Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Новости за 16.06.2019

Карякин стал первым на шахматном турнире "Армагеддон"

«Вести» 

Российский гроссмейстер Сергей Карякин одержал победу на первом в истории шахматном турнире "Армагеддон", который прошел в Москве с 10 по 16 июня. В решающем поединке он взял верх над еще одним россиянином Яном Непомнящим.

Бывший комбат "Донбасса" ответил угрозами на признания украинского генерала

L!FE.ru 

Бывший командующий батальоном "Донбасс" и депутат Верховной рады Украины Семён Семенченко резко ответил на слова эккс-главы Генштаба ВСУ Виктора Муженко о том, что в 2014 году украинские войска по ошибке атаковали его боевиков.



«Роснефть» против Reuters

«Ведомости» 

Журналистские расследования никогда не нравятся их героям. Редкий обиженный делает вывод, что стоит быть более открытым с прессой, чаще говорит, что расследование угрожает не то что корпоративным – государственным интересам! Но попытки ограничить распространение сведений о публичных персонах лишь привлекают к ним внимание.

Трансфер депутатов

«Ведомости» 

Регулярное предложение столичным (и не только) избирателям медийных персон в качестве лояльных властям кандидатов в депутаты не только свидетельствует о нехватке у власти кандидатов – профессиональных политиков, пользующихся уважением у горожан, но и демонстрирует ее специфическое представление о региональных парламентах как о сугубо декоративных органах.

Порошенко заявил о появлении украинцев в Крыму за тысячу лет до русских 

ИА «Свободная трибуна» 

Экс-президент украинского государства Петр Порошенко обратился с поздравлениями с Днем города в адрес севастопольцев. В своем аккаунте в Facebook он опубликовал сообщение, в котором рассказал общественности об «украинском трезубце, появившемся еще за 1000 лет до триколора России». Экс-лидер Украины заявил, что ...

Бизнес просит смягчить условия для уплаты нулевого налога с дивидендов

«Ведомости» 

Бизнес просит у государства снизить долю в уставном капитале, при которой с дивидендов не платятся налоги, с 50 до 25%, рассказали два человека, участвовавших во встречах компаний и министерств с февраля по апрель при работе над проектом «Трансформация делового климата» (план улучшения условий ведения бизнеса). Идея обсуждалась экспертной группой, подтверждает представитель Минэкономразвития, но в проект распоряжения правительства не вошла – представителям власти договориться не удалось. Обсуждение и доработка идеи будут продолжены в августе ... Читать дальше...



Коалиция пророссийских и прозападных сил в Молдавии победила олигарха Плахотнюка

«Ведомости» 

Политический кризис в Молдавии завершился победой коалиции социалистов и проевропейского блока Acum. Демократическая партия (ДПМ) заявила об уходе в оппозицию, а ее лидер – олигарх Владимир Плахотнюк покинул страну: по словам представителя демпартии, он уехал в Швейцарию к семье.

Спецслужбы США готовятся к атакам на российские энергетические сети

«Ведомости» 

США активизировали попытки внедрить вредоносные программы в российские электроэнергетические сети. Об этом газете The New York Times (NYT) рассказали действующие и бывшие представители правительства США. По их словам, действия в отношении кибербезопасности российских энергетических сетей проводятся по меньшей мере с 2012 г. Однако в последнее время стратегия приобрела более наступательный характер. В частности, она включает в себя размещение вредоносного программного обеспечения внутри российской... Читать дальше...

Таксист сбил ребенка на пешеходном переходе в Петербурге

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент произошел в воскресенье, 16 июня, в районе 14:35 на Лермонтовском проспекте в Санкт-Петербурге. Водитель автомобиля Skoda двигался в сторону набережной реки Фонтанки, в то время, как школьник переходил дорогу на пешеходном переходе. Момент ДТП был запечатлен на видео и размещен в группе «Дорожный инспектор СПб». На кадрах видно, что 14-летний подросток замечает движущийся на него автомобиль и пытается вернуться обратно на тротуар. Однако в этот момент на него наезжает иномарка.

Читать дальше...

