Главные новости Верхней Пышмы
Верхняя Пышма
Май
2023

Новости Верхней Пышмы за 08.05.2023

В Свердловской области ликвидировали еще два природных пожара

«Российская газета» (Digital RG) 

Два природных пожара ликвидированы в Свердловской области. Огонь потушили в поселке Исеть (близ Верхней Пышмы) и у деревни Нагибина (Пышминский городской округ), сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

Кто выйдет на лед в новом сезоне ВХЛ? Заявку подали 29 хоккейных клубов

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Не успели болельщики перевести дыхание после финала розыгрыша Кубка Владимира Петрова, завоеванного воскресенским «Химиком», как появились контуры чемпионата ВХЛ нового сезона. Как сообщило правление Лиги, 29 клубов подали заявку на участие в PARI ВХЛ — Кубке Шелкового пути сезона 2023 -2024.

Читать дальше...



В Свердловской области дан старт ведомственной акции Росгвардии «Парад у дома ветерана»

Уральский округ войск национальной гвардии РФ 

В Верхней Пышме сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области в рамках ежегодной патриотической акции «Парад у дома ветерана» персонально поздравили с наступающим праздником Великой Победы труженицу тыла Санию Хасанову.
Сания Мухаматнуровна родилась 1 июня 1931 года в деревне Тайкаш Карандельского района Башкирской АССР. Спустя 10 лет страшная весть о начале войны перечеркнула все планы её семьи. По сути, беззаботное детство девочки закончилось, впереди ждали трудные времена... Читать дальше...

Спасённого в пожаре лосёнка привезли в Дегтярск

Veved.ru (Екатеринбург) 

На фоне бесконечной череды новостей о природных пожарах, охвативших Свердловскую область, радостным кажется сообщение о том, что возле посёлка Лебедево из огня спасли лосёнка.

Это все вина человека: глава Минприроды России Александр Козлов о пожарах в Свердловской области

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Глава Минприроды России Александр Козлов рассказал о ситуации с пожарами в Свердловской области. По его словам, пожарам в регионе подверглись 36 тыс. га. Об этом сообщил местный департамент информационной политики.

Читать дальше...

Евгений Куйвашев предложил поощрять добровольцев в борьбе с пожарами

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

Свердловскую область разделили на семь термоточек, по которым работают спасатели

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил поощрять добровольцев в борьбе с пожарами и ужесточить наказание за нарушение пожарного режима. Данную идею он предложил 8 мая во время совещания с главой Минприроды России Александром Козловым. Об этом сообщила департамент информ...



В Верхней Пышме огонь уничтожил сотни зданий

URA.Ru 

В Верхней Пышме (Свердловская область) огонь уничтожил 78 садовых домов и 150 хозяйственных построек в СНТ «Сити», «Рябинушка», «Ветеран», «Черемушки», «Меркурий» и «Луч». Сейчас на территории действуют пять пожаров на площади 4030 га, сообщили в соцсетях.

64 пожара действуют на территории Свердловской области

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Свердловской области действуют 64 пожара на площади 54 157 га, из которых локализованы 16 площадью 1584 га. Самый крупный локализованный пожар в Горноуральском ГО на 700 га. Об этом сообщил telegram-канал «Не для протокола».

Читать дальше...

Лесные пожары в Свердловской области охватили более 54 тыс. га

Блог сайта «smi.today» 

Согласно сообщению департамента информационной политики Свердловской области, площадь лесных пожаров на территории региона значительно возросла, достигнув 54,1 тыс. га, в то время как ранее этот показатель составлял 33 тыс. га. В настоящее время на Среднем Урале охвачено огнем более 54 157 гектаров леса, в результате 64 пожаров, из которых только 16 удалось локализовать. Для борьбы с возгораниями местные власти задействовали 4807 пожарных, а также самолеты Ил-76 и Бе-200 от МЧС России и Ми-8 от Минобороны. Читать дальше...

Площадь лесных пожаров на Среднем Урале увеличилась почти до 55 тысяч гектаров

«ФАН» (Riafan.ru) 

Всего на Среднем Урале охвачено огнем более 54 тысяч гектаров леса. Из них 16 пожаров локализовано. Об этом сообщил Telegram-канал департамента информационной политики Свердловской области.

Площадь лесных пожаров в Свердловской области увеличилась до 54 тысяч га

JustMedia 

Площадь лесных пожаров в Свердловской области за ночь, несмотря на заморозки и дожди, увеличилась до 54 157 га. В регионе действует 64 природных пожара, 16 из них локализованы.    Хуже всего обстановка в Верхней Пышме, Асбесте и Реже. К горящим муниципалитетам добавились Байкалово и снова Сосьва.    С огнём борются 4 807 специалистов и несколько тысяч волонтёров, а также более 500 единиц техники, включая Самолеиы БЕ-200 и Ил-76 и вертолёты Ми-8.    «Вчера на тушение пожаров в нашем регионе вышли 6 тысяч волонтеров. Читать дальше...

Площадь лесных пожаров в Свердловской области увеличилась до 54 тыс. га. Где самая тяжелая обстановка

«66.ru» (Екатеринбург) 

Еще 7 мая огнем было охвачено более 33 тыс. га леса. Таким образом, за ночь площадь природных пожаров увеличилась на 21 га. Самый крупный очаг возгорания на данный момент в Верхней Пышме.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Свердловской области пешеход грубо нарушил ПДД и лишился жизни

Блог сайта «Царьград» 

Смертельная авария произошла в Среднеуральске на улице Советской.

В Среднеуральске Свердловской области пешеход решил перейти дорогу в неположенном месте и угодил под колеса автомобиля Renault Logan. ДТП произошло на улице Советской. Как объяснил водитель пешеход начал переходить дорогу с обочины правой полосы, но достигнув середины проезжей части, неожиданно развернулся и двинулся назад, сообщили в ГИБДД Верхней Пышмы.

— Водитель резко затормозил, но избежать столкновения не удалось. Читать дальше...

Свердловские спасатели смогли ликвидировать угрозу распространения огня на населенные пункты

Блог сайта «Царьград» 

В МЧС сообщили, что ситуация с пожарами постепенно стабилизируется.

В ГУ МЧС сообщили, что в Свердловской области ситуация с пожарами постепенно стабилизируется. Угроза распространения огня на населенные пункты ликвидирована.

— Благодаря слаженной и напряженной работе всех участников тушения пожаров на Среднем Урале удалось ликвидировать угрозу распространения огня на населённые пункты, — сообщили ГУ МЧС по Свердловской области.

Однако полностью справиться с огнем пока еще не удалось. Читать дальше...

В свердловском городе водитель иномарки сбил насмерть пешехода

Блог сайта «smi.today» 

В Среднеуральске (Свердловская область) водитель Renault Logan сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Верхней Пышмы, пишет издание URA.RU. В пресс-службе ведомства сообщили, что водитель автомобиля Renault Logan допустил наезд на 54-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП пешеход получил травмы не совместимые с жизнь и скончался на месте до прибытия скорой медицинской помощи. Читать дальше...

Просматривали в Верхней Пышме 08.05.2023

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Верхней Пышме, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Верхняя Пышма

Художественный фильм сняли ко Дню Победы в Свердловской области. ФОТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net