Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

Бизнес-омбудсмен прогнозирует резкий обвал рубля

В погоне за низкой инфляцией Центробанк РФ искусственно завышает курс рубля. Об этом сегодня на встрече с крымскими предпринимателями на Ялтинском международном экономическом форуме заявил бизнес-омбудсмен России Борис Титов.

«Мы считаем, что сегодня обоснованный курс в районе 65-70 рублей за доллар. Сегодня Центробанк надул пузырь. Его главная задача – низкая инфляция. А поскольку страна импортозависима, цены зависят от курса рубля. Чтобы удержать курс, нужен спрос на рубль, а его все меньше и меньше», — сказал Титов. По его словам, этой искусственной ситуацией пользуются спекулянты, играя на разнице в процентных ставках в евро и рубле, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Спекулянты берут  там под 1-1,5% и размещают под 7-10% в рубле. Когда ты знаешь, что рубль будет только расти, у тебя гарантированный доход по евро  — 5% и выше. Такого нигде в Европе ты получить не можешь. Зная об этом, ЦБ активно использует этот спекулятивный капитал. Более того, еще и нагнетает ситуацию, дает возможность заработать нашим банкам  на этой истории. Мы киваем на иностранные фонды, но на самом деле там наши сидят на Кипре, причем? знакомые лица из крупных, в том числе и государственных организаций», — сказал Титов. Он считает эту игру опасной и чреватой резким обвалом рубля. «Если нефть не поднимется в цене и не компенсирует этот пузырь, то очень высокий риск резкого обвала рубля. Так бы он спокойно опускался вслед за экономикой», — сказал Титов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net