123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Новости за 16.06.2019

Жену премьер-министра Израиля оштрафовали за покупку ресторанной еды

Коммерсантъ FM 

Суд оштрафовал жену премьер-министра Израиля Сару Нетаньяху за неправомерное использование бюджетных средств, пишет The Jerusalem Post. Речь идет о четырехлетнем разбирательстве из-за покупки ресторанной еды и услуг кейтеринга (выездного обслуживания) для резиденции, в которой есть штатный повар и весь необходимый персонал. По данным следствия, ущерб составлял примерно $100 тыс. Как отмечается, госпожа Нетаньяху признала свою вину. В обмен на это суд обвинил ее в «преднамеренном использовании ошибки... Читать дальше...

Опубликован список смартфонов Samsung, которые первыми получат Android 10

Блог сайта «Инфореактор» 

Список был опубликован на личной странице инсайдера в Twitter. В нем указаны все смартфоны южнокорейской компании Samsung, которые получат обновленное содержимое телефона. Официальные источники пока не подтверждают появившуюся информацию. В перечне оказались двенадцать моделей. По предварительным данным, список постепенно будет увеличиваться. Самыми первыми обновления могут получить флагманская серия S и среднебюджетная A. 

Читать дальше...





Следы динозавра возрастом около 100 млн лет обнаружены в Китае

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В восточной провинции Китая Цзянсу обнаружили четыре окаменелых следа динозавра. Возраст следов достигает почти 100 миллионов лет. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на информацию совместной американо-китайской исследовательской группы.

Читать дальше...

Плохо, когда муж слишком умный или слишком глупый

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Я не девочка, и не старушка. Имеется и кое-какой опыт общения с мужчинами. Практика показала следующее: если муж глупый — то жди беды. Самое дурное то, что жизнь с мужем-дурачком — это словно жить рядом с вулканом. Сегодня ничего — тихо, а завтра как рванёт!

Читать дальше...

Трамп поблагодарил Израиль за посёлок в его честь на Голанах

L!FE.ru 

Президент США Дональд Трамп поблагодарил Израиль и премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху за одобрение названия Рамат-Трамп ("Высота Трампа") для поселения на Голанских высотах. Об этом американский лидер написал в "Твиттере".

Вскрылась еще одна «разводка» США для Украины: Карасёв сравнил команду Зе с хунвейбинами

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Предлагаемое Украине в качестве панацеи «омоложение элит» – пустышка, что доказывает мировой опыт. Об этом в эфире телеканала «112» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Культ молодости сегодня важен, но почему в Америке президенту 72 года, а конкурент у него будет на выборах Джо Байден, которому 77 лет? Старики-разбойники. Почему у нас должны быть комсомольцы? Я вам скажу: западным кругам выгодно, чтобы в проблемных странах правили дети, ими управлять лучше. Читать дальше...

«Кинотавр» поощрил дебютанта

«Ведомости» 

На 30-м российском кинофестивале «Кинотавр» в момент подведения итогов настал час «Быка». Несмотря на наличие в призовом регламенте специального приза за лучший дебют, жюри во главе с Константином Хабенским поступило радикально и присудило главную награду также дебютанту – еще недавно танцовщику, затем студенту-вгиковцу и вот теперь режиссеру Борису Акопову за криминальную драму «Бык». Акопов, родившийся в 1985-м, знает про 1990-е, о которых рассказывает в фильме, из вторых рук и не очень много. Это знание... Читать дальше...

ЦБ впервые c марта 2018 года снизил ключевую ставку

«Ведомости» 

Совет директоров Центробанка на заседании в пятницу снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов – теперь она 7,5% – и допустил еще одно снижение на одном из ближайших заседаний. Возможны и два понижения ставки в этом году, если не будет негативных сюрпризов, предупредила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

Греция пригрозила Турции санкциями ЕС

«Взгляд» 

Европейский союз может ввести санкции в отношении Турции, если Анкара нарушит суверенные права Греции и Кипра, заявил греческий премьер Алексис Ципрас по итогам внеочередного заседания правительственного Совета по иностранным делам и обороне.

Ципрас сообщил, что провел заседание в связи с провокациями Турции в исключительной экономической зоне Кипра, где Анкара ведет геологоразведку. Он заверил, что греки могут чувствовать себя в абсолютной безопасности. «Турецкая провокация и нарушение Турцией международного права ... Читать дальше...

На смену Федермессер на выборах в Мосгордуму пришли футболист и актер

«Ведомости» 

Учредитель фонда «Вера» Анна Федермессер в субботу снялась с выборов в Мосгордуму по округу № 43 (Хамовники, Пресня, Арбат). В тот же день об участии в выборах в округе № 43 заявил футболист Дмитрий Булыкин, а на следующий день – актер Андрей Соколов. Федермессер написала у себя в Facebook: «Последние два месяца перевернули мои представления о границах допустимого в критике и поразили тем, насколько нетерпимыми, неспособными к анализу, озлобленными и, главное, лживыми могут быть те, кого я считала... Читать дальше...

Самые длинные реки планеты

Блог сайта «Глобус» 

На фоне самых крупных рек мира наша родная Волга выглядит достаточно небольшой речушкой. В мире есть речные системы в разы длиннее и полноводнее. Реки могут быть настолько большими, что в них водятся даже дельфины.

Читать дальше...

Спецслужбы ДНР назвали имена причастных к убийству Захарченко

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на программу «Вести недели» на телеканале «Россия 1». Отмечается, что личности злоумышленников были установлены сотрудниками спецслужбы ДНР.

Читать дальше...

Стоимость лекарств в России вырастет?

Блог сайта «Аргументы недели» 

Стоимость лекарств в России вырастет из-за внедрения маркировки, которая станет обязательной для всех производителей с начала 2020 года. Об этом в воскресенье сообщает "Российская газета".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

Расписание ряда поездов Ярославского направления МЖД изменится в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net