Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2017

Новости за 26.01.2017

Трамп предложил отменить визит главы Мексики из-за споров о постройке стены

Блог сайта «События в мире» 

© AFP 2017/ Brendan Smialowski

ВАШИНГТОН, 26 янв – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что запланированный на 31 января визит президента Мексики Энрике Пеньи Ньето лучше отменить, если власти этой страны не хотят оплачивать строительство стены на границе.

"У США торговый дефицит с Мексикой в 60 миллиардов долларов. Это односторонняя сделка с самого начала НАФТА (Договор о зоне свободной торговле в Северной Америке. – Прим. ред.), с огромными цифрами потерь рабочих мест и компаний"... Читать дальше...

Киев возглавил рейтинг худших туристических городов мира

Блог «Экономика сегодня» 

Эксперты туристического портала Destination Tips составили рейтинг худших туристических направлений мира, пишет The Sun. По мнению специалистов, Киев является самым неудачным местом в мире для отдыха после событий на Майдане в 2014 году. Создатели рейтинга также утверждают, что украинская столица находится в руинах якобы после «российского вторжения». Помимо Киева, в рейтинге оказались Порт-о-Пренс, в котором произошло разрушительное землетрясение, Дамаск и Могадишо, признанный самым жестоким городом Африки. Читать дальше...

Джонсон не исключил возможности сотрудничества с РФ по Сирии

Блог «Экономика сегодня» 

Британия может поменять собственную позицию по сирийскому урегулированию и допустить, что нынешний президент страны Башар Асад будет принимать участие в выборах. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление главы МИД Великобритании Бориса Джонсона во время выступления в палате лордов. По его словам, в стране полагают, что Асад должен покинуть свой пост, но готовы участвовать в диалоге на тему того, когда именно это должно произойти. Он считает, что «необходимы свежие мысли» на эту тему. Читать дальше...



В рамках борьбы с коррупцией чиновники Вологды отказываются от подарков

Блог сайта «Утро» 

В Вологодской области государственные гражданские служащие, соблюдая антикоррупционный закон, во втором полугодии 2016 года сдали 30 подарков на сумму более 377 тыс. рублей. 

Читать дальше...

Ученый занимается поиском связи между болезнями почек и изменениями диеты

VistaNews.ru 

Доктор Эндрю Смит получил престижную стипендию интерна благодаря научной работе, которая устанавливает зависимость между изменениями диеты и заболеваниями почек. Размер награды составляет 486492 евро, финансирование осуществляется из Научного фонда Ирландии.

Госдеп США не комментирует "заморозку" 221 миллиона долларов

Блог сайта «Утро» 

Госдепартамент США в настоящее время пересматривает часть решений прежней администрации, однако не комментирует информацию ряда СМИ о том, что перевод Палестине 221 млн долларов заморожен. В ответ на соответствующий вопрос и. о. начальника пресс-службы внешнеполитического ведомства Марк Тонер порекомендовал обратиться в Белый дом.

Читать дальше...



Часы Судного дня перевели из-за Трампа

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Стрелки часов Судного дня, движение которых отражает уровень опасности ядерной войны и угрозы, связанные с климатом, после анализа новых рисков было решено передвинуть на 30 секунд вперед. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Bulletin of Atomic Scientists.

Читать дальше...

Кремль прокомментировал предложение Клименко ограничить интернет

Блог сайта «События в мире» 

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Высказывание советника президента по интернету Германа Клименко о необходимости ограничения интернета на территории России не отражает официальную позицию Кремля. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС в четверг, 26 января.

«В данном случае речь идет о частной экспертной точке зрения», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

Ранее в четверг Клименко, выступая на лекции, назвал ограничение интернета... Читать дальше...

Сирия новости 26 января 19.30: ИГ наносит удар в Алеппо, сирийская армия занимает ключевые позиции в Хомсе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Группировка ИГ начала неожиданное наступление на позиции сирийской армии в провинции Алеппо, правительственные войска установили контроль над двумя стратегическими высотами в окрестностях Пальмиры.

Читать дальше...

Трамп — это мировая война

Блог сайта «Темы дня» 

Несколько удивляет радость большей части российских СМИ и политической общественности по поводу победы Дональда Трампа. Ведь в реальности Трамп во главе США — это большая война.

Читать дальше...

Без уголька никак: в Киеве признали зависимость от топлива из Донбасса

Блог «Экономика сегодня» 

Экономика Украины не может обойтись без угля из неподконтрольной Киеву части Донбасса, о чем заявил глава Службы безопасности страны (СБУ) Василий Грицак. Он отметил, что есть много вещей, которые крайне необходимы украинской экономики, и коксующийся уголь – одна из них, если верить докладу чиновников Минэкологии. В то же время "Блок Петра Порошенко" неоднократно объявлял, что Украина может спокойно обойтись без угля из Донбасса. А также без газа, нефти и урана из России. При этом предложенные... Читать дальше...

Ле Пен пригласили в Крым

Блог сайта «События в мире» 

© AFP 2017/ Boris Horvat

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв — РИА Новости, Виктор Лященко. Крым пригласил кандидата в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен посетить полуостров, рассказал глава крымского парламента Владимир Константинов.

Он отметил, что причиной такого шага стала "четкая и понятная" позиция Ле Пен по Крыму.

"Она как раз одна из немногих политиков, которые точно поняли всю судьбу и не поленились почитать историю Крыма, чтобы понять", — сказал Константинов РИА Новости. Читать дальше...

Под Свердловском мужчина убил трёхмесячную дочь

VistaNews.ru 

В Следственном комитете свердловской области рассказали подробности резонансного убийства трёхмесячной девочки. По версии следствия, отец потерпевшей убил её, желая таким образом досадить жене после семейного конфликта.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Тёмная сторона сильных школ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net