Дело в том, что как показала история, Запад без внешнего врага разваливается. Европа разваливается по этно-конфессиональным границам. США разваливается внутри границ.
Для самосохранения Запада нужен ужасный враг, идеологическое, экономическое противостояние с которым неизбежно закончится войной.
А кто подходит по историческим и геополитическим причинам на роль такого врага лучше России? Китай далеко, ИГ не впечатлил европеев. Наоборот - усилил тенденцию к развалу.
Вот и сползаются армии вторжения, медленно концентрируясь вокруг России.
А вы кричали : "Трамп наш! Трамп наш!"
Феномен Трампа в том, что большая часть США хочет мира и не хочет перемен. Трамп оседлал это волну и победил. Но элита осознаёт геополитическую необходимость войны для самосохранения, хотя и не прочь на некоторую корректировку курса. Без принципиального его изменения. Что такое Трамп? Просто самодовольный позёр, гедонист и шоумэн. Кто то верит, что такой чел будет бороться с элитой? Если бы элита думала, что Трамп её враг, он бы до выборов не дожил. Прециденты такие былы.
Элита взяла курс на войну в конечной перспективе.
Война неизбежна. Только вопрос времени на её подготовку. Как будет всё готово, предлог придумают.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.