Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Ноябрь
2016

Новости за 23.11.2016

«Это связано с наездом на РБК»: почему Путин не помог журналисту Соколову. Роман Баданин о том, как новый суд по 282 статье связан с материалом о коррупции на космодроме «Восточный»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В среду, 23 ноября, в Тверском суде Москвы начали судить корреспондента РБК Александа Соколова и еще троих его предполагаемых подельников. Их обвиняют в экстремизме. Как еще в 2014 году начиналось это дело, за что на самом деле обвиняют журналиста РБК и почему ему не помог Владимир Путин, рассказал главный редактор Дождя и бывший главный редактор РБК Роман Баданин.

Выбор Папы Римского: какие шедевры Ватикана впервые покажут в Москве. Экскурсия по «Вечному Риму»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сначала в 2016 году папа Франциск встретился с патриархом Кириллом, а потом в Третьяковскую галерею впервые в истории привезли почти полсотни шедевров из Ватикана. Выставка Roma Aeterna, «Вечный Рим», открылась в Риме третьем по личному благословению папы Франциска. Транспортировку и дорогостоящую страховку, от Караваджо до Рафаэля, оплатил русский бизнесмен Алишер Усманов. Открывать выставку в Россию с дипломатической миссией приехал кардинал Джузеппе Бертелло, важный папский чиновник — губернатор Ватикана. Читать дальше...

«Рамзан Ахматович, помоги!» Как Кадыров стал последней надеждой для рынка в Калуге

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На рынке в Калуге неожиданно прояснилось, кого в России считают сильной рукой. Калужские торговцы внезапно попросили защиты у Рамзана Кадырова. История противостояния предпринимателей и чиновников городской управы перешла в горячую стадию еще в конце октября. Тогда продавцы с рынка отказывались подчиниться решению властей «снести торговые ряды и посадить на их месте парк». С тех пор прошел месяц напряженных переговоров, уговоров, пикетов и потасовок. Сейчас единственная надежда торговцев — глава Чечни. Читать дальше...



Собянин вручил премии семьям, воспитывающим приемных детей

Блог сайта «ТВЦ» 

Наталья Журавлева пришла в Кремль со всей своей большой семьей, передает "ТВ Центр". Москвичка воспитывает трех родных и 15 приемных детей, причем шестеро из них - с синдромом Дауна. Особые дети, от которых обычно отказываются усыновители.

Читать дальше...

Путин назвал антироссийскую резолюцию ЕП деградацией демократии

Блог сайта «ТВЦ» 

Интервью на ногах занимает буквально десять минут. За это время Владимир Путин успевает ответить на вопросы журналистов про самые актуальные проблемы, передает "ТВ Центр". Первый - о том, как президент относится к резолюции Европарламента о борьбе с пропагандой "третьих стран". И о том, что в документ, в частности, попали российские телеканал Russia Today и агентство Sputnik. "Учителя" демократии, намекает глава государства, видимо, забыли собственные правила.

Читать дальше...

Грандиозный арт-проект: почему новый альбом Metallica нужно не только слушать, но и смотреть. Анализ пластинки от футбольного комментатора и графического дизайнера

Телеканал «ДОЖДЬ» 

У самой известной «тяжелой» группы — новый альбом: Metallica выпустила первую за восемь лет двойную пластинку «Hardwired...To Self-Destruct». Альбом стал сюрпризом для многих фанатов: ни одного традиционного «медляка», зато сразу 12 клипа — по одному на каждую песню. 

Читать дальше...



Драка в программе "Право голоса": полная версия

Блог сайта «ТВЦ» 

Несколькими ударами одесский политик Игорь Марков отправил польского националиста Томаша Мацейчука, нет, не в нокаут, а просто вон из студии. Причем драка едва не переросла в массовую.  Добровольно гость, спровоцировавший конфликт, уходить не хотел. Уговаривали его сразу несколько других участников программы.

Читать дальше...

Путин отчитал главу РАН за чиновников-академиков. Видео

Блог сайта «ТВЦ» 

В российской науке необходимо создать условия, которые привлекли бы в нашу страну ведущих учёных мира. Владимир Путин заявил об этом на заседании президентского Совета по науке и образованию, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Новое просвещение: почему Россия нуждается в частных образовательных проектах. Обсуждают журналист Филипп Дзядко и издатель Борис Куприянов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Пригласил ли бы Arzamas Мединского выступить с лекцией, какие книги не будет продавать «Фаланстер», почему образовательные проекты стали появляться из-за поляризации общества, и что изменится, если мы все откроем свой маленький частный музей? Создатель проекта Arzamas Филипп Дзядко и соучредитель книжного магазина «Фаланстер» Борис Куприянов разговаривают о просвещении, гуманитарном кризисе и обновлении образования.

