Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

Ватник: Оружие АТО-9. Откуда у сепаратистов российское оружие

https://www.youtube.com/watch?v=UGkBcdwS-0Y

Одна из основных тем укроСМИ во время войны – это тема «Откуда сепаратисты взяли российское оружие». Легко объяснить, почему украинцы так возбудились в эту сторону. В 2014 они поехали с армейским оружием уничтожать безоружных, как им казалось, людей. И вдруг в ответ полетело не только из охотничьих ружей. Искренность негодования и глубину обиды украинцев можно понять.

Перед «пасхальным перемирием» тема «российского оружия» снова всплыла в украинском медиапространстве. Думаю, пришло время расставить точки над «Ё».

Российское оружие – это оружие, которое разработано и произведено в РФ после 1991 года. Всё оружие, которое было на вооружении ВС СССР, было на вооружении подразделений во всех республиках. И даже здесь Украина выделялась – вооружение ЗГВ, которая выводилась из ГДР, без счёта складировалось на Украине. За 25 лет независимости на Украине не была проведена ни одна инвентаризация складов МО.

Можно дать следующее определение. «На Донбассе нашли российское оружие» - это когда найдены танк «Армата», автомат «Абакан», пистолет Ярыгина или ГШ-18. Когда находят что-то, произведённое в СССР, говорить о том, что это оружие российского производства, можно только в плане пропагандистского «гав». То есть либо быть не очень умным человеком, либо считать не очень умными людьми свою аудиторию.

Итак, весеннее обострение.

18 марта. «В Зайцево обнаружен тайник с оружием, боеприпасами и снаряжением российского производства». «В Зайцево Донецкой области украинские военнослужащие обнаружили тайник с оружием, боеприпасами и снаряжением российского производства». «В тайнике найдены реактивный пехотный огнемет "Шмель", ручные противотанковые гранаты РПГ-1, РПГ-7В, более 200 патронов калибра 5,45 и 7,62, 20 гранатометных выстрелов ВОГ-25 и 4 - ВОГ-25П, четыре гранаты Ф1, 8 РГД-5 и осколочная граната наступательного действия 42, 6 запалов к гранатам УРСГМ-2 и УРСГ, рейдовый рюкзак и разгрузка».

Сначала о Шмеле, их любят пресс-службы Минобороны и СБУ. Огнемёт «Шмель». Известный на войне в Афганистане как «Шайтан-труба». Вот «Шмель» в Афганистане у советского солдата. Поступил на вооружение в 1988 г. «Состоит на вооружении в огнемётных подразделениях войск радиационной, химической и биологической защиты, морской пехоте России, спецназе, в армиях стран СНГ и бывших участников Варшавского договора».

То есть «Шмелей» на Украине и в Восточной Европе было больше, чем на пасеке. Но если «Шмель» найден в зоне АТО, наверное, логично предположить, что этот «Шмель» именно российского производства.

Что там было ещё? Патроны к советским автоматам, выстрелы к советским гранатомётам, граната 1942 года образца и «лимонки», которым больше 100 лет. Любой умный украинец понимает, что это – новейшее российское оружие.

30 марта. «В зоне АТО сотрудники СБУ обнаружили российский огнемет "Шмель" и 41 снаряд».

О «Шмелях» мы уже говорили, а судя по состоянию снарядов, их произвели в лучшем случае при Леониде Ильиче и хранили в Балаклее под открытым небом.

И на добивочку. Новость, которая вызвала странно бурную реакцию. Хотя вышла 1 апреля. Но подана была на полном серьёзе. Давайте ею подытожим все рассказы о «российском оружии на Донбассе».

Читаем. «Сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали очередные факты использования боевиками оружия российского производства".

«При этом уточняется, что на линии разграничения во время разминирования позиций одного из подразделений Вооруженных сил вблизи села Теремчук в Донецкой области правоохранители обезвредили среди других противопехотную мину ПМН-2.

По информации ведомства, подобные боеприпасы запрещено использовать, накапливать и хранить одной из международных конвенций, и в 2012 году все мины ПМН-2 на территории Украины были уничтожены. Однако они продолжают использоваться российскими Вооруженными силами».

И ещё.

«По результатам осмотра последствий обстрела боевиками Марьинки в Донецкой области оперативники СБУ обнаружили хвостовик от выстрела 82-мм калибра с маркировкой 76-6-93. "Подобная маркировка может свидетельствовать о принадлежности отстрелянного боеприпаса войскам России"».

По поводу цифр на хвостовике мины – это сильно. Аргумент «может свидетельствовать» - вещь непрошибаемая. Может свидетельствовать, а может и не свидетельствовать. Например, так. Порошенко здоровается за руку с Ляшко. Это может свидетельствовать о том, что Порошенко – гей. Может свидетельствовать? – Может. А может и не свидетельствовать.

С цифрами на хвостовике мины СБУ нужно было поступить иначе. Нужно было сложить 76, 6 и 93. В полученном результате 175 сложить все цифры и получить 13. Число несчастливое, раз нашли на Украине – значит, прилетело из России. Большинство свидомых в это бы поверили.

И выкладывать эту новость, конечно же, нужно было не в День Дурака.

Как видим, ответ на главный вопрос этого выпуска простой, хотя и разочарует многих. Откуда у сепаратистов российское оружие? – из влажных фантазий СБУ.

Посвящаю этот выпуск всем, кто готовит такие разоблачения, и кто верит в них.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net