Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 03.02.2019

Преподобный Максим Грек. Православный календарь на 3 февраля

Блог сайта «Царьград» 

3 февраля (21 января по «старому стилю» — церковному юлианскому календарю). Неделя 36-я по Пятидесятнице (тридцать шестой воскресный день после праздника Святой Троицы, Пятидесятницы). Поста нет. В Русской Православной Церкви сегодня празднуется день двух почитаемых святынь и совершается память 10 известных по именам святых. Далее коротко расскажем о них.

Читать дальше...

Тестирование парафинового теплоаккумулятора | Как согреться зимой в палатке.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Тесты карманной грелки в зимних походах. Этот самодельный тепловой аккумулятор одновременно: походная грелка и походная горелка на парафине. Поэтому такой карманный обогреватель-горелка поможет в походе и согреться зимой в палатке, и вскипятить воду, и приготовить пищу. Самодельный карманный теплоаккумулятор-горелка из консервной банки и парафина, выручает в зимних походах, работая в качестве карманного обогревателя более 4 часов. Такой аккумулятор тепла получается применить более 10 раз, если зажигать его как походную горелку. Читать дальше...



Память Героя России Романа Филипова увековечили на территории его авиабазы

«Вести» 

В Приморье открыли бюст Герою России летчику Роману Филипову. Церемония прошла в поселке Черниговка на территории авиачасти, где он служил. Филипов погиб в феврале прошлого года. Его самолет был сбит боевиками провинции Идлиб.

Разрыв договора о РСМД: европейские политики крайне нервно отреагировали на решение США

«Вести» 

Вашингтон официально уведомил Москву о приостановке своего участия в ДРСМД. Таким образом, США начали процедуру выхода из договора. В заявлении отмечено - американцы объявили, что более не считают себя связанными обязательствами по данному документу, то есть могут открыто приступить к разработке, производству и развертыванию запрещенных соглашением вооружений.

Ура! Мы ломим, гнутся шведы. Сборная России завоевала золото на чемпионате мира по хоккею с мячом

«Вести» 

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом. 12-й раз подряд. Финал состоялся в Венерсборге. Победителя в основное время определить не удалось, зато в овертайме Алмаз Миргазов поставил уверенную точку в игре. Итог: Россия . Швеция 6:5.



Gazeta (Польша): Красная Армия в Польше

ИноСМИ.RU 

В интервью «Газете» авторы книги о пребывании советской армии в Польше рассказывают, как это было и какой неоднозначной может быть история. Казалось бы, все основано на фактах, но разные народы по-разному оценивают события. Поляки хотят, чтобы россияне признали их травмы. Россияне не способны принять польский взгляд. Диалог вести никто не хочет, он вызывает слишком много эмоций, говорят авторы книги.

«Богомолова проплатили»: Расставание с Виторганом для Собчак закончится крахом в жизни и политике

VistaNews.ru 

Константин мог стать агентом от конкурентов, которым надоела прыткая и активная Собчак, чтобы сделать ее уязвимой могли «ударить» в больное место – по семье.

Ставки по ипотеке становятся двузначными // А время на поиск недвижимости сокращается до месяца

Коммерсантъ FM 

В том, что ставки по ипотеке будут расти, сомнений ни у кого уже не осталось. При этом банки существенно ограничили время на выбор подходящего объекта недвижимости с фиксированной в одобренном кредитном договоре ставкой. Основной вопрос потенциальных заемщиков — насколько долгосрочным будет этот тренд и стоит ли надеяться на быстрый отскок?

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Современный городской квартал возведут в Даниловском районе по программе КРТ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net