Главные новости Верхней Пышмы
Верхняя Пышма
Май
2023

Новости Верхней Пышмы за 06.05.2023

Эвакуация, перекрытие трасс. В Свердловской области лесные пожары перешли на склады с порохом

«Газета.Ру»  

Общая площадь пожаров в Свердловской области достигла 20 тыс. га, огонь бушует уже несколько недель. В Ржевском городском округе загорелись складские помещения с порохом, прогремело несколько взрывов. Из-за сильного дыма перекрыты участки автодороги Верхняя Пышма -- Невьянск и трассы Невьянск -- Реж -- Артемовский -- Килачевское. Власти региона запросили федеральную помощь. Подробнее -- в материале "Газеты.Ru".

Губернатор Свердловской области Куйвашев оценил ситуацию с пожарами как критическую

Блог сайта «Газета.ru» 

Общая площадь пожаров в Свердловской области достигла 20 тыс. га, огонь бушует уже несколько недель. В Ржевском городском округе загорелись складские помещения с порохом, прогремело несколько взрывов. Из-за сильного дыма перекрыты участки автодороги Верхняя Пышма - Невьянск и трассы Невьянск - Реж - Артемовский - Килачевское. Власти региона запросили федеральную помощь. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

В Свердловской области объявили режим ЧС в Режевском районе, где загорелись склады с порохом

ИА REGNUM 

Власти ввели режим чрезвычайной ситуации в Режевском районе Свердловской области в связи с крупным природным пожаром, который перекинулся на склады с порохом, написал 7 мая на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава муниципалитета Иван Карташов.

Читать дальше...



В Свердловской области из-за пожаров эвакуировали несколько населенных пунктов

JustMedia 

В субботу в Свердловской области, несмотря на действие особого противопожарного режима, произошло несколько крупных пожаров, из-за которых эвакуировали жителей ряда населенных пунктов и СНТ.   В Екатеринбурге утром горел Шарташский лесопарк, днем задымление произошло на в районе Уктусских гор. В обоих случаях спасатели и лесничие быстро справились с огнем.   В Березовском городском округе из-за лесных пожаров эвакуировали население двух поселков – Островного и Зеленый дол. Леса также горели в районе Ключевска и Лосиного. Читать дальше...

Из свердловского посёлка из-за угрозы взрыва порохового склада эвакуируют жителей

Блог сайта «Царьград» 

Здание, в котором складирована тысяча тонн взрывчатки, уже загорелось

В Свердловской области вечером 6 мая началась эвакуация жителей посёлка Первомайский в Режевском районе. Прчина эвакуации, как стало известно URA.RU от источника в экстренных службах, угроза взрыва порохового склада. Огонь с леса перекинулся на склад. Известно, что здание загорелось.

На складе хранится порядка тысячи тонн взрывчатки гражданского назначения. К эвакуации готовят 400 человек. В зоне возможного поражения находится 20 домов. Читать дальше...

Власти Урала сообщили об эвакуации жителей нескольких населенных пунктов из-за пожаров

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ситуация с лесными пожарами в уральских регионах усугубляется. Огонь подбирает к жилым домам. Власти приняли решение об эвакуации жителей ряда населенных пунктов. Особенно тяжелая ситуация в Свердловской области. Накануне там ввели режим ЧС. Как сообщил в Telegram-канале региональный департамент информационной политики, людям предложили покинуть деревни Верхотурка, Первомайская и Ольховка под Верхней Пышмой, село Мостовое, а также несколько СНТ. Также эвакуируют жителей сел Островное и Зеленый Дол в Березовском городском округе. Читать дальше...



Жителей четырех сел эвакуируют из-за пожаров в Свердловской области

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Специалисты МЧС России проводит эвакуацию людей в селе Мостовое, деревнях Верхотурка, Первомайская и Ольхов под Верхней Пышмой. Покинуть территорию ряда садоводческих товариществ предложено уральцам под Асбестом, Дегтярском, Ревдой, Березовским и Артемовским. Для этого властями предоставляется транспорт. В муниципалитетах на базе соцучреждений развернуты пункты временного размещения, готовые принять жителей — здесь им предоставят питание, окажут иную поддержку.

Читать дальше...

