Главные новости Верхней Пышмы
Верхняя Пышма
Май
2023

Новости Верхней Пышмы за 09.05.2023

Военные полицейские ЦВО поздравили ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Для фронтовика во дворе дома был подготовлен мини-концерт с участием личного состава военной комендатуры города Верхняя Пышма, военного оркестра отдельной бригады РХБ защиты Центрального военного округа, юнармейцы, а также сотрудники парка культуры и отдыха «Патриот» Центрального военного округа, воины –интернационалисты и представители органов муниципальной власти.



Уральские металлурги ко Дню Победы сняли фильм по воспоминаниям ветеранов

ИА «Уральский меридиан» 

Уральские металлурги ко Дню Победы сняли короткометражный фильм по воспоминаниям ветеранов труда. Его они сегодня, в 78-годовщину Великой Победы презентовали в своих социальных сетях.

День Победы в Медной столице Урала

Profile.ru 

9 мая в городе Верхняя Пышма Свердловской области прошли торжества, посвященные 78-ой годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войн. В этот день городские здания, среди которых – заводская проходная АО "Уралэлектромедь", были украшены георгиевскими лентами. На центральном проспекте Верхней Пышмы установлены 54-метровый билборд с военной тематикой и огромный мультимедийный экран, на котором транслировались все

В Верхней Пышме в День Победы состоялся парад военной техники времен Великой Отечественной войны

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Верхней Пышме, в медной стойлице Урала, встретили 78-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Кульминацией праздника стало торжественное шествие военной техники из коллекции Музейного комплекса УГМК, а завершением – зрелищный пилотаж летчиков группы «Русь».

Площадь пожаров на Урале вновь выросла

Блог сайта «Царьград» 

Не локализованы еще порядка 40 возгораний

Площадь лесных пожаров в Свердловской области за последние сутки выросла с 54 тысяч до 77,4 тысяч гектаров. На утро 9 мая в области насчитывается 62 природных пожара, бушующих на общей площади 77406 га. Локализован на сегодня 12813 га.

По данным телеграм-канала «Не для протокола», 9 мая огонь вновь подбирается к Сосьве. В «Авиалесоохране» сообщили, что пожаром на землях обороны и безопасности охвачены 35 га.Среди крупных локализованных пожаров... Читать дальше...



День Победы в Верхней Пышме: самолеты, исторические танки, фонтан и салют

РИА «ФедералПресс» 

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 9 мая, ФедералПресс. В Верхней Пышме состоялся марафон праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Как сообщает пресс-служба УГМК, в них приняла участие большая часть горожан.

Воздушный парад состоялся сегодня в Верхней Пышме,

JustMedia 

Один из немногих воздушных парадов в этом году прошёл в Верхней Пышме, - делится впечяатлениями телеграм-канал "Бажовский сказ".  Низко над городом на истребителях пролетела пилотажная группа «Русь». Екатеринбург таким похвастаться не может, как и многие другие города.   Танков в Верхней Пышме тоже было больше – на улицы уже традиционно выехала советская техника: легенда Т-34, танки Т-35, Т-28, тяжёлые КВ и «Катюши».

Свердловские VIP уехали из Екатеринбурга ради уникального парада Победы. Фоторепортаж

URA.Ru 

Первые лица Свердловской области, отпраздновав 9 Мая в Екатеринбурге, выехали в Верхнюю Пышму, где состоялся традиционный парад Победы с участием ретро-техники. Вместе с несколькими тысячами зрителей VIP-гости во главе с губернатором Евгением Куйвашевым и полпредом президента Владимиром Якушевым увидели уникальные танки и автомобили, доходившие до Берлина.

«Судьба солдата» и «Вальс Победы» — Верхняя Пышма празднует 9 Мая

Рамблер 

9 мая медная столица Урала встречает 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Многие здания в городе, в том числе заводская проходная АО «Уралэлектромедь», украшены георгиевскими лентами.

Площадь природных пожаров растет в Свердловской области

Гражданский инцидент (Асбест) 

Более 10 тыс. специалистов и волонтеров тушат природные пожары в Свердловской области, сообщает региональный департамент информационной политики.

"Природные пожары в Свердловской области ликвидируют 4 тыс. 807 специалистов. В регионе ликвидировано десять возгораний на площади более 4 тыс. гектаров. Всего на Среднем Урале на 09:00 огнем охвачено более 54 тыс. 157 гектаров леса - действует 64 пожара, из них 16 локализовано", - говоритс...

Смог накрыл Екатеринбург и Тюмень

«Вести» 

Дым от лесных пожаров накрыл Екатеринбург утром 9 мая. Взвеси в пробах станции Южной находятся на уровне предельно допустимой концентрации. Гигиеническим нормативам соответствуют пробы, взятые на улице Горького и улице Челюскинцев. Также взяты пробы воздуха в микрорайонах Химмаш, ЖБИ, Заречный, Уралмаш, Ботанический и около железнодорожного вокзала. На празднование Дня Победы смог и запах гари не повлияли.

«Воссоздаем историю Победы»: парад раритетной техники в честь 9 Мая прошел в Верхней Пышме. ФОТО

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Верхней Пышме сегодня прошел парад с участием раритетной техники, который завершился авиашоу в исполнении пилотажной группы «Русь». Ядром колонны стали бронемашины, с помощью которых была одержана победа в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





По улицам Верхней Пышмы проехала военная техника времен Великой Отечественной

РИА «ФедералПресс» 

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 9 мая, ФедералПресс. Парад исторической военной техники состоялся в Верхней Пышме. Перед зрителями проследовали около 30 машин времен Великой Отечественной.

Парад военно-исторической техники в честь Дня Победы прошёл в Верхней Пышме

Рамблер 

Парад военно-исторической техники в честь Дня Победы прошёл в Верхней Пышме. По традиции военно-историческая техника времен Великой Отечественной войны прошла по площади перед дворцом культуры «Металлург».

Смог из-за пожаров накрыл Свердловскую область

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области из-за пожаров наблюдается смог. По информации экологического мониторинга станциями Минприроды, с 6:00 до 8:00 утра в Екатеринбурге было зафиксировано превышение ПДК вредных веществ.

Просматривали в Верхней Пышме 09.05.2023

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Верхней Пышме, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Верхняя Пышма

Усиление на земле и в воздухе: Свердловская область готовится к пожароопасному сезону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net