Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

Кто виноват в «штурме» одной из барнаульских школ?

0
АиФ 

Ну, пошумели в СМИ насчёт того, как родители из нового барнаульского микрорайона с ночи дежурили, чтобы записать детей в первый класс престижного лицея. Ну, видео в соцсети выложили и гневные комменты собрали. А дальше-то что?

А дальше была прокурорская проверка. По словам Андрея АКСЁНОВА, заместителя прокурора Барнаула, было выяснено, что, в соответствии с приказом городского комитета по образованию, за МБОУ «Лицей №121» закреплено 82 многоквартирных дома, в которых проживают дети, потенциально подлежащие обучению в данном учебном учреждении. В том числе 450 будущих первоклассников. При этом количество вакантных мест в первых классах на учебный 2017-2018 год на момент издания приказа составляло 180 человек. Зампрокурора города также отметил: «Согласно требований действующего законодательства, срок ожидания заявителя в очереди при подаче заявления о предоставлении муниципальной услуги в образовательное учреждение не должен превышать 10 минут. Помещение, в котором осуществляется приём заявлений, должно обеспечивать комфортное расположение заявителя. Но с 8 часов до 16 часов 1 февраля 2017 года, в день начала приёма заявлений, на территории лицея присутствовало свыше 300 родителей». Прокуратура пришла к выводу, что комитетом по образованию не была заблаговременно проведена работа по сбалансированному закреплению конкретной территории за конкретными образовательными учреждениями, что повлекло необходимость получившим отказ в лицее гражданам повторно обращаться за получением места в другие общеобразовательные учреждения. Председателю городского комитета по образованию вынесено представление о необходимости устранить нарушения.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net