Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2020

Новости Твери за 07.06.2020

Башкирское молоко «забронзовело»

«Республика Башкортостан» 

Известный российский туристический сервис к Всемирному дню молока в начале июня опросил пользователей социальных сетей и выяснил, где в России делают самую вкусную молочную продукцию.

Рысь Рыс в Тверской области научился ловить крыс

TverNews.ru (Тверь) 

О судьбе и приключениях домашней рыси по кличке Рыс, рассказали в реабилитационном центре диких животных "Ромашка", который находится в Тверской области. Рыс был московской телезвездой, пока его хозяин не умер. Теперь он привыкает к новым хозяевам, и ему пришлось похудеть, чтобы вернуть здоровье.



Интерактивная карта коронавируса: Как распространялась инфекция в мае по Тверской области

«Тверская Жизнь» 

По информации оперштаба Тверской области за последние сутки в регионе выявили 93 человек с коронавирусной инфекцией. А всего за все время пандемии выявили 2055 случаев заболевания. В оперативном штабе это связывают с большим количеством проводимых тестов на инфекцию. За последние сутки их было сделано 907 теста, а всегда за все время 79947. Положительная динамика в...



«Показан при развитии цитокинового шторма»: Минздрав зарегистрировал новый препарат для лечения осложнений от COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министерство здравоохранения России зарегистрировало ещё один препарат для лечения осложнений, вызванных COVID-19. «Левилимаб» показан пациентам с тяжёлым течением заболевания, когда развивается так называемый цитокиновый шторм — состояние, при котором в ходе иммунного ответа организм атакует собственные клетки. Изначально препарат создавался для лечения ревматоидного артрита, однако из-за механизма действия его включили в клинические испытания в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

В Твери по неизвестным причинам сгорел дом

«Тверская Жизнь» 

В Затверецком районе Твери по неустановленным причинам сгорел дом. Об происшествии написали на сайте «МК в Твери» Установлено, что 7 июня около 17 часов в Затверечье загорелся частный дом. Возгорание произошло по адресу 1-й Клубный переулок. На месте работали пожарно-спасательная часть №1 и №3, и специализированная пожарно-спасательная часть Причины возгорания не установлены. Пострадавших нет. Позже, в...

Россияне считают вологодские молочные продукты самыми вкусными

«СеверИнфо» 

Рейтинг составил один из сервисов бронирования жилья для отдыха к Всероссийскому дню молока, который отметили 1 июня. Пользователям социальных сетей задали вопрос, где в стране производят самую вкусную и качественную молочную продукцию.

Тропики рядом: В Тверской области ожидается жара, сильные дожди и грозы

«Тверская Жизнь» 

Что объединяет тропики и Тверскую область? Во-первых, они начинаются на букву «Т», а во-вторых, климат. Такой же теплый и влажный. Предстоящая неделя готовит жителям региона массу подарков. По предварительным прогнозам синоптиков, следующая рабочая неделю будет жаркой — от +26 до +28 градусов. Такая жара продлится до четверга. Бонусом к жаре будут сильные дожди и грозы....

10 июня стартует конкурс рисунков по ПДД для юных художников

TverNews.ru (Тверь) 

III Всероссийский конкурс рисунков по правилам дорожного движения "Со светофорной наукой по летним дорогам детства" приурочен к Международному дню светофора. К участию в конкурсе приглашают юных художников Тверской области в возрасте от 3 до 14 лет.

Новый пушкинский музей может появиться в Тверской области

«Тверская Жизнь» 

Новый пушкинский музей может появиться в селе Погорелое Городище в Зубцовском районе Тверской области. Об этом 6 июня написали в издании «ТАСС» В селе Погорелое Городище в Тверской области Александр Пушкин нашел грамоту с упоминанием его предков. «Именно эта грамота подтвердила, что некоторые из его предков воевали на литовской границе, проходившей рядом с Погорелым Городищем....


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Нашли деда Вову, пропавшего сутки назад в Калининском районе

«Тверская Жизнь» 

Поисковика ВПСО Сова Тверь удалось найти пожилого мужчину, который ушел накануне вечером и домой так и не вернулся. Просьбой о помощи они опубликовали у себя в группе. В ней они просили всех жителей Калининского района помочь в поисках пожилого мужчины. Спустя час, после опубликования поста, в комментария написали, что его нашли живым.

Какие украинцы воевали против русских в Первую мировую

Блог сайта «Великие тени истори» 

Почти сто лет – с 1815 по 1914 год – территория украинского этноса была разделена между двумя империями. Российской империи принадлежала значительно преобладающая часть, Австрийской – Западная Украина. Соответственно, жители той и другой подлежали мобилизации в армии по государственной принадлежности.

Читать дальше...

Просматривали в Твери 07.06.2020

Спорт в Тверской области
Тверская область

Школьники из Бологое представят регион на Всероссийском финале соревнований проекта «Вызов Первых»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утверждена госпрограмма по управлению природными ресурсами и охране окружающей среды до 2029 года





Путин в Тверской области
Тверская область

Послание Федеральному Собранию: Тверская область утвердила план мероприятий, направленных на решение ключевых задач


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Тверь

Константин Антонов: Спрос на отдых в детских лагерях увеличивается с каждым годом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net