Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

Богатый 2017-й:центробанки купили активов на $1 трлн

Москва, 21 апреля - "Вести.Экономика". Мировые центробанки только за первые четыре месяца года купили активов на $1 трлн, что в годовом выражении составляет $3,6 трлн. Это крупнейшая скупка активов в истории.

Один из крупнейших американских банков Bank of America представил свежую аналитическую записку, в которой и приводит расчеты о том, что с начала года крупнейшие центробанки купили колоссальный объем активов. Подавляющая часть этих покупок, конечно, приходится на ЕЦБ и Банк Японии.



Что, если не это, является наглядным объяснением, почему мировые фондовые и долговые рынки не только не падают, но и даже продолжают расти, в некоторых случаях рост исчисляется двузначными значениями. Рынки не обращают особого внимания на различные тревожные сигналы: Китай, Трамп, выборы во Франции и так далее.

Мировой финансовый рынок испытывает колоссальную подпитку от печатных станков ЦБ, и в таких условиях падение просто невозможно.



Глядя на динамику балансового счета крупнейших ЦБ, становится ясно, что поток ликвидности исходит в основном от Банка Японии и Европейского центрального банка, небольшой вклад внес также Банк Англии.



Еще одна диаграмма, которая, пожалуй, имеет наибольшее значение - отношение балансового счета к объему ВВП. Цифры просто шокирующие - суммарно отметка приближается к 40%.



Очевидно, центральные банки зашли слишком далеко, и нормального выхода из этой ситуации просто нет. История показывает, как только подпитка ликвидностью исчезает, на финансовых рынках происходят кризисы, ну а поскольку в этот раз объем напечатанных денег рекордный, масштабы катастрофы даже сложно представить.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net