Пореченков не захотел комментировать свои слова об экстрасенсах
Актер Михаил Пореченков не захотел комментировать свои слова насчет телешоу «Битва экстрасенсов». Он лишь сказал, что все кадры телепередачи постановочные.
Пореченков вел телешоу «Битва экстрасенсов» с 2007 года, с первого сезона по седьмой. В одном из своих последних интервью он назвал передачу «Калды-балды». По его словам, все, что там показывают, вранье. Кадры постановочные, экстрасенсы ненастоящие. Вся программа – сплошная ложь, заявил 48-летний российский актер. Он отказался комментировать свои слова, сказав только, что достаточно проработал в передаче, чтобы мог судить о ней.
Такое заявление вызвало бурное негодование как в обществе, так и у самих участников телепроекта. Нынешний ведущий шоу Марат Башаров в недоумении, как Пореченков мог такое сказать. Если в передаче все ненастоящее, то какими должны быть люди великолепными актерами, чтобы так искренне показывать свои эмоции и переживания, говорит Башаров. Он отметил, что в актерском деле тоже чего-то понимает за свои 42 года, поэтому уверен, что люди из «Битвы экстрасенсов» совсем не играют на камеру.
Экстрасенсы тоже возмущены заявлениями бывшего ведущего. Они говорят, что, если кто-то и врет, то это сам Пореченков. Возможно, некоторые участники шоу не очень сильны в экстрасенсорных способностях, либо иногда временно теряют связь с потусторонним миром, но это, по их мнению, не позволяет отрицать существование экстрасенсов и заявлять, что все, что они делают, вранье. Некоторые из участников программы говорят, что актер сам обращался к ним за помощью.
