123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

Новости за 08.04.2017

Трамп готовит новые операции США на Ближнем Востоке

Блог «Экономика сегодня» 

Президент США в обращении к Конгрессу заверил, что не намерен останавливаться после удара по Сирии. Новые военные действия США на Ближнем Востоке, по заверению Дональда Трампа, последует в дальнейшем. Об этом президент США заявил в своем письме, направленном в Конгресс. Как следует из текста, Трамп обещает очередные военные операции в ближневосточном регионе, которые, по его словам, необходимы с целью дальнейшего обеспечения национальных интересов США. Комментируя решение по ракетному удару США по Сирии... Читать дальше...

«Укртелеком» перестал обслуживать абонентов в ДНР и ЛНР

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Компания «Укртелеком» прекратила предоставлять услуги абонентам на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, сообщает Интерфакс со ссылкой на ее представителей.

Читать дальше...



Космонавт Георгий Гречко: "Образование и наука не должны зависеть от коммерции"

Блог сайта «Под прицелом» 

Георгий Михайлович Гречко (1931-2017) — советский космонавт, дважды Герой Советского Союза. Лётчик-космонавт СССР (1975). Ниже размещен текст его интервью, первоначально опубликованный в журнале "Культура и время", №2 за 2014 г., пишет Николай Подсокорский (philologist ).

Космонавт Георгий Гречко: «Бога надо искать не в космосе, а в душе»

Георгий Михайлович Гречко – знаковая фигура в отечественной космонавтике. Он трижды летал в космос и каждый раз добивался уникальных научных результатов. Читать дальше...

Трамп анонсировал дополнительные действия на Ближнем Востоке в интересах США

Блог сайта «Ньюинформ» 

Вашингтон (США), 8 апреля – Президент США Дональд Трамп спустя почти двое суток уведомил членов конгресса о нанесении ракетного удара по авиабазе в Сирии. Как сообщает пресс-служба Белого дома, американский лидер в направленном письме объяснил, что принял такое решение, чтобы снизить военные возможности Сирии для проведения дальнейших атак с применение химического оружия.

Читать дальше...

Трамп анонсировал новые шаги на Ближнем Востоке в интересах США

Блог сайта «Несекретные материалы» 

США намерены дальше предпринимать шаги по реализации своих национальных интересов на Ближнем Востоке. Об этом говорится в письме Трампа конгрессу США.

Читать дальше...



Трамп анонсировал новые шаги на Ближнем Востоке в интересах США

«Федеральное агентство новостей №1» 

США намерены дальше предпринимать шаги по реализации своих национальных интересов на Ближнем Востоке. Об этом говорится в письме Трампа конгрессу США.

Читать дальше...

Трамп попытался оправдаться за ракетный удар по авиабазе в Сирии

Блог сайта «Вовкин» 

Президент США Дональд Трамп попытался оправдаться за ракетный удар, нанесенный по сирийской авиабазе Шайрат в ночь на 7 апреля.

«Причина, по которой вы вообще не наносите удары по взлетно-посадочным полосам, состоит в том, что они легки и недороги в быстром восстановлении», — написал Трамп в своем Twitter.

При этом подписчики американского президента обрушились на него с резкой критикой.

«Это лучшее оправдание, которое у вас есть?», — написал предприниматель Уильям Легейт в комментариях к записи. Читать дальше...

ВВС Бельгии приостановили полеты в Сирии 20:1608.04.2017

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

© Flickr/ Sgt. Antony Lee, U.S. Army

БРЮССЕЛЬ, 8 апр — РИА Новости, Александр Шишло. Истребители-бомбардировщики F-16 ВВС Бельгии, участвующие в операции в Сирии под эгидой США против ИГ (террористическая группировка, запрещена в РФ), временно прекратили вылеты после того, как Россия приостановила действие меморандума по безопасности полетов в Сирии сообщила в субботу радиостанция Premiere.

© РИА Новости. Михаил Воскресенский

Перейти в фотобанк

Эксперт: действия... Читать дальше...

