Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

Голос Америки, CNN и радио Свобода проверят на подготовку вторжения

Работу радиостанций "Голос Америки", CNN и "Радио "Свобода" проверят на соблюдение российского законодательства - для этого комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи проведет специальное заседание.


"Решение было принято после консультаций с депутатами и инициатором протокольного поручения - первым заместителем председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным",- пояснил глава комитета Леонида Левина из "Справедливой России".

"Депутаты и приглашенные эксперты собираются установить, насколько вышеперечисленные средства информации соблюдали российское законодательство о выборах и оказывали ли они влияние на избирательные процессы в России",- добавил он.

Напомним, что еще в марте 2017 года с подобной инициативой выступил Константин Затулин - объяснив, что такая проверка "станет своеобразным ответом на предложение американского сенатора-демократа Джин Шахин, которая потребовала провести расследование в отношении российской телекомпании RT". Тогда сенатор заявила, что российская телекомпания виновна "в нарушении американского закона о регистрации иностранных агентов".

"Тема "российского вмешательства" в американские выборы раскручивается в США уже несколько месяцев. В палате представителей и сенате конгресса Соединенных Штатов уже прошли несколько слушаний. Реальных фактов, которые бы доказывали тезис о "вмешательстве", до сих пор предоставлено не было",- добавляет Pravda.ru.

Напомним, что СМИ в свое время потрясли новости о том, что сотрудников радиостанции "Свободная Европа/Радио "Свобода" (РСЕ/РС), финансируемой американским конгрессом, могут уволить в любой момент.

Бывшая сотрудница радиостанции Анна Карапетян также рассказала о рекомендациях "сверху": "Например, чеченцев, взявших в заложники школьников в Беслане, рекомендовалось именовать не террористами, а захватчиками..."

В свою очередь, Анна Карапетян подчеркнула, что сейчас радиостанция контролируется более тонко, нежели это было во времена хододной войны, когда радио "Свобода" финансировало и управляло ЦРУ.

"Я помню, иногда бывали редакционные рекомендации "сверху", - рассказала Анна Карапетян. - Например, чеченцев, взявших в заложники школьников в Беслане, рекомендовалось именовать не террористами, а захватчиками...""РСЕ/РС - это организация, финансируемая американским конгрессом в интересах Соединенных Штатов, коротко говоря, - организация проамериканская по определению. Активное, систематическое несогласие с этим, несогласие, выраженное антиамериканским текстом в эфире - это естественное основание для увольнения".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net