Украина не снимет санкции с «дочек» российских банков по требованию МВФ
Глава минфина Украины нашел аргумент для невыполнения требований МВФ по отмене санкций по отношению к дочерним предприятия пяти российских банков.
Киев, 7 апреля. Глава минфина Украины Александр Данилюк нашел аргумент для невыполнения требований МВФ по отмене санкций по отношению к дочерним предприятия пяти российских банков.
Судя по заявлениям Данилюка, этот аргумент состоит в том, что требование МВФ касательно российских банков значится в меморандуме «последним пунктом».
Как передает ТАСС со ссылкой на выступление министра финансов Украины в эфире телеканала «1+1», Данилюк заявил, что требование МВФ ослабить санкции попало в меморандум об условиях получения очередного кредита в размере $1 млрд «в последний момент и последним пунктом». В то же время, руководитель финансового ведомства Украина сформулировал позицию Киева в формате «ни войны, ни мира». По его словам, правительство Украины вынуждено «пойти и на принятие санкций, и на условия МВФ».
