Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2019

Новости за 07.06.2019

Шенгенская виза подорожает, но получить её станет легче

ИА «Свободная трибуна» 

Накануне Совет Евросоюза заявил об изменении основных правил, при которых возможно получение многократных въездных документов на территорию стран, входящих в ЕС. «Экспресс-Новости» разбирались – что изменилось и в какую сторону. Первым делом ...

Знаки зодиака, способные разрушить счастье детей ради собственных амбиций

ИА «Свободная трибуна» 

Современные дети всё реже прислушиваются к мнению своих родителей. И нередко свой главный жизненный выбор они делают, не советуясь с папой или мамой. Возможно, взрослея, дети считают, что выбрать для себя спутника жизни они способны самостоятельно. И многие родители смиряются с выбором своих отпрысков. Но некоторые папы и м...

В Калмыкии полицейские убили предпринимательницу и спрятали ее тело в трубе

«Вести» 

У 65-летней Лидии Годиной и ее супруга был небольшой магазин по продаже посуды в 6-микрорайоне Элисты, и женщина, судя по всему, ежемесячно передавала некую сумму местному участковому. В конце концов ей эта практика надоела, и 30 мая она пригласила стража порядка поговорить о прекращении финансирования.



Симоньян сообщила об угрозе прерывания беременности после инцидента с Любовью Соболь

Блог сайта «Слово и дело» 

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила о возможной угрозе прерывания беременности. Журналистку госпитализировали после недавнего инцидента со сторонницей Навального — Любовью Соболь.

Читать дальше...

Тереза Мэй покидает пост лидера Консервативной партии Великобритании

«Вести» 

В пятницу, 7 июня, Тереза Мэй покинет пост лидера Консервативной партии, правящей в Великобритании, но продолжит исполнять обязанности премьер-министра страны, пока по итогам внутрипартийной борьбы не определится ее преемник.

«Для развития/За!» поддержит кандидатуру Домбровскиса на должность еврокомиссара

«Vesti.lv» (Латвия) 

Рига, 6 июня, ЛETA. Собрание представителей объединения «Для развития/За!» в четверг на расширенном заседании решило поддержать кандидатуру вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса на должность еврокомиссара от ...Рига, 6 июня, ЛETA. Собрание представителей объединения «Для развития/За!» в четверг на расширенном заседании решило поддержать кандидатуру вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса на должность еврокомиссара от Латвии.

Об этом агентству ЛETA сообщил сопредседатель... Читать дальше...



В финале Лиги наций сыграют Нидерланды и Португалия

Коммерсантъ FM 

Португалия сыграет с Нидерландами в финальном матче футбольной Лиги наций. В ночь на 7 июня во втором полуфинале голландцы обыграли англичан. Встреча, проходившая в португальском Гимараеше, завершилась в дополнительное время со счетом 3:1 (де Лигт, 73; Уокер, 97, автогол; Промес, 114 -- Рэшфорд, 32, пенальти).Вечером 5 июня состоялся первый полуфинал Лиги наций. В Порту на стадионе «Драгау» Португалия одержала победу над Швейцарией со счетом 3:1 (Роналду, 25, 88, 90 -- Родригес, 57).Финал Лиги наций пройдет 9 июня на «Драгау». Читать дальше...

Регионы на ПМЭФ-2019: Тверская и Калининградская области, Пермский край, республика Башкортостан

«Вести» 

Гостями студии телеканала "Россия 24" на ПМЭФ-2019 были и губернаторы ряда регионов. Они рассказали о планах развития своих республик, краев и областей, а также о новых проектах, которые, по их мнению, должны заинтересовать инвесторов. Интервью дали главы Тверской и Калининградской областей, Пермского края, республики Башкортостан.

Слито видео нападения на футболиста Неймара «изнасилованной» им девицы

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Видео, оказавшееся в распоряжении бразильской прессы показывает, что один из самых высокооплачиваемых футболистов мира действительно бьет женщину ногами, но это явно носит характер самообороны.

Читать дальше...

