссии разрешили безвизовый въезд участникам и гостям фестиваля "Славянский базар"

«Вести» 

С 4 по 24 июля для граждан из 73 стран, которые поедут в Витебск на ежегодный Международный фестиваль искусств "Славянский базар", будет действовать безвизовый порядок въезда в Белоруссию.

ФОТОФАКТ: Торжества, посвященные Дню Независимости, проходят в Витебске

Belta.by (ru) 

Праздничные торжества, посвященные Дню Независимости, начались в Витебске с возложения венков и цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины.

Умер английский режиссёр театра и кино Питер Брук

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

2 июля в Париже в возрасте 97 лет умер английский режиссёр театра и кино Питер Брук. Он родился 21 марта 1925 года в Лондоне в еврейской семье — его родители были эмигрантами из Двинска (Витебской губернии). Двоюродный брат народного артиста СССР, главного режиссёра Московского театра Сатиры Валентина Плучека (1909-2002).

Закончил Магдален-колледж Оксфордского университета, во время учёбы снял малобюджетный фильм «Сентиментальное путешествие» — экранизацию романа Лоренса Стерна и поставил «Доктора Фаустуса» Кристофера Марло (1942). Читать дальше...

Астраханский губернатор направил поздравительные телеграммы в Беларусь

Волга 

Сегодня, 3 июля, в братском государстве отмечают День Независимости. С этим праздником Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко поздравил Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, сообщает пресс-служба астраханского губернатора. В приветствии отмечается,что за прошедшие годы Беларусь добилась масштабных достижений в проведении социально-экономических преобразований по развитию базовых отраслей национальной экономики, науки и культуры, улучшению благосостояния своего народа. «Астраханская... Читать дальше...

В экономику Витебской области с начала пятилетки привлечено около Br4 млрд инвестиций

Belta.by (ru) 

Глава региона подчеркнул, что нынешним поколениям выпало крепить независимость страны. А она, в частности, подкрепляется социально-экономической стабильностью государства.

Белоруссия установит безвизовый въезд для гостей "Славянского базара"

«РИА Новости» 

Белоруссия установит режим безвизового въезда с 4 по 24 июля для граждан из 73 стран, которые едут на Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске", сообщил в воскресенье Государственный пограничный комитет.

Минское “Динамо” уступило футболистам “Ислочи” в чемпионате Беларуси

Спорт Беларуси 

Фото ФК “Динамо-Минск” Футболисты минского “Динамо” проиграли “Ислочи” с результатом 1:2 в домашнем поединке 13-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме: на 55-й минуте счет открыл Руслан Лисакович, через 20 минут Юрий Козыренко во второй раз поразил ворота динамовцев, и только в самом конце встречи […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





Иностранцам из 73 стран разрешили въезжать в Белоруссию без визы

Блог сайта «Царьград» 

Гражданам 73 стран разрешили посещать Белоруссию без визы. Сделали это по традиции – для всех желающих попасть на "Славянский базар в Витебске". "Безвиз" будет действовать в течение ограниченного времени – с 4 по 24 июля. При этом само мероприятие пройдёт в период с 14 по 17 июля.

Читать дальше...

Минск и Бобруйск примут матчи 13-го тура футбольного чемпионата Беларуси

Спорт Беларуси 

Фото из архива На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сегодня состоятся стартовые встречи 13-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первой из них бобруйская “Белшина” примет дзержинский “Арсенал”, который в предыдущем туре добыл свою первую викторию в элитном дивизионе, одолев в Городее мозырскую “Славию” со счетом 3:2. Бобруйчане также добились успеха, выиграв в гостях […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко анонсировал «жесточайшие репрессии» против «губернаторов»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»



Витебск

Натяжной потолок со скрытым карнизом: элегантность и функциональность в сочетании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net