Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

Си Цзиньпин решился на полную поддержку России

Власти Китая выступили с заявлением, что разделяют позицию России по расследованию инцидента в Идлибе. Министр иностранных дел Китая Ван И в ходе встречи с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым пояснил, что КНР готова способствовать политическому урегулированию в горячих точках, в том числе в Сирии и КНДР.

По словам Ван И, «именно вчера в ОЗХО китайская сторона и Россия сотрудничали. Мы голосовали за ваш проект. Мы считаем, что ваша позиция и подходы вполне логичны и обоснованы». Он также подчеркнул, что «в отношении запуска ракеты КНДР» Россия и Китай «вместе отстаивали позиции мирного урегулирования путём диалога на полуострове».

«Мы держали такой твёрдый курс, несмотря на сложные международные ситуации. Мы готовы вместе с российскими партнёрами укреплять стратегическое взаимодействие, прилагать усилия к установлению международной стабильности, урегулировать политическим путём ситуации в горячих точках», — пояснил дипломат.

Напомним, 4 апреля сирийская оппозиция заявила об атаке с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб, обвинив в ней правительственные войска Сирии. Запад сразу же возложил ответственность за химатаку на Дамаск, который в свою очередь обвинил боевиков в провокации. В это связи интересно то, что союз России и Китая, который только усиливается и развивается по линии различных экономических и политических альянсов типа БРИКС, серьёзно беспокоит «прогрессивную западную общественность».

Издание News & World Report еще в прошлом году писало, что «пока США годами сосредотачивались на крупномасштабных операциях против повстанцев на Ближнем Востоке, армии оппонентов развивались». Авторы Atlantic сетовали, что «Россию и Китай объединяет и стремление к подрыву позиций США — главного конкурента. Пекин и Москва стали союзниками в Совете Безопасности ООН, где уже неоднократно блокировали инициативы Вашингтона».

Стоит отметить, что у нынешней команды Трампа не получается найти общий язык с Поднебесной. Недавние переговоры США и Китая успехом не увенчались, так как Трамп сообщил между делом Си Цзиньпину об ударе «Томагавками». Ситуация с КНДР и сама тональность подачи были восприняты мировой общественностью как завуалированное оскорбление. Задумывавшиеся как экономические, переговоры приобрели ярок выраженную политическую окраску, и не сказать, чтобы Китай ушел оттуда удовлетворенным.

При этом тандем «Россия-Китай» — это основной базис для того самого «многополярного мира» без глобального гегемона. К ужасу Запада, США постепенно Штаты перестают играть «первую скрипку» в глобальном сообществе. А вот альянс Китая и России становится все более существенным фактором, который определяет политику все большего количества государств в мире, и периодически, политику ООН.

Источник →

Let's block ads! (Why?)






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net