Укртелеком отключил жителям ДНР и ЛНР телефон и интернет

Блог сайта «Вовкин» 

Украинская телекоммуникационная компания «Укртелеком» прекратила работу на неподконтрольных Киеву территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Об этом говорится в опубликованном на сайте компании сообщении.

Приостановление предоставления услуг в ДНР и ЛНР связано с потерей контроля над телекоммуникационной сетью.

ПАО «Укртелеком» является крупнейшим на Украине оператором фиксированной связи.

Читать дальше...

"Ночной дожор": ученые узнали, почему все так любят есть по ночам

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Почему у многих людей каждой ночью регулярно возникает желанием перекусить? Ответ на этот вопрос попытались дать специалисты из частного американского Университета Бригам Янга.

Читать дальше...

Трамп объяснил, почему американские ракеты не задели аэродром сирийской авиабазы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Взлетно-посадочные полосы сирийской авиабазы не пострадали при ракетном обстреле ВВС США, потому что по нимне целились. Как объяснил президент США Дональд Трамп, ввп лекго отремонтировать, а значит нет смысла их разрушать.

Читать дальше...

Лавров и Тиллерсон обсудили по телефону ракетный удар армии США в Сирии

«Россия-Онлайн» 

Ракетный удар Соединенных Штатов по аэродрому в САР обсудили на высшем уровне, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Сегодня между ними состоялась беседа по телефону. В разговоре Лавров подчеркнул, что своими действиями американская армия подыгрывает экстремистам. Америка, вольно или невольно, становится причиной новых угроз как для глобальной, так и для региональной безопасности. Лавров и Тиллерсон сошлись во мнениях, что проблема Сирии – это серьезная проблема... Читать дальше...

ЛНР готова принять 150 детей-инвалидов из подконтрольных Украине городов Донбасса

Блог сайта «Подробно о главном» 

ЛНР в рамках объявленной гуманитарной программы готова принять 150 детей-инвалидов из подконтрольных Украине городов Донбасса для реабилитации и обучения в специализированных интернатах республики. Об этом на конференции в Луганске сообщила министр образования Валентина Ткаченко.

Читать дальше...

ЛНР готова принять 150 детей-инвалидов из подконтрольных Украине городов Донбасса

Блог сайта «Несекретные материалы» 

ЛНР в рамках объявленной гуманитарной программы готова принять 150 детей-инвалидов из подконтрольных Украине городов Донбасса для реабилитации и обучения в специализированных интернатах республики. Об этом на конференции в Луганске сообщила министр образования Валентина Ткаченко. По ее словам, сейчас в ЛНР продолжают работу 16 специализированых интернатов для детей с проблемами со здоровьем. Зачастую подобных учреждений нет в городах бывшей Луганской области, оказавшихся под контролем Киева.

Читать дальше...

Пассажиры засняли момент столкновения поезда с электричкой в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Пассажиры засняли момент столкновения поезда с электричкой в Москве. 

По последней информации, в результате столкновения на западе Москвы пустой электрички и пассажирского поезда Брест - Москва, следовавшего в сторону Московской области, пострадали четыре человека. Им оказывается помощь.

Сообщается, что машинист электрички попытался избежать столкновения, применив экстренное торможение.

Напомним, столкновение электрички с поездом Брест - Москва... Читать дальше...

Глава МИД ФРГ: Без Москвы не будет никакого решения сирийского конфликта

L!FE.ru 

Глава МИД ФРГ заявил, что без России невозможно решение ситуации в Сирии. Об этом сообщает Bild. — Без Москвы не будет никакого решения сирийского конфликта, — заявил дипломат. По его словам, положить конец страданиям сирийского народа может лишь политическое решение, поддержанное РФ, США и крупными региональными державами. Габриэль также, комментируя удары США по сирийской авиабазе, указал, что международная ситуация "редко когда бывало настолько серьёзной со времён холодной войны". — Нам не нужна дальнейшая эскалация. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Движение в ряде районов Москвы перекроют из-за репетиции парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net