123ru.net
Видео-новости
Ноябрь
2016

Новости за 24.11.2016

Евросоюз оттолкнул Турцию. Как это укрепит позиции Москвы? Объясняет политолог Александр Рар

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Турция не ЕС. Так сегодня решил Европарламент, проголосовав большинством за приостановку переговоров о возможном вступлении Турции в Евросоюз. За заморозку переговоров свои голоса отдали 479 депутатов, против — 37. Еще 107 воздержались. В Евросоюзе недовольны дискуссией Анкары о возможном возвращении смертной казни, а перелом в отношениях с Турцией произошел после неудавшейся попытки военного переворота. Тогда турецкие власти уволили десятки тысяч госслужащих, которых подозревали в причастности к мятежу и симпатиях к путчистам. Читать дальше...

«Настроение общества удобно власти. Именно поэтому Путин не спешит с оценкой сталинской системы». Чем грозит рассекречивание архивов. Спорят Ян Рачинский, Станислав Кучер, Юрий Синодов и Сергей Пархоменко

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Мемориал» опубликовал 40 тысяч имен сотрудников НКВД, причастных к репрессиям эпохи Большого террора. Антон Желнов обсудил эпоху Большого террора и отношение к ней в современной России с правозащитником Яном Рачинским, журналистом Станиславом Кучером, блогером Юрием Синодовым и журналистом Сергеем Пархоменко.

Как найти пропавших на войне или репрессированных родственников. Инструкция Дождя

Телеканал «ДОЖДЬ» 

База данных сотрудников Госбезопасности, которую опубликовал «Мемориал» – это не первый массив информации, связанный с репрессиями. В России существуют базы данных репрессированных, узников немецких концлагерей, а также жертв Великой отечественной войны. В Германии, например, архивы Министерства Госбезопасности ГДР — Штази — открыты, и каждый немец может получить личное дело – свое или родственников — на руки для ознакомления. В России тоже можно обратиться в Архив ФСБ, но не факт, что вам позволят... Читать дальше...



Первый шаг к люстрации, безграничная Россия от Путина и гид по скидкам в «черную пятницу»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

 — 40 тысяч имен сотрудников НКВД, причастных к репрессиям эпохи Большого террора, опубликовал «Мемориал». Кремль эту тему не комментирует.

Читать дальше...

Введет ли ЕС безвизовый режим с Украиной, и отойдет ли Трамп от бизнеса. Итоги 24 ноября от Би-би-си

Телеканал «ДОЖДЬ» 

 — В Брюсселе Украина и ЕС обсуждают коррупцию, отношения с Россией и избранного президента Америки. Приближают ли эти переговоры введение безвизового режима для украинцев?
 — Избранного президента США уговаривают отойти от бизнеса на время пребывания в должности. Пойдет ли на это Дональд Трамп?
 — Старые «Веспы», АК-47 и любопытный робот. Лондонский музей дизайна открывается в новом здании. Обозреватель Би-би-си по вопросам культуры Александр Кан прогулялся по нему накануне открытия.

Лавров обвинил Запад в одобрении использования химоружия в Сирии

Блог сайта «ТВЦ» 

Как заявил официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков, подобные заявления подтверждают, что борьба с международным терроризмом в Сирии никогда не была целью уходящей администрации США. И если раньше Вашингтон просто затягивал любые переговоры по урегулированию конфликта в этой стране, то теперь открыто призывает другие страны мешать российским военным, передает слова Конашенкова "ТВ Центр".

Читать дальше...

Шпионивший для Украины экс-офицер Черноморского флота арестован на два месяца

Блог сайта «ТВЦ» 

Кадры оперативной съемки в четверг утром распространил центр общественных связей ФСБ, напомнил "ТВ Центр". Мужчина в наручниках – бывший кадровый офицер генерального штаба Черноморского флота Леонид Пархоменко, в прошлом капитан второго ранга. По версии российских спецслужб, военный пенсионер после отставки работал на украинскую разведку.

Читать дальше...

Порошенко вернется ни с чем после саммита Украина-ЕС

Блог сайта «ТВЦ» 

Подписание соответствующих документов должно было состояться в четверг, отмечает "ТВ Центр". Так обещал своему народу Петр Порошенко. Однако Брюссель дал понять, что еще не время, сославшись на необходимость утрясти внутренние вопросы. Решение по либерализации визового режима отложили до конца года.

Читать дальше...



