Главные новости Витебска
Витебск
Июль
2022

Новости Витебска за 07.07.2022

Похоже, за секс-скандал из вуза вылетел экс-директор «Витебска»: с братом Недосекова пытался забанить Дулуба, бесил игроков, продавал клуб за 3 миллиона долларов

Спорт Беларуси 

Помните такого? 7 июля «Зеркало» рассказало, чем завершилась неприглядная история в Витебском государственном медицинском университете. Суть ее была в том, что на свет прорвалась история о многолетних намеках местного преподавателя физкультуры на секс в адрес молодых студенток – присутствовали скриншоты переписок, на которых все было достаточно очевидно. Как узнало издание в разных источниках, преподаватель потерял […]

Читать дальше...



Незаконный ввоз в ЕАЭС более 60 тыс. роз, гвоздик и хризантем пресекли витебские таможенники

Газета «Витебский Курьер» 

Витебские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза на территорию Евразийского экономического союза более 60 тыс. единиц живых цветов. Автомобиль Volvo следовало из Латвии в Российскую Федерацию через пункт пропуска «Григоровщина». При проведении таможенного контроля витебские таможенники обнаружили более 60 тыс. «лишних» роз, гвоздик и хризантем. У водителя также не оказалось фитосанитарного сертификата на незаявленный товар, обязательный […]

Минск и Москва начали сотрудничать по добыче разведывательной информации

Блог сайта «smi.today» 

Сотрудничество по добыче разведывательной информации развивают Россия и Белоруссия, заявил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин 7 июля на брифинге по итогам состоявшегося сегодня в Москве совместного заседания коллегий КГБ Белоруссии и СВР РФ. «Стержнем работы разведывательных служб является добывание разведывательной информации и информирование высших политических органов государственной власти наших стран и других министерств и ведомств», — рассказал Нарышкин. По его словам... Читать дальше...



По зову сердца: в Витебске отмечают 135 лет со дня рождения Марка Шагала

Belta.by (ru) 

Обычно празднование очередной годовщины со дня рождения Марка Шагала проходит по-домашнему - в узком кругу, во дворике дома-музея художника. В этом году значительную дату встречают в непривычно торжественной обстановке - с фанфарами и многочисленными гостями.

В Поставском районе при пожаре в двухэтажке погиб мужчина

Belta.by (ru) 

"7 июля в 4.26 поступило сообщение о пожаре в квартире на первом этаже двухэтажного двухквартирного жилого дома в д.Волки Поставского района Витебской области. На пожаре обнаружен погибший хозяин 1971 года рождения", - рассказали в пресс-службе.

Нарышкин: Беларусь и Россия развивают сотрудничество по добыче разведывательной информации

Belta.by (ru) 

Директор СВР сообщил, что на заседании были подведены итоги совместной работы за период с предыдущего подобного мероприятия, состоявшегося в июне 2021 года в Витебске.

С начала лета в Витебской области утонули 13 человек

Belta.by (ru) 

На месте всех происшествий побывали следователи, с привлечением специалистов УГКСЭ по Витебской области были проведены осмотры, назначены необходимые экспертные исследования, опрошены свидетели. По всем фактам проводятся проверки.

В Витебской области на матпомощь для подготовки детей к школе направят Br2 млн

Belta.by (ru) 

На единовременную выплату могут рассчитывать многодетные семьи. Речь о ячейках общества, в которых воспитывают троих и более детей. Помощь выделят на девочек и мальчиков, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования).


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





Из-за личной неприязни житель Барани разбил стеклянную дверь владельцу магазина

Газета «Витебский Курьер» 

Из-за личной неприязни 39-летний неработающий местный житель разбил стеклянную дверь  владельцу магазина. Происшествие произошло вечером 5 июля. Позже сотрудники Оршанского РУВД быстро выяснили, что орудием совершения нападения на магазин стал молоток. Он лежал внутри. Сам момент покушения на целостность входной двери попал в объектив камеры видеонаблюдения. На ней видно, что мужчина подходит к объекту и […]

Александр Лукашенко провел кадровый четверг

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко сегодня, 7 июля, провел кадровые назначения. В списке назначений 17 человек. Так, согласованы главы 10 райисполкомов в Минской, Гродненской, Гомельской, Витебской и Могилевской областях. Проведены и другие кадровые назначения. В частности, гендиректором «Белспецвнештехника» назначен Геннадий Тимошевич, а ОАО «АГАТ-системы управления» возглавит Николай Балигатов. Главным ученым секретаре НАН стал Василий Гурский, зампредседателя Национального статистического комитета […]

Читать дальше...

Просматривали в Витебске 07.07.2022

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Витебской области
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Витебске, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Витебск

МЧС установило одну скамейку в парке 1000-летия, она изображает экстренный номер 101

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net