Палеонтологи нашли следы динозавра возрастом около ста миллионов лет

Блог сайта «Слово и дело» 

Китайские и американские палеонтологи обнаружили в китайской провинции Цзянсу четыре окаменелых следа динозавра, возраст которых составляет около ста миллионов лет. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Читать дальше...

Как китайская соцсеть TikTok победила «Одноклассников»

«Ведомости» 

В России TikTok смотрят в среднем по 13 минут в день, и она уступает только трем приложениям: WhatsApp – 15 минут, Instagram – 24 минуты и «В контакте» – 33 минуты (данные UBS Evidence Lab). В прошлом году TikTok, подвинула с 5-го места «Одноклассников», а в этом году потеснила Viber с 4-го.

Бывший начальник Генштаба ВСУ признался в атаке на батальон «Донбасс»

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на соответствующее заявление Муженко в эфире UATV. По словам генерала, все произошло тогда, когда батальон собирался штурмовать город Попасная, расположенный под Луганском. Он добавил, что в составе колонны «Донбасса» были не только военные, но и гражданские автомобили. Он пояснил, что летчики видели эту колонну, в которой были гражданская техника, школьные автобусы и т. д. Однако, добавил Муженко, украинские летчики нанесли удар.

Читать дальше...

Entwicklungshilfe in Gambia: Hinwerfen oder weitermachen?

SPIEGEL ONLINE 

Bewässerungsanlagen, Gemeindegärten - die Hilfsorganisation "Sabab Lou" will Dörfern in Gambia zu neuen Einkommensquellen verhelfen, vor allem den Frauen dort. Aber bringt die Unterstützung wirklich Fortschritte?

Эрдоган: "Поставки российских С-400 планируются в начале июля"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В первой половине июля может начаться передача российских зенитно-ракетных систем С-400 Анкаре. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, его слова приводит RT.

Читать дальше...

Трамп поблагодарил Израиль за присвоение его имени поселку на Голанах

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп выразил благодарность премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху в связи с решением о строительстве на Голанских высотах поселка и присвоении ему имени "Рамат-Трамп" ("Высоты Трампа") в честь президента США.

Выдумка: в России отреагировали на слова Болтона о военном контракте с Венесуэлой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Посол России в Венесуэле Владимир Заемский прокомментировал заявление советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона касательно нового военного контракта с Венесуэлой.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





В Зеленом зале ВДНХ прошел концерт в честь семилетия фонда «Я есть!»

«Взгляд» 

Концерт в честь семилетия благотворительного фонда «Я есть!» прошел в воскресенье, 16 июня, в Зеленом театре на ВДНХ, сообщила соучредитель БФ, актриса Ксения Алферова.

«На традиционном благотворительном концерте выступило много известных, топовых исполнителей, которые делают это совершенно бесплатно. Концерт организован на высоком уровне, у нас особенная атмосфера, потому что в зале очень много людей, детей с разными чудесными особенностями. Я знаю точно, что есть люди, которые ходят каждый год на концерт... Читать дальше...

В Маниле с крыши небоскреба вылился бассейн

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Тонны воды обрушились с неба на глазах у пораженных прохожих. Всему виной серьезное землетрясение, разрушившее крупный бассейн на вершине небоскреба.

Инцидент произошел в Маниле. Высота здания превышает 181 метр: льющаяся с такой высоты вода больше напоминает реальный водопад. Удар пришелся на жилой комплекс Anchor Skysuites, расположенный неподалеку от престижного района Бинондо. К счастью, при землетрясении никто не пострадал. Местные власти сумели предупредить и частично эвакуировать жителей. Читать дальше...

В Эстонии у Русского театра потребовали убрать красный крест с костюма доктора Айболита

Блог сайта «Русская весна» 

Эстонское отделение Красного Креста поставило условие таллинскому Русскому молодежному театру убрать эмблему организации с костюма главного героя спектакля «Доктор Айболит».

Читать дальше...

Kein Ende der Proteste in Hongkong: Marsch der Millionen

SPIEGEL ONLINE 

Das Auslieferungsgesetz ist vorerst zurückgestellt. Doch in Hongkong gibt es noch größere Demonstrationen gegen die politische Führung - und einen tragischen Todesfall. Die Regierungschefin gerät in die Defensive.

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году увеличилось на 34%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net