Барак Обама раздал ветеранам праздничную еду в честь Дня благодарения. Видео из дома престарелых ветеранов американской армии в Вашингтоне

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня, в четвертый четверг ноября, в США отмечают День Благодарения. В честь праздника президент Барак Обама и его семья отправились в дом престарелых ветеранов американской армии в Вашингтоне, сообщает AP. Там они накормили ветеранов праздничным ужином.

Опергеймер 108: PlayStation 4 Pro и Watch_Dogs 2

Tynu40k Goblina (видео) 

В этом выпуске:

  • хакеры в Лондоне и Сан-Франциско;
  • при чем тут дедушка Элис Купер;
  • смотри – собаки!

Немедленно украсть чьи-то голые фотки

Как Трамп превратит Россию в Китай, а ведущий Соловьев стал новым Кашпировским. И что приводит в экстаз шесть тысяч прыгающих бизнесменов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Почему сотрудники «ВТБ Капитал» уже два года слушают на работе «Вставай, страна огромная!», перенесет ли Apple производство iPhone в Россию, если Трамп порвет связи с Китаем, и кто финансировал фильм «Страна ОЗ», продюсером которого выступил сын Алексея Улюкаева? Об этом и не только поговорили ведущие программы «Деньги».

Хайфу окружили лесные пожары. Видео

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Крупные пожары затронули территорию Хайфы, третьего по величине города в Израиле, где уже четвертый день пожарные борются с огнем. Около 60 тысяч жителей Хайфы были вынуждены покинуть свои дома, и около ста человек получили ранения. Огонь также угрожает жителям Иерусалима и городов, расположенных на Западном берегу реки Иордан. Распространению огня способствуют ветер и сухая погода. Полиция подозревает, что некоторые из пожаров могли начаться из-за поджогов злоумышленников.

Превращение в музыку: как биография композитора влияет на его произведения. Обсуждают пианист Полина Осетинская и композитор Александр Маноцков

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Как биография композитора влияет на его произведения, из-за чего серьезные музыканты презирают Людовико Эйнауди, и почему композиторы находятся в завидном положении по сравнению с другими творческими специальностями? Об этом и многом другом поговорили пианист Полина Осетинская и композитор Александр Маноцков.

Путин поблагодарил главу Louis Vuitton за выставку Щукина

Блог сайта «ТВЦ» 

О развитии культурных связей между Россией и Францией шла речь на встрече Владимира Путина с главой корпорации Louis Vuitton Бернаром Арно. Предприниматель руководит фондом, который сейчас проводит в Париже выставку живописи из коллекции мецената Сергея Щукина. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Mia Khalifa Миа Халифа

Smotri.com 

Mia Khalifa Миа Халифа, Mia Khalifa Миа Халифа, Mia Khalifa Миа Халифа, Mia Khalifa Миа Халифа, Mia Khalifa Миа Халифа, Mia Khalifa Миа Халифа, Mia Khalifa Миа Халифа, Mia Khalifa Миа Халифа, Mia Khalifa Миа Халифа, Mia Khalifa Миа Халифа, Mia Khalifa Миа Халифа, Mia Khalifa Миа Халифа,

Читать дальше...

Про уродов и зверей. Почему «Зоология» — главный российский фильм года. Денис Катаев взял интервью у режиссера Ивана Твердовского

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Денис Катаев рассказал о лучшем, на его взгляд, фильме в прокате на этой неделе, да и, пожалуй, о лучшем российском фильме этого года. Это «Зоология» Ивана Твердовского. Фильм про животных и людей.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





Минобороны попросило США не мешать бороться с ИГ в Сирии

Блог сайта «ТВЦ» 

Призыв Госдепартамента не оказывать поддержку российским танкерам, поставляющим топливо авиагруппе ВКС в Сирии, подтверждает, что борьба с терроризмом в этой арабской стране не являются целью властей США. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков.

Читать дальше...

Няню Бобокулову отправили на принудительное лечение

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Хорошевский суд Москвы отправил на принудительное лечение няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, освободив ее от уголовной ответственности за убийство четырехлетней девочки на северо-западе Москвы. 

Никита Михалков о театре: «Cлепень, который скачет на жопе лошади, тоже думает, что он кавалерист»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Режиссер Никита Михалков прокомментировал заявление руководителя «Сатирикона» Константина Райкина о цензуре в стране и начавшуюся после этого дискуссию о влиянии государства на искусство. 

Путин рассказал детям о бесконечных границах России. Видео

Блог сайта «ТВЦ» 

Владимир Путин в четверг преподал урок географии детям-вундеркиндам, приглашенным на церемонию вручения премий Русского географического общества. Об этом сообщает TVC.RU.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net