Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 05.02.2019

ВМС Индонезии получат БЛА "СканИгл" в 2019 году

VPK.name 

Командование ВМС Индонезии рассчитывает в 2019 году получить 6 разведывательных БЛА "СканИгл" компании Insitu, которые безвозмездно передаются США в рамках американской "Инициативы обеспечение безопасности на море в регионе ЮВА" (Maritime Security Initiative – MSI).

"Чёрным ястребам" и "Апачам" заменят моторы

VPK.name 

Американские военные вертолёты станут мощнее и экономичнее. Вчера, 3 февраля, портал defensenews.com сообщил о том, что Минобороны США назвало победителя в тендере Improved Turbine Engine Program (ITEP).

"Феникс" расправляет крылья: новая грузовая "лошадка" ВВС Франции

VPK.name 

15 января многоцелевой транспортный самолет (MRTT) Phnix, которому пророчат роль новой рабочей "лошадки" ВВС Франции, расправил крылья, выполнив свою первую оперативную миссию. Об этом на своем сайте сообщило военное ведомство страны.



«Оказывают серьёзное давление»: может ли Германия отказаться от покупки американского самолёта F-35

VPK.name 

Американский самолёт пятого поколения F-35 Lightning был исключён из конкурса бундесвера по замене устаревающего парка истребителей Tornado, сообщает издание Defense News. Под угрозой срыва находится крупная сделка по поставке продукции Lockheed Martin Великобритании. Как отмечают эксперты, продажи истребителя в Европе предсказуемо буксуют из-за его технического несовершенства.

Фото: У США появился розовый ядерный бомбардировщик

VPK.name 

В Сети появились фото стратегического бомбардировщика ВВС США B-1B Lancer с необычной кабиной, окрашенной в розовый цвет. Столь экстремальный тюнинг боевого самолета - дело рук экипажа и, похоже, это первый подобный прецедент в истории американской военной авиации, пишет The Drive.

Угасание польской "оборонки" без мудрого советского руководства

VPK.name 

Высшие военные чиновники Польши обвиняются в развале ВПК
Советское руководство всячески способствовало развитию ВПК своих союзников. С помощью Москвы в ряде стран ОВД и СЭВ были построены заводы и фабрики производящие военную технику и оружие. Им передавалась проектная документация и оказывалась помощь в налаживании производства.

США и Южная Корея заключат сделку о компенсации расходов на содержание американского военного контингента

VPK.name 

Сеул и Вашингтон заключат сделку о разделении расходов на размещение американских военных в Южной Корее до конца недели, сообщает агентство "Ренхап" со ссылкой на дипломатический источник.

"Была такая богатая Венесуэла": Трамп склоняется к вторжению

VPK.name 

Трамп дал понять, что США готовы вторгнуться в Венесуэлу
Вашингтон может отправить американские войска в Венесуэлу, заявил президент США Дональд Трамп, это "одна из возможностей". В каком случае был бы отдан приказ о применении военной силы в Южной Америке, Трамп говорить отказался. Кроме того, он решил не встречаться с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро за несколько месяцев до политического кризиса в республике.



АО "ПО "Севмаш" выполняет сервисное обслуживание трех атомных подводных лодок проектов "Борей" и "Ясень"

VPK.name 

АО "ПО "Севмаш" (входит в состав ОСК) выполняет сервисное обслуживание трех атомных подводных лодок проектов "Борей" и "Ясень". В пунктах базирования современных кораблей функционируют представительства предприятия.

Дальность полета крылатой ракеты "Калибр" наземного базирования может составлять до 2,6 тыс. километров - СМИ

VPK.name 

Россия технически легко реализует симметричный ответ на решение США начать процедуру выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Выходят на орбиту

VPK.name 

Владимир Путин выслушал доклад о новых ракетах
О ситуации в ракетно-космической промышленности и перспективных разработках шла речь на встрече президента с гендиректором госкорпорации "Роскосмос" Дмитрием Рогозиным. Летные испытания новой средней ракеты "Союз 5" начнутся в 2022 году вместе с новым пилотируемым кораблем. Практически выбран облик сверхтяжелой ракеты для лунной программы. Возобновляются испытания тяжелой ракеты "Ангара-А5", и в этом году будет отправлено шесть "Протонов" на Байконур. Читать дальше...

