Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Витебска
Витебск
Июль
2022

Новости Витебска за 11.07.2022

Народные запросы и современные тренды. Как собирают гостей на "Славянский базар"

Belta.by (ru) 

При выборе звезд на шоу фестиваля директор международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Глеб Лапицкий считает необходимым ориентироваться на народные запросы и современные тренды, а их сегодня диктуют в том числе и соцсети.

Деятелям искусств РФ и Белоруссии дадут премию Союзного государства на «Славянском базаре»

«Беларусь — Рамблер» 

МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/. Белорусские и российские деятели искусств получат премию Союзного государства (СГ) на международном фестивале «Славянский базар» в Витебске.



Треш в «Витебске»: отец прорежимщика приезжал на разборки, алкотесты выдали ноль (хотя мало кто согласился), нелюбимому тренеру не нашли замены

Спорт Беларуси 

Футболистам резко сократили зарплаты. «Витебск» плетется в хвосте таблицы ЧБ и совсем скоро рискует опуститься на самое дно. Однако при этом о команде продолжают говорить достаточно много. В этом году клуб успел безуспешно посудиться с двумя игроками (Павлом Чикидой и Артемом Сорокой), а в последнюю неделю приходят новости еще более интересные. Главный тренер после очередного поражения […]

Читать дальше...

Директор фестиваля в Витебске: в этом году ожидаем гостей из почти трех десятков государств

Belta.by (ru) 

Комментируя принцип приглашения и отбора исполнителей на конкурсы форума искусств, директор международного фестиваля "Славянский базар в Витебске" Глеб Лапицкий пояснил, что главная задача организаторов - рассказать о проекте артистам в других странах.

Дням Союзного государства на «Славянском базаре» отведут три дня

Яндекс 

Впервые дни Союзного государства на стартующем в среду, 13 июля, ХХХІ Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" пройдут в течение трех дней, сообщается на официальном сайте Постоянного комитета СГ.



БЖД пустит дополнительные поезда в Витебск к «Славянскому базару»

4esnok.by 

Дополнительные поезда на фестиваль «Славянский базар в Витебске» с 13 июля запускает БЖД. Об этом 11 июля сообщили в пресс-службе компании. Уже по традиции между Минском и Витебском запустят дополнительный поезд № 644/643 Минск — Витебск – Минск. Он будет курсировать ежедневно из Минска с 13 по 18 июля включительно, а из Витебска с 14 …

Белтелерадиокомпания проведет трансляции концертных программ "Славянского базара в Витебске"

Belta.by (ru) 

В прямом эфире из фестивальной столицы будут работать телеканалы медиахолдинга "Беларусь 1" и "Беларусь 3", которые в полном объеме представят зрителям программы взрослого и детского песенных конкурсов, а также трансляции крупнейших концертов и широкую событийную панораму праздника музыки и дружбы.

Работодатели Витебской области предлагают жителям порядка 9,7 тыс. вакансий

Газета «Витебский Курьер» 

На 1 июля порядка 9,7 тыс. вакансий на предприятиях и в организациях предлагают работодатели Витебской области. В целом уровень трудоустройства по области за полгода составил 67,5%. За полгода более 11,2 тыс. жителей Витебской области обратились в службу занятости за содействием в трудоустройстве, из них более 4,6 тыс. граждан поставили на учет в качестве безработных. На […]

Стала известна причина отъезда Игоря Николаева из России в Белоруссию

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Композитор и певец Игорь Николаев уехал из России в

Белоруссию. В Витебске артист будет выступать на фестивале «Славянский базар»,

пишет «Абзац».

Звезда примет участие в торжественном закрытии ежегодного

музыкального конкурса 17 июня.

Ранее в «НьюИнформ»: Игорь Николаев показал поклонниками

свою «новую невесту».

Полоцкого «рельсового партизана» осудили на 3 года лишения свободы

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Витебская транспортная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Полоцкого района Т., которому вменено в вину умышленное приведение в негодность путей сообщения, сообщает Генпрокуратура РБ.

Директор "Славянского базара" о государственной поддержке фестиваля, партнерах и спонсорах

Belta.by (ru) 

Директор "Славянского базара в Витебске" Глеб Лапицкий назвал главной поддержкой фестиваля государством административный ресурс. Об этом он заявил в программе "Евразия. Дословно" на телеканале "МИР24".

Дополнительные поезда на "Славянский базар" из Минска и Москвы отправятся 13 июля

Belta.by (ru) 

Дополнительный поезд межрегиональных линий №644/643 Минск - Витебск - Минск, который БЖД традиционно назначает на время проведения фестиваля, будет курсировать ежедневно из Минска с 13 по 18 июля, а из Витебска - с 14 по 19 июля.

Укравшие 5 млн рублей из петербургского офиса «альпинисты» отправятся за решётку

Блог сайта «78.ru» 

Они залезли в бизнес-центр на Витебском проспекте.

Трое «альпинистов», которые украли 5 млн рублей из петербургского офиса, отправятся за решётку. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратура города.

Установлено, что в июле 2021 года Дмитрий Нафиков через окно залез в бизнес-центр на Витебском проспекте, где в одном из офисов взломал сейф, откуда вытащил 5 млн рублей. При этом двое его сообщников в это время находились возле бизнес-центра, наблюдали за обстановкой, чтобы в случае чего предупредить подельника. Читать дальше...

Союзные парламентарии посетят мероприятия "Славянского базара в Витебске"

Belta.by (ru) 

В частности, союзные парламентарии побывают на торжественных мероприятиях фестиваля, конкурсе исполнителей эстрадной песни и детском музыкальном конкурсе, примут участие в пресс-конференции, посвященной открытию "Славянского базара в Витебске", а также в мероприятиях Дней Союзного государства на фестивале.

ФОТОФАКТ: Витебск готовится к открытию фестиваля "Славянский базар"

Belta.by (ru) 

14 июля на главной площадке Летнего амфитеатра в Витебске состоится торжественное открытие международного фестиваля "Славянский базар". В областном центре идут последние приготовления к открытию.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Директор «Витебска» Вайтюховский о доверии тренерам: «Ну, они пока работают»

by.Tribuna.com 

Директор «Витебска» Николай Вайтюховский рассказал о новых приобретениях клуба, а также о даверии к тренерскому штабу Евгения Чернухина – Будут ли трансферы? Рассматриваете новичков? – Рассматриваем, но пока все очень сложно.

У жителя Витебска изъято1,4 килограмма мефедрона

Газета «Витебский Курьер» 

Сотрудники правоохранительных органов в Витебске задержали с поличным наркокурьера, изъято около 1,4 кг мефедрона. В ходе расследования было установлено, что 27-летний парень уже несколько месяцев работает курьером одного из интернет-наркомаркетов и за несколько месяцев мелкий закладчик стал оптовым курьером. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Молодой парень из […]

Свадебный бунт в Астрахани

Блог сайта «Славянская доктрина» 

Великая Евразия

Свадебный бунт в Астрахани

Изучая российскую историю в её официальной версии, не трудно заметить, что самодержцы российские начиная с первого Романова, вожди интернационалисты, советское руководство, да и .... вообще, ни разу не дали повода обвинить их в чаяниях о вверенном народе. Но особенно в этом ряду, выделяется царь-реформатор Пётр I.

стрельцы

Слово за стрельцами

Была в России сила, которую никто не мог сбросить со счетов — это стрельцы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Витебской области
Витебская область

Лукашенко заявил о переброске к границе нескольких батальонов из Витебской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Витебск

После ремонта новгородской школе присвоят имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net