Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Новости за 07.06.2019

К судоходной компании Смольного привлекут «Совкомфлот» // Скорее всего, только как консультанта

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, сегодня в рамках ПМЭФ Смольный и ПАО «Совкомфлот» подпишут соглашение о создании рабочей группы по проекту запуска на Балтике морской пассажирской судоходной компании. Идея АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад"» (на 100% принадлежит Смольному), которая родилась в 2018 году, претерпела изменения: теперь вместо аренды бывшего в использовании судна компания рассматривает строительство нового грузопассажирского круизного парома на СПГ. По предварительной оценке, стоимость проекта может составлять €200 млн.

Культурный уикенд: выбор «Известий»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

«Рокетмен» (18+)

Режиссер: Декстер Флетчер, в ролях: Тэрон Эджертон, Ричард Мэдден, Брайс Даллас Ховард, Стивен Грэм, Джейми Белл, Харриет Уолтер, Тейт Донован и др.

История превращения застенчивого парня Реджинальда Дуайта, талантливейшего пианиста из маленького городка, в суперзвезду и культовую фигуру мировой поп-музыки Элтона Джона.

«Люди Икс: Темный Феникс» (16+)

Фото: Двадцатый Век Фокс СНГ

Режиссер: Саймон Кинберг, в ролях: Дженнифер Лоуренс, Джессика Честейн... Читать дальше...



Как лейтенант Калинин сбил «Фокке-Вульф» из миномёта. Непревзойдённое мастерство или невероятная удача?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Младший лейтенант Пётр Калинин был наводчиком миномётного расчёта и воевал на территории Сталинградского района, неподалёку от деревни Ерзовка, с 27 по 29 сентября 1942 года.

Читать дальше...

Swiss Military Hanowa - лучшие часы для армии

VPK.name 

В 1990-м году Ханс Нолл, почти 30 лет до этого производивший тикающий товар в виде экзотической бижутерии, зарегистрировал бренд «Swiss Military Hanowa» (SMH). Был взят решительный курс в направлении набитых шестерёнками милитари-моделей.

"Джеральд Форд" и F-35С оказались несовместимы

VPK.name 

В настоящее время истребители пятого поколения F-35C Lightning II не могут быть развернуты на авианосце Gerald R. Ford ("Джеральд Форд"), заявили в Конгрессе США. В The Drive полагают, что речь может идти о запаздывании в разработке электромагнитной катапульты EMALS (Electromagnetic Aircraft Launch System) и аэрофинишера AAG (Advanced Arresting Gear) корабля.

Испытания "Адмирала Кузнецова" после ремонта запланированы на 2021 год

VPK.name 

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) планирует завершить основные ремонтные работы на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" в 2020 году. Об этом в четверг сообщил журналистам глава ОСК Алексей Рахманов во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).



Военные экологи на арктическом острове Котельный подготовят к утилизации 300 тонн металлолома

VPK.name 

Экологический взвод Северного флота (СФ) в ходе летнего сезона работ подготовит к утилизации 300 тонн металлолома на острове Котельный в море Лаптевых (архипелаг Новосибирские острова).

Эксперты заявляют о продолжающейся работе комплекса по обогащению урана в КНДР

VPK.name 

Последние спутниковые снимки показывают продолжающуюся активность вблизи комплекса по обогащению урана на главном ядерном объекте Северной Кореи в Йонбене, сообщает аналитический сайт 38 North (сайт центра Stimson, США).

Российские вертушки успешно "глушат" провокаторов по ту сторону границы

VPK.name 

Боевые вертолеты ВКС РФ, дислоцирующиеся в Крыму, во время плановых вылетов, начали активно применять комплексы радиоэлектронного подавления. Эти действия обусловлены тем, что российская разведка получила информацию о том, что украинские военные готовятся совершить провокацию, для которой будут использоваться системы ПВО, размещенные вблизи полуострова.

"Патефон Сталина" - ДП-27 глазами американцев: Неточности и преувеличения

VPK.name 

Американский журнал посвятил материал советскому пулемету "долгожителю"
Несмотря на то, что с момента принятия на вооружение РККА "Дегтярева Пехотного" минуло более 90 лет, он все еще продолжает "строчить" в различных войнах и конфликтах – в Сирии, в Ливии, в Донбассе, в Афганистане и Судане. А в ВС Беларуси он снят с вооружения только в 2005 году.

Модернизированный бронеавтомобиль "Тайфун-К" прошел "боевое крещение" в горах Тувы

VPK.name 

Военнослужащие горной мотострелковой бригады, дислоцированной в Туве, уничтожили условного противника в предгорьях Западного Саяна. В маневрах принял участие бронеавтомобиль "Тайфун-К-53949", который проходит испытания в регионе, сообщил командир бригады Рамиль Ибатуллин.

