Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

Минобороны РФ — о подробностях и жертвах удара США в Сирии

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сделал заявление СМИ. Он рассказал о последних данных по жертвам удара США в Сирии. По данным военного ведомства, двое сирийских военнослужащих пропали без вести, четверо погибли и шесть получили ожоговые ранения в ходе тушения пожаров.

Также он назвал "крайне низкой" эффективность ракетного удара американских военных. Конашенков рассказал о последствиях военного вмешательства США.

"Обращаю внимание, что сразу после нанесения массированного ракетного удара по сирийской авиабазе началось широкомасштабное наступление бандформирований ИГ и "Джебхат ан-Нусры" на позиции сирийских войск", — отметил он.

Напомним, в ночь на пятницу по аэродрому Шайрат в провинции Хомс в ночь на пятницу выпустили порядка 59 ракет. Позже стало известно, что только 23 из них долетели до цели. Об этом рассказали в Минобороны. "Место падения оставшихся 36 крылатых ракет неизвестно", — отметил Конашенков.

Он добавил, что эффективность сирийской системы ПВО будет повышена. Это будет сделано для "прикрытия наиболее чувствительных объектов сирийской инфраструктуры".

Добавим, стало известно, что российская сторона приостанавливает действие меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии, заключенного с США.

Ранее "Правда.Ру" обратилась за комментарием к советскому и российскому дипломату, ученому, члену-корреспонденту АН СССР Анатолию Громыко.

— России нужно продолжать вести себя осторожно, потому что ее на протяжении уже ряда лет провоцируют на то, чтобы она ввязалась в войну, столкновение — в том числе со США. Россия в состоянии победить любого агрессора. И мне кажется, что американские военные недостаточно учитывают военный баланс сил, который существует. Все время идут на риск большой войны. Зачем они это делают? Я не понимаю. Эта политика, на мой взгляд, не поддается рациональному осмыслению, — отметил он.

По последним данным, сегодня Владимир Путин проведет совещание Совета безопасности в связи с ситуацией в Сирии.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net