Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2020

Новости за 28.09.2020



Апелляционная палата оставила в силе решение, касающееся Андриана Канду

Point.md (ru) 

Апелляционная палата Кишинёва отклонила ходатайство об аннулировании решения Центральной избирательной комиссии, которым лидер партии Pro Moldova Андриан Канду не был зарегистрирован в качестве участника президентской гонки.

"Ливерпуль" обыграл "Арсенал" и добился третьей победы подряд в премьер-лиге

«Вести» 

Программу третьего тура английской премьер-лиги закрывал матч действующего чемпиона "Ливерпуля" и лондонского "Арсенала". Встреча проходила на "Энфилде" и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1.



Война в Карабахе, приговор диспетчерам Внуково и спецпроект RTVI о выборах в США

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Борисом Кольцовым:

  • В Армении и Азербайджане ввели военное положение: накануне страны приступили к активным боевым действиям в районе спорных территорий Нагорного Карабаха, в ходе боев пострадали больше 100 человек. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Армению покинуть «оккупированные» ею азербайджанские земли

  • По данным NYT, Дональд Трамп в течение 10 лет не платил подоходный налог. Сейчас долги президента составляют примерно $300 млн... Читать дальше...

Рачков: гуманитарное измерение сотрудничества важно наряду с экономикой

«Мировое обозрение» 

МИНСК, 28 сен – РИА Новости. На VII Форуме регионов Беларуси и России, проходящем в эти дни в Минске, ожидается подписание коммерческих контрактов на сумму от 700 до 750 миллионов долларов; наряду с торгово-экономическим сотрудничеством, для отношений между двумя странами чрезвычайно важно и гуманитарное измерение форума, заявил журналистам председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Сергей Рачков. Читать дальше...

Премьер Армении созвал экстренное заседание Совбеза

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян созвал экстренное заседание Совета безопасности, на нем обсуждались события в Нагорном Карабахе. Помимо этого, власти страны ограничили выезд из страны мужчин старше 18 лет, состоящих в мобилизационном резерв.Как сообщила пресс-служба кабмина, на заседании Совбеза также обсуждались вопросы, связанные с «нанесением армянскими вооруженными силами соразмерного удара по противнику». Участие в заседании принимали президент Армении Армен Саркисян, спикер парламента Арарат Мирзоян... Читать дальше...

Бои в Карабахе. 28.09.2020. Вечер

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Коротко о развитии событий в Карабахе на вечер 28 сентября.

1. За сегодня победных реляций у Азербайджана куда меньше. После серьезных потерь 27 сентября, сегодня особо масштабного продвижения азербайджанцы не имели, что впрочем не мешало им нести потери от огня армян, которые заявили очередную порцию уничтоженной техники и личного состава.
В свою очередь азербайджан активно использовал артиллерию и БПЛА для подавления армянских позиций, демонстрируя также вчерашние удары дронов и кадры с одной из занятых позиций армян. Читать дальше...

2226661

«Вести» 

Как стало известно, фактически закрыт и, видимо, уже никогда не откроется столичный клуб-ресторан "Маяк". Своеобразный придаток к Театру имени Маяковского. Место с необычным антуражем, где десятилетиями собиралась и активно выпивала творческая богема Москвы. И еще одна серьезная потеря, только теперь в виртуальном пространстве. Культовый среди старожилов Рунета чат "Кроватка" более недоступен.

Будущее капитализма // Лекция Российской экономической школы

Коммерсантъ FM 

29 сентября в рамках лектория Российской экономической школы (РЭШ) пройдет лекция профессора экономики и публичной политики Школы управления имени Блаватника Оксфордского университета Пола Коллиера. Он расскажет о том, какое будущее ждет капитализм и как решить его современные проблемы. Модератором выступит профессор РЭШ Герхард Тевс. Лекция будет доступна здесь и в YouTube-канале “Ъ”.

2226660

«Вести» 

Странное действо на небольшом Гейзеровом озере на днях заметила гид Ирина Дмитриева. Некая рекламная компания решила устроить там фотосессию матрасу и постельным принадлежностям. Только задумка – вовсе не такая безобидная, как можно было бы подумать. Экосистема озера слишком хрупкая, купаться в нем запрещено, а любой инородный предмет может нанести непоправимый ущерб.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Пашинян в разговоре с генсеком ООН отметил предвзятую позицию Турции в конфликте

ТАСС 

Антониу Гутерриш в свою очередь выразил глубокую озабоченность по поводу эскалации конфликта в Нагорном Карабахе, подчеркнув необходимость возобновления мирного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ

2226635

«Вести» 

Бессмысленная война, которая уносит жизни молодых людей, ничего не решит. И Азербайджан ее проиграет. Такое мнение выразил режиссер и народный артист России Карен Шахназаров в эфире телеканала "Россия 1". По мнению гендиректора киноконцерна "Мосфильм", военный конфликт для карабахцев – это вопрос жизни и смерти, а для азербайджанцев – это вопрос политических маневров. "Но за всем стоит Турция", – считает он.

Алиев заявил о возможности урегулировать конфликт в Карабахе на основе резолюций СБ ООН

Коммерсантъ FM 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что конфликт вокруг Нагорного Карабаха должен быть урегулирован на основе резолюций Совбеза ООН. Об этом он сообщил на видеоконференции с генсеком ООН Антониу Гутеррешом, передает пресс-служба главы Азербайджана.«Президент Азербайджана сказал, что армяно-азербайджанский Нагорно-Карабахский конфликт должен быть урегулирован только и только на основе норм международного права, территориальной целостности Азербайджана и соответствующих резолюций Совбеза ООН... Читать дальше...

Израильский эксперт: цель России – прекратить военный конфликт в Карабахе

«Вести» 

Россия не может и не должна отстаивать для Армении Карабах. Такое мнение выразил бывший руководитель израильской службы "Натив" Яков Кедми в прямом эфире телеканала "Россия 1". По его словам, карабахский конфликт между армянами и азербайджанцами в Закавказье имеет давние исторические корни, проблему которого никто до сих пор решить не может.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net