123ru.net
Видео-новости
Ноябрь
2016

Новости за 01.11.2016

Алексей Навальный: «Элита только ждет момента, чтобы предать Путина». Оппозиционер — ​о том, на кого он работает, об «антирусской политике» главы государства, и почему половина администрации президента проголосует за него на честных выборах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Hard Day's Night — политик, основатель фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный. Говорили о странных совпадениях в расследованиях ФБК и назначениях в Кремле, об убийстве Бориса Немцова и слежке за самим Навальным, о демонтаже олигархической системы и о том, как может смениться власть в России. С Алексеем Навальным говорили Антон Желнов, главный редактор Дождя Роман Баданин, заместитель главного редактора Максим Гликин, специальный корреспондент Meduza Илья Азар и журналист Bloomberg Ирина Резник. Читать дальше...

«Это хороший повод, чтобы начать привлекать к ответственности садистов». Как прошла акция в поддержку Ильдара Дадина в Москве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во вторник, 1 ноября, после сообщений об издевательствах над Ильдаром Дадиным в Москве прошла акция против пыток в тюрьмах. Около 70 человек пришли к зданию ФСИН с требованием провести расследование и наказать виновных. Как это было, и что говорили на акции — в материале Владимира Роменского.



Не русский марш: на какую акцию националисты выйдут в Люблино

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Националистам все‑таки разрешили пройти маршем в Люблино. За день до этого, 31 октября, мэрия отклонила все заявки организаторов «Русского марша». Националисты собирались выйти 4 ноября на «прогулку» — сначала они собирались возложить цветы к памятнику Минина и Пожарского, а потом пойти гулять без атрибутики и лозунгов. Подробности — в материале Марии Борзуновой.  

Виктор Шендерович: «Юмор эпохи Путина — когда у пошутившей газеты меняется редакция». Писатель о том, как больше нельзя шутить в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске «Немцова. Интервью» — Виктор Шендерович. В интервью писатель рассказал о том, как шутки про глав государств становятся признаком свободной страны, как можно шутить про Путина в России и почему в стране стал популярен жанр антиутопий.

За что «пытают» Ильдара Дадина, кто «кормит» Кадырова, и какую роль Гоголь написал для Шварценеггера. Итоги 1 ноября

Телеканал «ДОЖДЬ» 

— Пытки Ильдара Дадина: что происходит в карельской колонии, и что будет делать жена Дадина — Анастасия Зотов.
— Снова прогул: глава запрещенного движения «Славянский союз» Дмитрий Демушкин второй год не попадает на «Русский марш», который власти Москвы все‑таки разрешили.
— Почти 500 человек отравлены водопроводной водой в Махачкале. Глава республики объясняет это человеческим фактором, экологи — изношенностью очистной системы.

Читать дальше...

Украинская евромечта разбилась о голландскую действительность

Блог сайта «ТВЦ» 

Нидерланды должны были на весь мир объявить - ратифицируют ли они соглашение об ассоциации Украины с европейским союзом. Население, правда, свой ответ дало еще на референдуме в апреле, сказав Украине категорическое "нет". В итоге премьер Марк Рютте страны оказался меж двух огней. С одной стороны против воли народа идти нежелательно, с другой - Нидерланды все-таки должны соглашение ратифицировать. Они единственные в ЕС, кто этого не сделал, отмечает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Жена Ильдара Дадина: «После заявления ФСИН мне стало еще страшнее». Интервью Анастасии Зотовой Дождю

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сегодня в прессу попало письмо правозащитника Ильдара Дадина, в котором он рассказывает о пытках и избиениях со стороны администрации в колонии. Письмо распространила в СМИ жена Дадина — Анастасия Зотова. В интервью Дождю она рассказала об этом письме и последствиях его публикации.



Офицер первого класса: что известно о начальнике колонии, которого Ильдар Дадин обвинил в пытках. И что об избиениях в исправительном учреждении в Карелии рассказывают побывашие там заключенные

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во вторник, 1 ноября, появилось письмо Ильдара Дадина из тюрьмы, в котором он обвиняет в издевательствах и пытках Сергея Коссиева — начальника ИК-7. Что Дождю удалось узнать о Коссиеве и о традициях этой колонии от людей, которые недавно оттуда вышли,  —  смотрите в материале Маргариты Журавлевой..

"Гонщик" Маджидов проведет под арестом 15 суток за два нарушения

Блог сайта «ТВЦ» 

Абдувахоб Маджидов проведет в общей сложности 15 суток под арестом. Во вторник вечером мировой суд района Арбат дал "автомажору" еще 10 суток за езду без прав на улице Знаменка в сентябре. Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

«Не появится новый Виктор Цой — в этом нет потребности». Как музыка превратилась в фастфуд. Диалог двух музыкантов из разных эпох

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Меняло ли искусство мир? Как изменилась роль музыки и ее значение в нашей жизни за прошедшие полвека? В диалоге о музыке разных эпох об этом говорят лидер группы СБПЧ Кирилл Иванов и композитор Владимир Мартынов.

