Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

ПРОСТАЯ УКРАИНКА ОТВЕТИЛА ЗЛОПЫХАТЕЛЯМ ИЗ КИЕВА ПО ПОВОДУ ТЕРАКТА В ПИТЕРЕ

0

На прошлой неделе, 29 марта, на территории генконсульства Польши в Луцке произошел взрыв. Позже стало известно, что здание было обстреляно неизвестными из гранатомета РПГ-26. Несмотря на отсутствие доказательств, украинские власти по традиции заявили, что за происшествием стоит Москва.

В результате атаки была повреждена крыша здания и выбиты стекла в окнах. По счастливому стечению обстоятельств никто из сотрудников представительства не пострадал, хотя в момент обстрела консул Польши Кшиштоф Савицкий находился там вместе со своей семьей. В связи с терактом польская сторона отправила Киеву официальное заявление, в котором потребовала скорейшего выяснения обстоятельств инцидента. На это украинские власти ответили лишь тем, что «подобные провокации выгодны только Российской Федерации».

Название

Киевлянка Полина Орловская, ведущая дневник о жизни в украинской столице, рассказала, как ее соотечественники восприняли обстрел польского консульства в Луцке, а также сообщила о реакции украинцев на другой, более громкий теракт - в Санкт-Петербурге.

По мнению Орловской, Россия не имеет ничего общего с тем, что случилось в Луцке. Девушка убеждена: причиной теракта является усиливающаяся «бандеризация» Незалежной, которая провоцирует конфликт с Польшей. Глядя на то, как на Украине набирают популярность ультраправые движения, польские политики закономерно предупреждают Киев, что страна, популяризующая крайний национализм, в ЕС не нужна. Именно это и подстегивает украинских радикалов совершать подобные преступления.

Аналогичную точку зрения разделяют и другие киевляне, которые крайне обеспокоены ухудшением криминогенной обстановки в стране. «Сначала нас всех снабдили гранатометами, а теперь требуют платить за камеры наблюдения», - выражают свое недовольство жители украинской столицы, отвечая на инициативу властей по «повышению безопасности граждан».

«Причем тут Кремль? Сначала с нациками разберитесь», - скандируют украинцы в ответ на заявления властей», - пишет Полина Орловская.

Что касается теракта в питерском метрополитене, произошедшего 3 апреля 2017 года, то на Украине популярные среди киевских СМИ теории о «причастности Москвы к взрыву поезда» также никто не поддерживает. Как сообщает Орловская, ее первым чувством после трагедии был страх того, что в гибели россиян замешан «кто-нибудь из окружения Яроша или Мосийчука».

Политикус

Киевлянка отмечает, что на Украине радикалы пользуются всей полнотой прав, поэтому могут безнаказанно совершать преступления, выгодные официальному Киеву. Начиная от убийства мирных жителей в Донбассе и заканчивая обстрелом польского генконсульства в Луцке - все это дело рук «озверевших националистов, которые вполне способны на совершение теракта и в России».

«Благо, украинского следа в санкт-петербургском теракте не обнаружено, что дает малейший шанс на выздоровление нашей нации», - заключает киевлянка, добавляя, что, судя по реакции некоторых соотечественников на случившееся, «надежд на это все же нет никаких».

Автор: Максим Руденко





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net