Главные новости Витебска
Витебск
Июль
2022

Новости Витебска за 20.07.2022

В течение полугода в Витебской области дополнительно закупят сельхозтехнику на Br39 млн

Belta.by (ru) 

В этом году парк техники сельхозпредприятий северного региона уже обновили на Br8 млн. В хозяйствах появились пять новых зерноуборочных комбайнов, три кормоуборочных и десять тракторов, половина из которых энергонасыщенные. В основном эти машины предприятия берут в лизинг на выгодных условиях. В ближайшие шесть месяцев в Витебской области дополнительно закупят сельхозтехнику на Br39 млн.

Глаза в глаза

35photo.ru 

Vlad Sokolovskiy publish photo

Беларусь, Витебская область, январь 2022г. - Приглашаю в январе-феврале на фотосъемку животных в "Красный Бор". Точные даты уже на сайте. Website: Phototravel.pro



В Беларуси закрывается девятая пиццерия «Папа Джонс» за последние четыре месяца

Vrogacheve.ru 

Сеть Papa John's объявила о закрытии еще одной пиццерии в Беларуси, на этот раз в минском районе Сухарево. Это девятая пиццерия этой сети, которая прекратила работу за последние четыре месяца.

Ивановский «Не Ежик» вернулся из Витебска со статуэткой

Яндекс 

Ивановский театр кукол привез со "Славянского базара в Витебске" статуэтку деревянного ангела-хранителя – спектакль "Не Ежик" был отмечен дипломом XXXI Международного фестиваля искусств "за эффектное сценографическое выражение и выдающиеся актерские работы в спектакле".

Комплекс зданий бывшей мебельной фабрики в Витебске выставлен на торги

Belta.by (ru) 

Аукцион назначен на 19 августа. Всего в составе лота 23 капитальных строения административно-производственного назначения, включая объекты инженерной инфраструктуры, общей площадью 27 тыс. кв.м.

Более 165 тыс. жителей Витебской области прошли бустерную вакцинацию от COVID-19

Belta.by (ru) 

Главный государственный санитарный врач области рассказал, что на Витебщине 71,5% взрослого населения прошли полный курс первичной вакцинации. Среди них большинство подлежит ревакцинации. При этом статистика получивших первый компонент вакцины практически выровнялась - ее получили 72,1% жителей области.



Директора магазина дешевой одежды в Витебске посадили на 3 года за неуплату налогов

Народные новости Витебска 

15 июля завершился суд над учредителем и директором ООО «РаштонТрейд», имевших сеть магазинов «Планета. Одежда. Обувь», которого обвиняли в уклонении от уплаты налогов.

Резидент СЭЗ "Витебск" освоил выпуск тест-системы для одновременного выявления 9 инфекций на фоне COVID

Belta.by (ru) 

Диагностический набор на основе ПЦР-метода позволяет выявлять в одном исследовании наиболее клинически значимых возбудителей бактериальных инфекций, распространяемых внутрибольнично на фоне COVID-19.

Сколько на самом деле воевало против СССР французских добровольцев Гитлера

«Русская Семерка» 

В июне 1941 года нацистская Германия объявила в оккупированной Франции набор в Легион Французских добровольцев, который планировали отправить на Восточный фронт. Всего за месяц в мобилизационные пункты обратились 13 тыс. человек, половину из которых отсеяли по здоровью.

Читать дальше...

Пассажир такси в Витебске получил травмы из-за невнимательности водителя: возбуждено уголовное дело

Belta.by (ru) 

Следователи установили обстоятельства ДТП в Витебске, в котором пострадал 22-летний парень. По данным следствия, 20 октября 2021 года 50-летний водитель такси двигался на Volkswagen Polo по проспекту Фрунзе.

В Белоруссии заявили о выполнении планов по борьбе с борщевиком Сосновского

Блог сайта «smi.today» 

Планы на первый квартал 2022 года по уничтожению в Белоруссии борщевика Сосновского выполнены полностью, заявила представитель белорусского Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Людмила Бартошевич 20 июля на пресс-конференции. «В настоящее время во всех районах нашей страны есть утвержденные планы по регулированию численности и распространения борщевика Сосновского. Эти планы содержат комплекс различных организационных, технических и контрольных мероприятий. А по итогам первого... Читать дальше...

Какой церковный праздник отмечают православные сегодня, 21 июля 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 20.07.2022, 10:50:37, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. 21 июля православные россияне отмечают важную памятную дату — церковный праздник Казанская летняя и народный Прокопьев день. В этот день церковь вспоминает явление иконы Пресвятой Богородицы в городе Казани, чтит память мученика Прокопия (Неания) Кесарийского и праведного Прокопия, Устюжского чудотворца. Церковные праздники 21 июля 2022 года Сегодня […]

Жительница Витебска стала жертвой кибермошенников и лишилась около 6.600 беларуских рублей

Газета «Витебский Курьер» 

Несмотря на то, что люди часто слышат о том, что обман по телефону или по интернету — явление в наши дни нередкое некоторые до сих пор переводят неизвестным людям денежные средства или дают доступ к своим банковским счетам. Очередной жертвой кибермошенников стала жительница Витебска. Сотрудница одного из крупных предприятий города доверилась мошенникам и лишилась около […]


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





Минприроды: ежегодно в Беларуси уничтожается 900 га борщевика Сосновского

Belta.by (ru) 

По состоянию на 1 января 2022 года общая площадь произрастания борщевика Сосновского в целом по Беларуси составила около 4,5 тыс. га. Одними из самых инвазированных районов, по ее словам, являются Витебская и Минская области.

Актеры Театра на Юго-Западе представили спектакль «Женитьба» в Витебске

Яндекс 

18 июля на сцене национального академического драматического театра имени Якуба Коласа в рамках фестиваля «Славянский базар» в городе Витебске актёры Театра на Юго-Западе представили спектакль «Женитьба».

Лучшим игроком 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу признан Егор Богомольский

Спорт Беларуси 

Фото АБФФ Егор Богомольский признан лучшим игроком 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. В гостевом поединке с “Гомелем” 22-летний нападающий “Минска” дважды поразил ворота соперников и помог своей команде победить с крупным счетом 3:0. После этой виктории минчане набрали 26 очков и поднялись на четвертую позицию в турнирной таблице национального первенства. Автором […]

Читать дальше...

Новости: Юлия Гаврилова, представлявшая Россию на «Славянском базаре», получила весомый денежный приз и особую награду

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Талантливая девочка из Самарской области Юлия Гаврилова, ставшая дипломантом престижного Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2022» фестиваля «Славянский базар», не только вошла в число призеров, ей присудили премию первой степени и весомый денежный приз. Также 13-летнюю школьницу наградили специальным призом парламентского собрания Союза Белоруссии и России. «В первый день «Славянского базара» каждая страна исполняла песню на родном языке. Я выступала под номером 2 после Белоруссии. Читать дальше...

Выпускница Гнесинки победила на "Славянском базаре"

Arbat-Msk.Ru 

Выпускница Музыкального училища эстрадного и джазового искусства, студентка Российской академии имени Гнесиных — Анастасия Белявская заняла второе место на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске»

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко анонсировал «жесточайшие репрессии» против «губернаторов»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля



Витебск

Куда поехать из России без загранпаспорта и визы: 6 направлений на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net