На трех уральских трассах ввели ограничения из-за задымления

Newdaynews.ru 

В Свердловской области на трех трассах введены ограничения движения транспорта из-за дыма от лесных пожаров. Как сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД, речь идет о дорогах Верхняя Пышма – Невьянск, Невьянск – Реж –...

В Свердловской области из-за лесных пожаров продолжают закрывать автотрассы

Блог сайта «Царьград» 

В зонах перекрытия водителей предупреждают наряды ГИБДД

В Свердловской области из-за лесных пожаров, приближающихся к автотрассам, 6 мая продолжают перекрывать дороги. Как сообщает областное ГИБДД к 18.00 движение ограничено в Невьянском ГО, на 45 километре трассы Верхняя Пышма-Невьянск в сторону Верхней Пышмы. Причина - сильное задымление Верхнепышминского района. Поток транспорта направляют в объезд.

Сильное задымление стало причиной ограничений на Серовском тракте. Дым затянул... Читать дальше...

В Свердловской области введен режим ЧС из-за лесных пожаров

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В лесах, имеющих региональное значение, на территории Свердловской области был объявлен режим чрезвычайной ситуации. По информации, опубликованной в Облгазете, на Среднем Урале в настоящее время возникло 25 природных пожаров, из которых 9 уже удалось ограничить. Самая сложная обстановка сложилась в окрестностях Верхней Пышмы. Благодаря усилиям пожарных удалось успешно защитить садовые товарищества на территории городского округа […]

В ряде поселений Свердловской области начали эвакуировать население из-за пожаров

ИА REGNUM 

В Свердловской области жителей нескольких населенных пунктов начали эвакуировать из-за пожаров, сообщил 6 мая департамент информационной политики региона.

Читать дальше...

Эвакуация населения, закрытые дороги и помощь других регионов. Главное о пожарах в Свердловской области

«66.ru» (Екатеринбург) 

Средний Урал остается в лидерах по площади лесных пожаров среди всех российских регионов. Наиболее серьезная обстановка сложилась на территории городских округов Верхняя Пышма, Асбест, Дегтярск, Ревда, Березовский и Артемовский.

Власти нескольких населенных пунктов Свердловской области эвакуируют жителей из-за пожаров

Блог сайта «Газета.ru» 

Жителей нескольких населенных пунктов Свердловской области эвакуируют из-за пожаров, сообщила пресс-служба департамента информационной политики региона.

Читать дальше...

Режим ЧС введен в лесах Свердловской области

Блог сайта «Новости ТМ» 

В Свердловской области введен режим чрезвычайной ситуации в лесах, имеющих региональное значение. На данный момент на территории Среднего Урала возникло 25 природных пожаров, из которых 9 уже были ограничены в своем распространении, сообщает Облгазета.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Все больше свердловских сел эвакуируют из-за пожаров

«Интерфакс» 

Временная эвакуация людей из-за пожаров проводится в селе Мостовое, деревнях Верхотурка, Первомайская и Ольховка под Верхней Пышмой в Свердловской области, сообщает в субботу департамент информационной политики региона.

В Свердловской области из-за пожаров объявили эвакуацию в нескольких населенных пунктах

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Из-за пожаров в нескольких муниципалитетах Свердловской области власти объявили эвакуацию. Людей обещают разместить на базе соцучреждений, где их временно разместят и предоставят питание.

Жителей нескольких населённых пунктов на Урале эвакуируют из-за пожаров

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Жителей нескольких населённых пунктов в разных муниципалитетах Свердловской области эвакуируют по причине пожаров, сообщает департамент информационной политики региона.

Читать дальше...

Из-за пожаров на трассе Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское ограничили движение

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Еще одно ограничение на движение из-за сильного задымления от лесных пожаров ввели в Артемовском городском округе Свердловской области на трассе Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское.

В Свердловской области принимаются экстренные меры по борьбе с лесными пожарами

Блог сайта «Царьград» 

Из СНТ эвакуируют постоянных жителей, ГИБДД перекрыли въезд в посёлки, к которым приближается пожар, местный власти призывают на помощь добровольцев

Читать дальше...

Просматривали в Верхней Пышме 06.05.2023

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Верхней Пышме, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Верхняя Пышма

Около 200 абитуриентов из разных регионов России посетили Технический университет в Верхней Пышме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net