Собянин наградил лауреатов премии за вклад в развитие семейного устройства детей-сирот

Блог сайта «ТВЦ» 

В Государственном Кремлевском дворце в среду чествовали лауреатов премии "Крылья аиста", передает "ТВ Центр". Она учреждена правительством Москвы и вручается семьям, организациям и деятелям культуры, которые приняли участие в судьбе детей-сирот.

Читать дальше...

Изобретение России: как народ превращается в нацию. Профессор ВШЭ Борис Капустин о том, нужен ли нам закон о российской нации

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В начале ноября Владимир Путин поддержал разработку  закона о российской нации. Но что такое российская нация, и можно ли сформировать любую нацию с помощью закона? Сергей Медведев обсуждает это с профессором НИУ ВШЭ Борисом Капустиным.

«Дело слишком пропитано политикой»: в Москве продолжаются слушания по делу директора Библиотеки украинской литературы. Защита Шариной не понимает вопросов следствия

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Мещанском суде Москвы состоялось очередное заседание по делу бывшего директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной. Её обвиняют в экстремизме и растрате.

Минобороны ждет от ООН гарантий прекращения огня боевиками в Алеппо

Блог сайта «ТВЦ» 

Для возобновления гуманитарной паузы в Алеппо необходимы гарантии от ООН о прекращении боевиками обстрелов. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Министерство обороны России. Пока, по данным ведомства, таких гарантий нет.

Читать дальше...

«Впервые в истории судят за референдум»: как начался процесс по делу журналиста РБК. Александра Соколова, экс-редактора газеты «Дуэль» Юрия Мухина и их двух соратников обвиняют в экстремизме

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Тверском суде Москвы в среду начали рассматривать уголовное дело против четверых активистов, обвиняемых в экстремизме. Среди них — журналист РБК Александр Соколов. Остальные — это бывший главный редактор газеты бывший редактор газеты «Дуэль» Юрий Мухин и его соратник Валерий Парфенов. Юрий Мухин, а также его соратники Валерий Парфенов и Кирилл Барабаш. 

Meet Finland's candidates for 2017

Eurovision.TV 

After announcing that Krista Siegfrids will be the host of their national selection, today it was time for the Finnish broadcaster, YLE, to announce its participants: Alva, Anni Saikku, Club La Persé, Emma, Günther & D’Sanz, Knucklebone Oscar & The Shangri-La Rubies, Lauri Yrjölä, My First Band, Norma John and Zühlke.

«Опасная девальвация». Пойдет ли Минфин на снижение прямых налогов в обмен на повышение НДC. «Ведомости» о том, вернется ли правительство к отвергнутой идее Силуанова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Снижение взносов в обмен на повышение НДС — к обсуждению этой меры Министерство финансов может снова вернуться после 2018 года. Речь идет о так называемой фискальной девальвации,  но, по мнению экспертов, такая мера ударит по потребителям и вряд ли стимулирует инвестиции. Что именно предлагает Минфин, почему правительство пока отвергает этот проект, и как эта мера может сказаться на гражданах, обсудили с корреспондентом газеты «Ведомости» Елизаветой Базановой.

Читать дальше...

Россия разворачивает «Бастионы»: оставит ли Трамп Европу один на один с Путиным. Британские СМИ об очередном обострении между Москвой и НАТО

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Практически все ведущие британские газеты пишут в среду об обмене обвинениями между Россией и НАТО. Альянс считает, что размещение Россией противокорабельных ракетных комплексов «Бастион» в Калининграде «не помогает снизить напряженность и восстановить предсказуемость отношений» между НАТО и Москвой. А Москва назвала размещение этих вооружений ответом на развертывание американской системы противоракетной обороны на территории стран НАТО в Восточной Европе. Чем с точки зрения британской прессы объясняется это очередное обострение... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Путин упрекнул Запад в деградации демократии

Блог сайта «ТВЦ» 

Резолюция Европарламента о противодействии внешней пропаганде является свидетельством политической деградации представления о демократии. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, пишет "Интерфакс".

Читать дальше...

Путин назвал вероломством задержание военнослужащих на границе с Крымом

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин назвал задержание российских военных Александра Баранова и Максима Одинцова на границе с Украиной вероломством, сходным с отключением тепла и света Крыму.

Читать дальше...

В столице задержаны сбывавшие мигрантам поддельные документы

Блог сайта «ТВЦ» 

Сотрудники столичной полиции задержали мошенников, изготавливающих поддельные документы для мигрантов. Подпольный офис находился в одной из квартир, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Российские врачи помогли женщине с «синдромом бабочки» родить здоровую дочь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net