Экс-спартаковец Промес вывел Нидерланды в финал Лиги наций

«Вести» 

В португальском Гимарайнше состоялся второй полуфинальный матч футбольной Лиги наций между командами Нидерландов и Англии. Встреча завершилась победой Нидерландов со счетом 3:1. Главным героем встречи стал бывший нападающий московского "Спартака" Квинси Промес.

Венедиктов извинился перед Симоньян

«Взгляд» 

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов принес извинения главному редактору RT Маргарите Симоньян за инцидент с Любовью Соболь.

Он пожелал Симоньян «скорейшего выздоровления». Кроме того, Венедиктов принес извинения слушателям, которые намеревались услышать передачу «Все сложно», однако их «ожидания были обмануты».

Читать дальше...

Какаду - остров, по которому бегают призраки детей, отобранных у родителей

ИА «Свободная трибуна» 

Этот островок под забавным названием Какаду и совсем не забавным темным прошлым лежит в гавани Сиднея в Австралии на стыке рек Роузхилл и Лейн Ков. Сейчас он представляет собой исторический объект, куда привозят туристов, и заставлен старыми кирпичными зданиями. Но в период между 1839 и 1869 годами ту...

Необычное существо, живущее на горе Сент-Хеленс

ИА «Свободная трибуна» 

Странное слово "Скукум" (Skookum) переводится с вымершего чинукского жаргона (языка общения между индейцами и белыми на северо-западе США) как "сильный", "мощный" или "отважный". Однако у него есть и другие значения, в том числе "чудовищный" и "злой дух". Этим словом называли существо или существ...

Тереза Мэй не знает дату высадки союзников и назвала Германию членом антигитлеровской коалиции

«В Объективе - Актуальные новости» 

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй очень плохо знает историю – сначала она перепутала даты высадки союзников в Нормандию, затем включила в состав антигитлеровской коалиции Ангелу Меркель… И эти люди будут отмечать окончание Второй мировой войны, не пригласив на мероприятия Россию. А может, и хорошо, что Путин не поедет на цирк?

Читать дальше...

Наземно-воздушная амфибия: второе пришествие экранопланов

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Российское научно-производственное объединение «Эколен» разработало проект принципиально нового высокоскоростного транспортного средства многоцелевого назначения. Оно предназначается для круглогодичной эксплуатации на реках, водохранилищах, озерах, морях, прибрежных акваториях Северного Ледовитого океана, в тундре, пустыне в малодоступных районах Сибири и Дальнего Востока.

Читать дальше...

Украина как наркотик для забвения российских бед

Блог «Закон и Порядок» 

Пока одни в России ищут без устали национальную идею – кто в возврате СССР, кто в окончательном его забвении, кто в демократии, кто в царизме – другие уже благополучно нашли ее и не думают с нее слезать. Идея эта, к которой можно даже добавит частицу «фикс» – в самозабвенном охаивании нашей соседки Украины. Похаешь ее, проведешь сравнительный анализ с богоспасаемой Россией – и на сердце опять горячо-горячо от национальной гордости великороссов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх





Le Figaro (Франция): пять моментов для понимания дружбы между Россией и Китаем

ИноСМИ.RU 

Си Цзиньпин прибыл с государственным визитом в Россию. В условиях торговой войны Китая с США и устойчивого недоверия между Россией и Западом сплоченность дуэта Си Цзиньпин-Владимир Путин будет только расти. «Фигаро» рассматривает пять столпов стратегического российско-китайского партнерства, несмотря на явный экономический дисбаланс в пользу Китая.

Российские технологии: может ли Кремль контролировать интернет? (Financial Times)

ИноСМИ.RU 

Британской газете не нравится, что, когда обострился чечено-ингушский земельный спор, в районе митинга отключили Интернет-мессенджер. О том, что там недавно шла война, авторы не вспоминают — в чужой стране свобода важнее безопасности. Не нравится и дублирующая «сетевая паутина» в России — проект «суверенного рунета». Но как быть с угрозами западных политиков «отомстить» России кибератаками?

Упавшее дерево помогло полиции Нидерландов найти крупную нарколабораторию

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Поваленное дерево оказало помощь правоохранительным органам Нидерландов: благодаря ему была найдена одна из крупнейших нарколабораторий в истории страны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net