На месте гибели князя Сергея Александровича поставят памятный крест

Блог сайта «ТВЦ» 

Освящение закладного камня - символ того, что на это место вернётся крест, установленный в память о московском генерал-губернаторе Великом Князе Сергее Александровиче. В феврале 1905 года он погиб здесь, рядом с Никольской башней от разорвавшейся бомбы, брошенной террористом Каляевым. Это убийство многие историки считают началом кровавых событий - революций и Гражданской войны. На месте гибели Великого князя памятный крест появился в 1908 году. Спустя десять лет он был снесён, напоминает "ТВ Центр". Читать дальше...

Медведев призвал развивать несырьевой экспорт

Блог сайта «ТВЦ» 

Дмитрий Медведев призвал расширять поставки несырьевых товаров за рубеж.  Об этом он сказал на встрече с генеральным директором Российского экспортного центра Петром Фрадковым, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Участник гонок на Gelandewagen арестован на 5 суток за езду без прав

Блог сайта «ТВЦ» 

Молодому человеку пришлось провести эту ночь за решеткой. Минувшим вечером внимание инспектора ДПС привлек подозрительный автомобиль. Opel почему-то смело нарушал правила ПДД, дерзко ехал по разделительной полосе. И даже пристегнуться водитель и пассажирка сочли делом дураков, отмечает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Участник гонок на Gelandewagen арестован на 5 суток за езду без прав

Блог сайта «ТВЦ» 

Молодому человеку пришлось провести эту ночь за решеткой. Минувшим вечером внимание инспектора ДПС привлек подозрительный автомобиль. Opel почему-то смело нарушал правила ПДД, дерзко ехал по разделительной полосе. И даже пристегнуться водитель и пассажирка сочли делом дураков, отмечает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Бизнес выселяют: смогут ли власти перенести деловые центры на окраины Москвы. Обсуждаем с исполнительным директором Института экономики города Татьяной Полиди

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Московские власти обсуждают новый способ разгрузить центр города. Эксперты из Института Генплана предложили размещать деловые центры на пересечении транспортных артерий, например, у станций Московского центрального кольца. Чтобы заинтересовать в этом бизнес, есть идея вводить в таких местах налоговые льготы. 

Читать дальше...

В Минобороны рассказали о различиях ситуации в Алеппо и Мосуле

Блог сайта «ТВЦ» 

В иракском Мосуле нет гуманитарных коридоров в отличие от сирийского Алеппо, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Также он отметил, что в сирийском городе работают журналисты, представители ООН, Красного полумесяца и других международных организаций.

Читать дальше...

Живой концерт и интервью Хосе Гонсалеса — композитора фильма «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Скандинавский инди-фолк-рок от «типичного шведа» аргентинского происхождения

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Хосе Гонсалес — шведский певец, гитарист и автор песен, который работает в жанре инди-фолк. Хосе славится своими своими песнями —  насколько красивыми, настолько же и депрессивными. Любитель классической гитары и мягкого звука, Хосе Гонсалес исполняет невероятно красивую, минималистичную музыку.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Десятки человек собрались около ФСИН поддержать Ильдара Дадина. Прямое включение корреспондента Дождя с акции

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Около 50 человек собрались у здания ФСИН в Москве в поддержку Ильдара Дадина. Владимир Роменский рассказывает, что происходит на акции поддержки.

«Дело экспертов» забыто: Сергей Гуриев впервые за три года приедет в Москву. «Ведомости» о том, стоит ли опальному экономисту опасаться за свою свободу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Бывший ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев приедет в Москву впервые за 3,5 года 11 ноября. Он будет модерировать конференцию по вопросам евразийской экономической интеграции Евразийского банка развития. Также он выступит в Российской экономической школе и школе «Сколково». 

Читать дальше...

Игорь Каляпин: это немедленно нужно проверить, пока ФСИН не затоптала следы. Глава Комитета против пыток об избиениях активиста Ильдара Дадина в карельской колонии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

О жалобах на пытки активиста Ильдара Дадина доложат президенту. Это пообещал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Кроме того, доследственную проверку начал Следственный комитет. 1 ноября «Медуза» опубликовала письмо Дадина, который осужден на три года за нарушение правил проведения митингов. Он пишет жене об издевательства в колонии №7, расположенной в Карелии.

Многодетную мать могут лишить огорода из-за дренажного стока

Блог сайта «ТВЦ» 

На свой участок Татьяна Захарова заходит редко, от обильного урожая здесь давно ничего не осталось. Грядки с картошкой и огурцами ушли под воду, свекла промерзла, а до лежащих на земле патиссонов почти не добраться - шагать придется, буквально утопая в лужах, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Большая игра 2.0: Лондон включился в схватку за Центральную Азию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net