Промпроизводство во Франции резко снизилось
EPA PHOTO ANP/PHILIPS/HO
Объем промпроизводства во Франции неожиданно сократился на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee. При этом, по пересмотренным данным, в январе спад составил 0,5%, а не 0,2%.
На промышленное производство приходится чуть менее 20% ВВП Франции.
Данные по промпроизводству во Франции резко контрастируют со статистикой Германии. Промпроизводство в Германии в феврале увеличилось на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем после аналогичного роста в январе.
Ссылки по теме
Как сообщали "Вести.Экономика", по данным IHS Markit, сводный индекс деловой активности (Purchasing Managers Index, PMI) Франции в марте вырос с 55,9 до 56,8 пункта, достигнув максимума за 70 месяцев.
Индикатор активности в сфере услуг также оказался на максимуме почти за шесть лет: 57,5 пункта по сравнению с 56,4 пункта в феврале.
