Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

Россия не приемлет ультиматумов: Запад наконец распознал «русскую душу»

Журналист-международник Le Figaro Рено Жирар в авторской статье заявил, что российская дипломатия всегда продумана и рассчитана на долгосрочную перспективу.

Автор утверждает, что на последней международной конференции глав МИД экономически развитых стран итальянский дипломат напомнил, что существует одно нерушимое правило: с Россией никогда нельзя разговаривать языком ультиматумов. Причем на той же конференции представитель США в очередной раз услышал крайне важный факт: в глазах русских Америка не имеет никакого права вмешиваться во внутреннюю политику других стран мира или решать судьбы легитимных лидеров, выбранных в результате народного голосования.

Жирар высказал мнение, что для эффективного сотрудничества с Россией нужно понимать ее. А для этого необходимо учитывать четыре основных принципа, столпа, на которых зиждутся все внешнеполитические процессы государства. Первый принцип – независимость. Ничто не имеет для русских такого значения, как оставаться хозяевами своей судьбы при любых обстоятельствах. Жирар утверждает, что русские люди могут выслушать советы, но получать инструкции или подчиняться – никогда.

Второй принцип – национальные интересы. Россия открыта для сотрудничества и не делает из себя неприступную крепость. Она всегда старается создать для себя максимально выгодные условия, необходимые для развития. Кроме того, у российского государства нет «синдрома Бога», поэтому готова идти на уступки, но не терпит высокомерия в свой адрес. Третий столп внешней политики - императив национальной безопасности. Наученная историческим опытом (с частыми нападениями), Россия опасается Запада. Расширение НАТО лишь усугубило ситуацию и подтвердило опасения РФ.

Четвертый, и немаловажный принцип – Россия придерживается международных норм и верит в институт ООН. Именно поэтому ей не нравятся безотлагательные резолюции, которые невозможно обсудить и принять устраивающее всех решение. «Процесс реинтеграции России в европейскую семью потребует времени. Однако на первом этапе надо ее понять, терпеливо анализируя основные положения ее стратегии», - заключает Жирар.

Очевидно, что принципы в дипломатии, по которым действует Россия, благородны и не направлены на развитие конфликтов. Однако слишком серьезное развитие, произошедшее с 2008 года, не может устраивать Запад, стремящийся к мировой гегемонии и стратегии всеобщего подавления под гнетом одного лидера – США. Именно поэтому внешнеполитическая стратегия российского государства всегда ставится в противовес западной модели мироустройства.
Автор: Артём Колчин ...
Источник: https://politexpert.net/35338-rossiya-ne-priemlet-ultimatumo...






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net