Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2020

Новости за 01.09.2020

Представление возможных соперников "Динамо" и "Ростова" в третьем раунде квалификации ЛЕ

ТАСС 

Если бело-голубые пройдут тбилисский "Локомотив", то встретятся с победителем матча между "Теутой" и "Гранадой", ростовчанам же может достаться "Кайрат", "Маккаби" из Хайфы либо "Железничар"

US Open: Andy Murray nach Drama in der zweiten Runde

SPIEGEL ONLINE 

Nach mehreren Hüft-Operationen dachte Andy Murray bereits ans Karriereende. Nun stand der frühere Weltranglistenerste bei den US Open erstmals wieder auf der ganz großen Tennisbühne; es wurde direkt dramatisch.



Facebook и Twitter удалили «российские аккаунты» за вмешательство в дела других государств

Коммерсантъ FM 

Социальная сеть Facebook сообщила о блокировке и удалении группы из 13 аккаунтов и двух страниц за нарушение правил сервиса о предотвращении иностранного вмешательства. Утверждается, что они работали с «Агентством интернет-исследований», которое связывают с российским бизнесменом Евгением Пригожиным. Компания Twitter также заблокировала пять аккаунтов, предположительно связанных с Россией.Facebook начал расследование в отношении удаленных аккаунтов на основе данных, предоставленных ФБР. Сообщается... Читать дальше...

2218475

«Вести» 

Во время всероссийского открытого урока Владимир Путин получил весьма неожиданное предложение – сыграть матч в "Танки". Идея прозвучала не просто так. В разговоре с президентом школьники коснулись болезненной темы компьютерных игр. Детский киберспорт они назвали чуть ли не запретным и попросили главу государства как-то посодействовать в том, чтобы ситуация изменилась.

2218469

«Вести» 

"Подобное мероприятие в начале учебного года – натуральный плевок на российские законы". Такова публичная жалоба уральского политолога Сергея Колясникова на "Неделю гордости", которую собираются провести в Екатеринбурге. Событие анонсируется как акция поддержки всевозможных меньшинств.

2218468

«Вести» 

В британских СМИ появилась информация о патологической любви русских к укропу. Такой огромной, что его якобы возят даже на МКС. У матрешек, медведей и балалайки появился конкурент. Но насколько это оправдано?

2218467

«Вести» 

Гасан Гусейнов больше не работает в ВШЭ. Согласно официальной формулировке, он "прекратил сотрудничество" с вузом сотрудничество. Это, разумеется, не могло не породить мощную информационную волну. Практически все сразу же вспомнили неоднозначные высказывания профессора – в том числе, о вооруженном конфликте на Северном Кавказе.



2218465

«Вести» 

ОНФ вмешалась в ситуацию с Вечным огнем в Рыбинске – он вот-вот мог погаснуть из-за неуплаты долгов за газ. Активисты предложили газифицировать мемориальные сооружения на безвозмездной основе.

Сын Цоя заявил о намерении добиваться отмены выхода фильма о музыканте

Point.md (ru) 

Сын лидера группы "Кино" Виктора Цоя Александр намерен добиваться отмены выхода в прокат фильма Алексея Учителя о его отце, поскольку вымышленная ситуация, вокруг которой развивается сюжет фильма, является "абсурдной" и "чудовищной".

2218456

«Вести» 

На одном из популярных у русскоязычных хакеров форумов в даркнете обнаружились базы данных со сведениями о миллионах американских избирателей. Пользователи площадки пишут, что нашли способ при помощи этих сведений получить деньги от Госдепартамента США.

Вакцинация.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Рукотворная катастрофа под названием "похорошевшая Москва" не оставила шансов.

Массовая вакцинация от COVID-19 в рамках пострегистрационных исследований стартует в Москве с 5 сентября. Вакцина поступит в столичные поликлиники и больницы до конца рабочей недели, заявил директор Института Гамалеи Александр Гинцбург.

Чашечка Петри с густо намешанной биомассой размером с четверть страны - не игрушка. При коллапсе она утянет всё за собой в пропасть. Градостроительные, кадровые и логистические... Читать дальше...

US Open. Хачанов, Рублев, Гаспарян вышли во второй круг, Самсонова, Вихлянцева – нет

«Вести» 

На кортах покрытия "хард" в Нью-Йорке продолжается первый после эпидемиологической паузы турнир "Большого шлема" – Открытый чемпионат США по теннису. Во второй игровой день ряд российских теннисистов провели матчи первого круга.

На 75-м году жизни скончалась актриса Ирина Печерникова

«Вести» 

В Москве на семьдесят пятом году жизни умерла актриса Ирина Печерникова. Она полюбилась зрителю своей главной ролью молодой учительницы в фильме "Доживем до понедельника". О смерти актрисы сообщила ее подруга Нина Давыдова.

В Минпросвещения рассказали, какие школьные предметы включают в себя правила дорожного движения

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Правила безопасности дорожного движения так или иначе интегрированы в часть предметов, которые преподают в школах. Об этом в эфире программы "Россия в движении" на радио "Комсомольская правда" рассказала директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения России Лариса Павловна Фальковская.

Читать дальше...

Simbabwe: Zwölf Elefanten sterben an bakterieller Infektion

SPIEGEL ONLINE 

Nach dem Fund von einem Dutzend Elefanten-Kadaver im Hwange National Park steht nun fest, dass die Tiere auf natürliche Weise verstorben sind. Einen gewaltsamen Tod, etwa durch Wilderer, hatten die Behörden zuvor ausgeschlossen.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Целовальник, крючник, офеня и другие профессии из прошлого, о которых сегодня забыли

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Целовальник, крючник, офеня и другие

На Руси были самые разные профессии. Некоторые уже исчезли и остались лишь в старинных книгах, отдельные существуют и сегодня. А были и такие, названия которых - целовальник, крючник, офеня и другие - в настоящее время известны немногим, и вызывают удивление.

Целовальник, который не целовал, а требовал денег

Профессия с таким романтическим названием относилась к финансовой области. Подати и исполнение судебных решений – вот основные направления, за которые отвечал целовальник. Читать дальше...

«Если Господь возьмет меня, я отнесусь к этому спокойно»: Борис Клюев умер, проиграв битву с раком

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Любовь зрителей пришла к Борису Клюеву вместе с ролью главы семейства Ворониных - Николая Петровича, простоватого, не теряющегося ни в каких ситуациях. Его «Эх, египетская сила!» и другие фразочки цитировали даже школьники.

Читать дальше...

Остались «с носом»

«Мировое обозрение» 

Под Верховной радой прошел митинг переселенцев

Сегодня, 1 сентября, в Киеве под Верховной радой Украины прошел митинг переселенцев из Донецкой и Луганской областей за предоставление обещанного государством жилья. Хотел написать о том, что ни в коем случае не осуждаю людей, которые столкнулись с серьезными трудностями – остались без жилья, без возможности устроиться. Но транспаранты, с которыми эти люди вышли под ВР Украины, спустили с небес на землю.

Флаг Крымского Меджлиса... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net