123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

Новости за 01.04.2017

Посол Палестины подтвердил грядущий визит Махмуда Аббаса в Россию

Коммерсантъ FM 

Посол Палестины в России Абдель Хафез Нофаль заявил, что палестинский лидер Махмуд Аббас посетит Россию 11 мая. «Мы подтверждаем визит Аббаса в Россию 11 мая. Подтверждение получено от российской стороны. Пока не ясно, состоится ли встреча лидеров РФ и Палестины в Москве или в Сочи»,— приводит его слова ТАСС.Господин Нофаль подчеркнул, что главной темой переговоров президентов Палестины и России станет палестино-израильское урегулирование. «Лидеры РФ и Палестины обсудят шаги, необходимые для возобновления... Читать дальше...

Когда нужен Берия, его обычно внедряют. Александр Роджерс

Блог сайта «Вовкин» 

Вот есть в России абсолютно замечательный институт – ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения). Который возглавляют два редкостных умнички – Валерий Фёдоров и Константин Абрамов (директор и председатель правления соответственно). Эти люди умеют системно собирать и обрабатывать информацию, при этом не являются какими-либо идеологическими догматиками, а оттого делают это максимально объективно и беспристрастно.

Читать дальше...

Вадим Карасев: Украина сама провоцирует Запад снять санкции с России

Блог сайта «События в мире» 

Украинский политолог Вадим Карасев в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил, что Киев сам предоставил Западу возможность для снятия санкций с России. По его словам, лишь Минские соглашения являются на данный момент гарантией санкций. В их отсутствие Украина останется без поддержки.

Политолог уверен, что заключенные в Минске договоренности – это специальная стратегия Киева по Донбассу. Ведь военным путем Украина победить не в состоянии, как и признать территорию оккупированной. Ведь отпускать украинские чиновники Донбасс не хотят... Читать дальше...



Сенатор считает, что ЕВС должен решить, быть или нет «Евровидению» в Киеве

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Европейский вещательный союз должен определиться со своей позицией по поводу возможности проведения «Евровидения-2017» в Киеве, если Украина не допустит российскую певицу Юлию Самойлову до участия в конкурсе, заявил в субботу первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Читать дальше...

Против «Северного потока-2»: США ищут газ в молдавских виноградниках

Блог сайта «События в мире» 

Американская компания Frontera Resources International LLC получила концессию на разработку газа и сланцевой нефти в Молдавии сроком на 50 лет. Территория для освоения занимает 40% нефтеносного грунта и преимущественно расположена в Гагаузии. За решением молдавского правительства стоят интересы Запада по блокированию «Северного потока-2», замаскированные под заботу об «энергетической независимости» очередной страны от России.

Известно, что под разработки Frontera отдано 12 тыс. кв километров. Читать дальше...

Евгений Евтушенко всегда был человеком мира

Блог сайта «Российская газета» 

18 июня ему исполнилось бы 85. В последние годы он тяжело болел. В 2013 году перенес сложнейшую операцию, ему ампутировали правую ногу. Но кто это замечал во время его приездов в Россию? Евгений Евтушенко всегда представлял собой какой-то шквал энергии. В 2015 году он, как когда-то в 60-е годы, собрал стадион Лужники, проведя четырехчасовой поэтический спектакль "Поэт в России - больше, чем поэт". В 2016 на книжном фестивале "Красная площадь" на его выступлении был аншлаг, в течение пяти часов он подписывал книги своим почитателям... Читать дальше...



Скандальные новости Украины: «Евровидение-2017» находится под угрозой срыва

Блог сайта «События в мире» 


Страсти по поводу предстоящего песенного конкурса «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве, начинают разгораться не на шутку. И дело даже не в том, что СБУ запретила въезд в страну представительнице Российской Федерации Юлии Самойловой, а в том, какой скандал разгорелся после этого заявления.

Так, российские власти тут же начали отстаивать позицию Юлии и заявили о том, что никакого другого участника посылать на конкурс не будут. Кроме того, Москва сообщила Киеву неприятную новость... Читать дальше...

В США из-за утечки угарного газа в отеле отравились более 10 человек, один погиб

L!FE.ru 

Утечка угарного газа, произошедшая в отеле города Найлс, штат Мичиган, стала причиной смерти ребёнка. Ещё 12 человек, в том числе шестеро детей, сейчас находятся в больнице с отравлением. Об этом сообщил телеканал NBC. Отмечается, что дети и взрослые в момент трагедии находились в бассейне. Поскольку оксид углерода не имеет запаха, люди не заподозрили неладное и незаметно для самих себя уснули. На неподвижно лежащих возле бассейна отдыхающих обратили внимание проходившие мимо сотрудники. Они моментально... Читать дальше...

Великий «шестидесятник». «Несоветская» жизнь Евгения Евтушенко

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

«Поэт в России больше, чем поэт» — так звучало творческое кредо Евгения Евтушенко, писателя, который в 1960-е годы считался едва ли не самым знаменитым человеком в СССР.

Читать дальше...

Нельзя к Афону? Он идет к нам: мощи Ильи Муромца и другие святыни прибыли в Питер. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Сампсониевский собор Петербурга доставили святыни, хранящиеся в монастырях горы Афон в Греции: списки чудотворных икон Божией Матери, частицы Животворящего Креста и Гроба Господня, частица мощей преподобного Илии Муромца и другие реликвии. Вместе со всеми их встречали корреспонденты ФАН-ТВ.

Читать дальше...

В пригороде Парижа прогремел взрыв

Блог сайта «События в мире» 

Фото: Kamil Zihnioglu / AP

В коммуне Вильпент в пригороде Парижа прогремел взрыв. По предварительной информации, это не теракт, а несчастный случай, сообщает Express.

ЧП произошло в 17:30 по местному времени (18:30 мск) в ходе карнавала. Участники должны были поджечь сделанное из соломы и дерева чучело, но в этот момент раздался взрыв.

Пострадали около 30 человек, им оказывают медицинскую помощь. На месте инцидента работают полицейские и спасатели.

16 марта в парижском... Читать дальше...

На медиафоруме ОНФ наградили лауреатов конкурса «Правда и справедливость»

«Взгляд» 

На медиафоруме ОНФ, открывшемся в субботу в Санкт-Петербурге, состоялось награждение лауреатов Всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость», награды получили 443 региональных журналиста. Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева заявила, что в этому году число награжденных более чем в полтора раза превышает число конкурсантов, удостоившихся наград в прошлом году. Она отметила качество и высокий профессионализм работ конкурсантов, назвала их патриотами своих городов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

В Подмосковье объявлен аукцион на приобретение автобусов для школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net