Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Ноябрь
2016

Путин отчитал главу РАН за чиновников-академиков. Видео

0

В российской науке необходимо создать условия, которые привлекли бы в нашу страну ведущих учёных мира. Владимир Путин заявил об этом на заседании президентского Совета по науке и образованию, передает "ТВ Центр".

Глава государства отметил, что в России создано порядка 200 лабораторий мирового уровня. Речь теперь идёт о постановке масштабных задач и запуске интересных исследовательских проектов. Уровень финансирования науки должен быть сохранён. Экономия в этой сфере, как подчеркнул президент, недопустима.

На Совете был поднят и вопрос о кадрах. Владимир Путин напомнил, что уже высказывался против избрания в Академию крупных чиновников. Качественно совмещать государственную службу и научную работу просто невозможно. Однако в последнее время ряды академиков опять пополнили представители некоторых ведомств, включая Минобороны, МВД и ФСБ. 

Владимир Путин: "Владимир Евгеньевич (глава РАН Фортов), у меня вопрос к вам и другим представителям Академии наук: зачем вы это сделали? Они такие крупные учёные, что без них Академия наук обойтись не может? И второй вопрос: что мне теперь делать?"

Владимир Фортов: "Владимир Владимирович, они прошли весь конкурс без всякого изъятия и исключения. Идея этих выборов такая, что шесть раз этот человек должен быть заслушан, и шесть раз за него голосуют.

Путин: "Значит, они крупные учёные, да?"

Фортов: "Они достойны того, что их избрали.

Путин: "Ну значит, они крупные учёные?"

Фортов: "Получается, что так".

Путин: "Ну тогда вторым вопросом я вас мучить не буду. Я думаю, что я должен буду предоставить им возможность заниматься наукой. Потому что, судя по всему, их научная деятельность гораздо важнее, чем исполнение каких-то рутинных административных обязанностей в органах власти и управления. Спасибо большое".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net