Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2017

Рынки бурно отреагировали на удар американцев по Сирии

Рынки бурно отреагировали на неожиданный удар США по военной базе в провинции Хомс.

При этом пока рынок ждет ответа России, реакция трейдеров уже была весьма ощутима.

Сразу после сообщений о ракетном ударе цены на нефть взлетели почти на 2%, баррель Brent подорожал до $55,7. При этом в ходе торгов цены даже временно превышали $56 за бочку.

Рубль же на электронных торгах демонстрирует существенное снижение. Доллар в моменте достигал 57 руб., евро — 60,50 руб.

России еще пока только предстоит дать официальный ответ на эту военную операцию. Удар по Сирии – важнейший момент для двусторонних отношений США и РФ, поэтому рынки также будут внимательно следить за всеми заявлениями.

Геополитика вновь выходит на первый план для мировых рынков активов.

Индекс MSCI Asia Pacific снизился на 0,2%. Японский Topix также начал снижаться, курс йены вырос на 0,5% к доллару. Фьючерсы на американский индекс S&P500 упали на 0,7%.

Читайте также: Российские военные были на авиабазе во время удара США — подробности

При этом сами трейдеры удивлены такому резкому падению, так как рост напряженности был понятен ранее, многие считали, что риски уже заложены в цены. Но долгосрочное влияние на рынках это событие будет иметь только в том случае, если новый удар США станет сигналом к эскалации войны в Сирии.

Удар по военной базе в Сирии ознаменовал резкий поворот в политике США Дональда Трампа, который во время своей президентской кампании обвинял прошлых лидеров в том, что они оказались втянуты в войну на Ближнем Востоке.

Спотовые цены на золото выросли на 1,4% до 1269,5 за тройскую унцию, это самая высокая цена с 9 ноября 2016 г.

Напомним, после ракетной атаки США в соцсетях набирают популярность хэштеги #Trump_terrorist и #STOP_USA_Terror.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net