"Роскосмос" заявил о нехватке импортной электроники в космической отрасли

VPK.name 

Проблемы в российской гражданской и военной космонавтике возникли, в том числе, из-за ограничения доступа к используемой в космосе электронике, сообщил в эфире телеканала "Россия-24" глава научно-технического совета "Роскосмоса" Юрий Коптев.

На космическом дроне могут "обкатывать" новые технологии, считает эксперт

VPK.name 

Многоразовый гиперзвуковой летательный аппарат, предназначенный для полетов в космосе, может быть использован для отработки перспективных технологий, считает главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности возглавил заместитель гендиректора ЦНИРТИ Сизяков

VPK.name 

Заместитель гендиректора по космическим и авиационным системам Центрального научно-исследовательского радиотехнического института (ЦНИРТИ) имени Берга Николай Сизяков возглавил ФКП "Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности" (НИЦ РКП).

Россия уломала Европу на скрепу для "Фрегата"

VPK.name 

Европейский оператор космических пусков Arianespace сначала отклонил предложение российского предприятия "НПО Лавочкина" о ремонте разгонного блока "Фрегат" на космодроме Куру (Французская Гвиана) путем наложения "заплатки" и не дал согласие на проведение сварочных работ в "полевых условиях", а потом передумал. Об этом сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

Лавров заявил о готовности обсудить с Киргизией создание второй российской военной базы

VPK.name 

Москва готова обсуждать с Бишкеком вопрос открытия второй российской военной базы в Киргизии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Это не наша инициатива. Мы впервые о ней услышали. Будем готовы с нашими киргизскими друзьями обсуждать те идеи, которые у них формируются в сфере безопасности", - сказал он, выступая перед студентами Киргизско-Российского Славянского университета в Бишкеке.

Шаманов ответил на предложения немецких депутатов убрать ракеты "за Урал"

VPK.name 

. Предложение депутатов ФРГ убрать российские ракеты за Урал — абсолютно бесперспективная затея, заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. Ранее RT сообщил, что немецкие парламентарии Родерик Кизеветтер из Христианско-демократического союза (ХДС) и Рольф Мютцених из Социал-демократической партии Германии (СДПГ) призвали Москву переместить ракеты 9М729 за Урал, чтобы радиус их действия не достигал Европы.

Прорывные технологии не втянут нас в гонку вооружений

VPK.name 

Те комплексы вооружений, которые вызвали весьма болезненную реакцию на Западе, назвал наш Верховный главнокомандующий. Характер реакции объясняется тем, что в НАТО никак не ожидали, что российская оборонка способна на такой прорыв.

В колонии разогнали актив // Бунт в исправительном учреждении Саратовской области изучит федеральная комиссия

Коммерсантъ FM 

Центральный аппарат ФСИН России назначил проверку по факту беспорядков в колонии № 7 для особо опасных заключенных, расположенной в Красноармейском районе Саратовской области. Массовая драка, в которой пострадали 12 осужденных, произошла в минувший четверг. По информации „Ъ“, представители Федеральной службы исполнения наказаний будут выяснять причины «бунта» заключенных и условия их содержания. Эксперты называют ИК?7 колонией с самыми сложными условиями.

На регионы накладывают новые обязательства // Эксперты считают, что Москва ищет новые подходы к оппозиционным губернаторам

Коммерсантъ FM 

Одной из самых заметных в жизни регионов в январе стала тема «социальных настроений и возможных направлений протестной активности», говорится в докладе фонда «Петербургская политика». В ответ власть предъявила «активную борьбу с коррупцией и преступностью», и примером эксперты считают арест сенатора Рауфа Арашукова. Федеральный центр ищет также новый подход в обращении к оппозиционным губернаторам и стоит перед выбором: «пытаться задавить или как-то поменяться», поясняет глава фонда Михаил Виноградов.

Швейцарское издание «свергло» Меркель по примеру Венесуэлы

«Vesti.lv» (Латвия) 

Канцлер Германии Ангела Меркель активно вмешивается в события в Венесуэле, требуя проведения новых президентских выборов, пишет Schweizer Morgenpost. По её словам, «народ Венесуэлы должен отстаивать свои интересы». А какой бы финал ждал её, если бы «венесуэльский сценарий» произошёл в Германии, задаётся вопросом автор статьи и предлагает результаты своего мысленного эксперимента, пишет ИНО TV.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Паркинг на 300 машино-мест появится в ЖК «Новая Щербинка» Подольска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net