Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

При новом президенте отношение Франции к Украине ухудшится, к России – улучшится

Большинство французов выступают за нормализацию отношений с Россией и не испытывают симпатий к Украине, поэтому, кто бы ни стал новым президентом Франции, политика Парижа в отношении Москвы и Киева изменится.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и  менеджмента политики, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

http://www.youtube.com/watch?v=sRUn5IKaMps

«Французы разочаровались в курсе Олланда в отношении Украины и России, в его действиях в рамках Нормандской четверки, Минских соглашений. «Две ночи», которые Олланд не спал, подписывая Минские соглашения, сегодня даже бытуют в виде политических шуток во французском политическом поле.

Кроме того, французы в массе, 60-70%, выступают против безвизового режима для Украины — потому что это означает дополнительные миграционные риски. Также в своей массе, 50% и более, французы выступают за восстановление экономических связей с Россией.

Россия для Франции – огромный рынок. Французы хотели бы ослабления или снятия санкций, разрядки отношений между Францией и Россией, чтобы банально получить возможность продавать на российском рынке свои сыры, вина и другую сельхозпродукцию.

Это мнение бытует в обществе. Если посмотреть в разрезе нынешних президентских выборов, то 2/3 электората находятся в этой нише. В той или иной мере эти идеи транслируют все ключевые кандидаты на пост президента Франции, кроме, возможно, Макрона. Хотя мы знаем цену этой риторики на примере Трампа, но, в принципе, кто бы не победил, даже Макрон, он будет вынужден переворачивать страницу Олланда.

Отношение к Украине будет меняться, и, скорее всего, ухудшаться», — говорит киевский эксперт.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net