Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2020

Новости Твери за 10.06.2020

Горожане выберут лучших сыроваров

"Вечерняя Москва" 

<strong>На сайте Московской торгово-промышленной палаты горожане активно голосуют за лучших производителей сыров.</strong>

В Твери пропал молодой человек в красной футболке

«Тверская Жизнь» 

В Твери разыскивают без вести пропавшего 26-летнего Сергея Ходакова. Об этом сообщает поисковый отряд «Сова» на своей страничке ВКонтакте. Ходаков Сергей Феликсович, 1994 года рождения, 8 июня ушел из дома по улице Набережная реки Иртыш, дом 33 в неизвестном направлении и пропал. До настоящего времени его местонахождение неизвестно. Последний раз его видели в красной футболке,...



Первая война России: когда она произошла

Блог сайта «Великие тени истори» 

В конце XV столетия складывается единое Русское государство со столицей в Москве. В 1478 году московский великий князь Иван III присоединил к своим владениям обширную Новгородскую державу, в 1485 году – Тверское великое княжество, в 1489-м – Вятку. Во всей Северо-Восточной Руси остались формально самостоятельными только Рязанское великое княжество и Псковская вечевая республика. Но и они «ходили по всей воле» великого князя московского.

Читать дальше...

Взрыв автомобиля на выезде из Твери попал на видео

«Тверская Жизнь» 

Сегодня вечером на выезде из Твери в районе Исаевского ручья взорвался автомобиль. Видео опубликовал паблик «Подслушано у водителей. Тверь». Чрезвычайное происшествие произошло на парковке возле супермаркета «Фрукт».  «Надеюсь никто не пострадал? Все-таки взрыв был явно не хилый», — комментируют пользователи Сети. По словам очевидцев, рядом с местом взрыва собирается пробка.

На выезде из Твери взорвался автомобиль

«Тверская Жизнь» 

Сегодня вечером на выезде из Твери в районе Исаевского ручья взорвался автомобиль. Видео опубликовал паблик «Подслушано у водителей. Тверь». Чрезвычайное происшествие произошло на парковке возле супермаркета «Фрукт».  «Надеюсь никто не пострадал? Все-таки взрыв был явно не хилый», — комментируют пользователи Сети. По словам очевидцев, рядом с местом взрыва собирается пробка.



Зачумленные джунгли: вирус спровоцировал отток жителей больших городов

«Новые Известия» 

Мегаполисы в России работали пылесосом последние двадцать лет. Всасывали подчистую рабочих из области, втягивали кадры из провинции. Вирус чудным образом ломает стойкую тенденцию. Специалисты по недвижимости говорят о буме на загородном рынке. Трудоспособная молодежь с радостью перебирается за город, продает квартиры.

Трамвайные пути на участке узла "Площадь Борьбы" ждет капитальный ремонт

MosDay.ru (Московский День) 

Трамвайные пути на участке узла "Площадь Борьбы" ждет капитальный ремонт. Во время ремонтных работ ограничат движение транспорта на улицах Образцова и Достоевского. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трамвайных путей на участке узла "Площадь Борьбы", который находится в районах Тверской и Марьина Роща. Всего в порядок приведут 337,45 метра трамвайных путей. "Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трамвайных путей на участке узла "Площадь Борьбы". Проектом предусматривается... Читать дальше...

В Твери взорвалась машина

TverNews.ru (Тверь) 

ЧП произошло на улице Новая Заря. Очевидцы сообщают, что у магазина "Виктория" взорвался автомобиль "Форд". На месте работала машина скорой помощи.

Заявление членов и профессоров Российской академии наук по поводу уничтожения знаков памяти в Екатеринбурге и Твери

Троицкий вариант — Наука 

Мы с возмущением узнали о демонтаже и повреждении в Екатеринбурге нескольких памятных табличек общественного проекта «Последний адрес». Среди них и табличка, установленная в память о выдающемся советском физике Семёне Шубине, одном из основателей уральской школы физиков-теоретиков, стоявшем у истоков современной квантовой теории твердого тела.

В мире подтверждено 7,2 миллиона случаев коронавируса, в России – 493 тысячи, в УрФО – 21 тысяча

Урал-пресс-информ 

За прошедшие сутки в России официально подтверждено 8 тысяч 404 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 в 83 регионах. Из них у 34,8% инфицированных нет клинических проявлений заболевания. За сутки выписано из больниц больше новых заболевших - 10 тысяч 386 выздоровевших. Умерло 216 пациентов.

Читать дальше...

Парад Победы, авиация, салют и ветераны в прямом эфире: стали известны подробности торжеств 24 июня 2020 года в Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

24 июня 2020 года — спустя 75 лет после первого Парада Победы на Красной площади в Москве — в России пройдут торжества, посвященные очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Указ о проведении военных парадов и артиллерийского салюта подписал Президент РФ Владимир Путин.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





«Улица Победы» в Твери: история знаменитого летчика Михаила Громова

«Тверская Жизнь» 

Администрация Твери подготовила очередной выпуск рубрики «Улица Победы». В новом выпуске экскурсовод Алина Сергеева рассказывает историю знаменитого летчика, генерал-полковника авиации, Героя Советского Союза Михаила Громова. Наш земляк внес большой вклад в популяризацию авиации во всем мире, и совершил перелет из Москвы в США через Северный полюс. Михаил Громов родился в Твери, в годы Великой Отечественной...

Аварийные деревья вырубили в Пресненском районе

MosDay.ru (Московский День) 

Аварийные деревья вырубили в Пресненском районе. На территории Пресненского района к 8 июня удалили десять сухостойных деревьев. Работы провели балансодержатели территории.- Перед вырубкой мы получили предписание от Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Во время вырубки специалисты "Жилищника" удалили четыре клена ясенелистных, один тополь, три липы и две рябины обыкновенной, - рассказала ведущий инженер отдела благоустройства ГБУ "Жилищник" Пресненского района Ирина Савченко. Читать дальше...

Под Тверью вандалы осквернили десятки захоронений

33live.ru

В Тверской области был совершен акт вандализма. Уточняется, что на одном из кладбищ были испорчены десятки захоронений. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые ..

Торжества в честь 75-летия Победы пройдут в четырех городах Тверской области

«Московский Комсомолец» 

На совещании правительства Тверской области 10 июня обсудили торжественные мероприятия в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в том числе обеспечение при их проведении общественной и санитарно-эпидемиологической безопасности

В Тверской области третий месяц ищут 22-летнего парня

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области продолжаются поиски без вести пропавшего Ивана Мальцева. Местонахождение молодого человека неизвестно с 7 апреля. Об этом сообщают волонтеры поискового отряда «Сова». «Третий месяц родные и близкие пытаются найти Ваню. Молодой человек может нуждаться в медицинской помощи», — пишут волонтеры. Всем, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем, просьба сообщить по телефонам, указанным в...

Просматривали в Твери 10.06.2020

Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвердили границы особо охраняемых природных территорий





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Тверь

Марина Веселова: От нас, взрослых, зависит лето каждого ребенка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net