Выкатка опытного образца 120-мм самоходного артиллерийского орудия 2С42 "Лотос"

VPK.name 

Как сообщила 5 июня 2019 года Госкорпорация "Ростех", АО "Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения" (ЦНИИточмаш) Госкорпорации "Ростех" в Климовске (Московская область) впервые осуществил выкатку опытного образца 120-мм самоходного артиллерийского орудия 2С42 "Лотос". Заявлено, что "широкой общественности боевая машина будет представлена на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019", который пройдет с 25 по 30 июня в конгрессно-выставочном центре "Патриот".

Новейшее самоходное орудие "Лотос" впервые показали в действии (видео)

VPK.name 

ЦНИИТОЧМАШ (входит в Ростех) впервые показал в действии опытный образец 120-миллиметрового самоходного артиллерийского орудия (САО) для ВДВ "Лотос". Премьерный динамический показ прошел на территории института в Подмосковье.

Т-72Б1МС "Белый орел": не помешали бы новый двигатель и динамическая защита

VPK.name 

Российский экспортный танк Т-72Б1МС (об.184-1МС) "Белый орел", созданный в рамках опытно-конструкторской работы "Прорыв-2Г", уверенно осваивает международные рынки вооружений. Эти боевые машины уже имеются в сухопутных войсках Никарагуа и Лаоса.

Последний договор с Россией: конгрессмены борются за ДСНВ

VPK.name 

Конгрессмены призвали Трампа продлить ДСНВ
Американские конгрессмены обратились к президенту США Дональду Трампу с просьбой продлить Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, срок действия которого истекает в 2021 году. По их мнению, этот договор сдерживает стороны от начала гонки вооружений. При этом ранее уже сообщалось, что решение по этому договору Трамп примет только в следующем году.

Россия и Китай призвали участников ДРСМД решить разногласия

VPK.name 

Россия и Китай выступают за разрешение разногласий между сторонами Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) путем ведения диалога и консультаций. Такая позиция содержится в совместном заявлении лидеров двух стран по итогам их переговоров в Москве в среду, 5 июня.

"Относительный глобальный мир": Путин нашел плюсы в ядерном оружии

VPK.name 

Путин рассказал о плюсах существования ядерного оружия
Человечество находится в состоянии относительного глобального покоя после создания ядерного оружия, заявил президент России Владимир Путин. Но раскачивает эту систему безопасности, по его словам, выход США из Договора о противоракетной обороне. На данный момент вопрос защиты человечества от ядерного оружия является особенно актуальным с учетом неопределенности, в которой сейчас находятся регулирующие это оружие документы.


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Российская "Мертвая рука" ослабнет

VPK.name 

Применение советско-российского комплекса автоматического управления массированным ответным ядерным ударом "Периметр" (на Западе известен как Dead Hand — "Мертвая рука") будет ослабленным, заявил РИА Новости бывший начальник главного штаба Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), ведущий научный сотрудник Института США и Канады Российской академии наук (РАН), генерал-полковник в отставке Виктор Есин.

"Бластер" для охоты на беспилотники создан в России

VPK.name 

На международном салоне "Комплексная безопасность – 2019" в Москве представили ручной комплекс борьбы с беспилотниками "Гарпун-2М", внешний вид устройства напоминает футуристический бластер.

Российский "Корнет" превзошел западный Trophy

VPK.name 

Израильский комплекс активной защиты Trophy, которым оснащается бронетехника Армии обороны Израиля и Сухопутных войск США, плохо отражает удар современных российских противотанковых средств, заявил ТАСС на выставке ISDEF 2019 источник в военно-промышленном комплексе Израиля.

Ангола приобрела через литовскую фирму ЗРК 2К12М1-2Л "Квадрат-2Л" украинской модернизации

VPK.name 

Согласно Отчету для Регистра обычных вооружений ООН за 2018 г., Литва задекларировала экспорт в Анголу 16 самоходных пусковых установок 2П25-2Л для ЗРК 2К12М1-2Л "Квадрат-2Л" - модернизации ЗРК 2К12М1 "Квадрат-М1", которая позволяет улучшить технические характеристики и расширить функциональные возможности ЗРК за счет реализации новых алгоритмов обработки и отображения информации устройствами, использование цифровой обработки сигналов на современной элементной базе, с цифровой (программной) селекцией... Читать дальше...

В Роскосмосе сообщили о начале сборки головной части для обсерватории "Спектр-РГ"

VPK.name 

Общую сборку ракеты "Протон-М" для запуска обсерватории "Спектр-РГ" планируется завершить на космодроме Байконур в ближайшие дни, сообщили в четверг в госкорпорации Роскосмос.

Мутко сетует на низкую зарплату строителей космодрома "Восточный"

VPK.name 

Вице-премьер Виталий Мутко, возглавляющий комиссию по строительству космодрома "Восточный", заявил о необходимости изучить обстоятельства формирования стоимости второй очереди космодрома.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

"Диктант Победы" триумфально прошел по Поморью, по стране и миру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net